Конец света
6.2
2006, мелодрама, драма, приключения
Россия, 50 мин
В ролях: Екатерина Семенова, Елена Котихина, Сергей Фролов, Иван Николаев, Александр Баринов
и другие
События 25 мая 2005 года легли в основу сценария фильма. В центре сюжетных хитросплетений оказываются восемь человек, так или иначе связанных между собой. На протяжении одного дня им придется, пересекаясь друг с другом, кардинально менять свои планы, решения и даже убеждения. Слава и Юля, влюбленные и, как им кажется, непонятые родными людьми, собираются покончить жизнь самоубийством. Они назначают время – в полдень 25 мая. Но Слава застрянет в лифте с любимой женщиной своего отца, а Юле придется спасать двух мальчишек и хомячка на самой верхней точке колеса обозрения… Опаздывающий на самолет бизнесмен Угорский на своей машине подрезает нейрохирурга Копиевского, и буквально через несколько минут попадает в аварию из-за внезапно погасшего светофора. В образовавшейся пробке врач приходит ему на помощь… Беззаботная блондинка Кристина Угорская решает испытать в салоне красоты новую разработку немецких ученых – необыкновенный аппарат для похудения. Тонкую талию сжимают специальные тиски… и больше не разжимаются – электричество отключено… Красавицу в течение нескольких часов будут освобождать от металлических объятий аппарата местный техник и директриса салона Сильвия… Правда, на этом злоключения Кристины не закончатся. Вырвавшись из тисков, она на своей машине едва не сбивает беременную даму и соглашается довезти ее до роддома. Но роды приходится принимать прямо в кабриолете… А потом на горе-блондинку нападают хулиганы… В клинике, где делают искусственное оплодотворение, размораживаются эмбрионы. Поэтому трем женщинам необходимо срочно сделать подсадку, то есть немедленно забеременеть. Среди них оказывается жена честного милиционера Соколова. «Рожать, рожать и еще раз рожать!» - таков девиз клиники ЭКО, которая дарит новые жизни…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Конец света

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «Когда света в городе нет...»
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Павел Трубников
композитор:
художник: Анастасия Вишневская
жанры: мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 6 ноября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 50 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, приключения

Отзывы критиков о сериале «Конец света», 2006

Наступит ли завтра конец света

По-моему очень интересное и бесподобное кино. Поучительное. Для большинства из нас. И там есть все! Каждый найдёт там себя. И я бы не назвала его сериалом. Это всего 4 серии, которые очень насыщенные, энергичные, объёмные.

Актерский состав идеально описывает всех героев.

А интрига автора, сценариста и режиссера, основанная на названии вводит изначально при просмотре в некий самообман, который не позволяет смотрящему оторваться от всей той суеты, которая произошла.

Идея с кубиком-предсказателем, плавно связывающем несколько абсолютно не соприкасающихся в реальности судеб, очень тонка. И порой кажется что порой оборвется. Но на столько же она и прочна. Словно кубик — это леска, на которую нанизаны бусины судеб. И эти бусины на этой леске составляют единую цепь, под названием ЖИЗНЬ.

16 декабря 2009

Очень хороший, такой добрый и одновременно веселый сериальчик (и всего то четыре серии) с незатейливым но витиеватым сюжетом и хэппи эндом, кстати в котором проблемы то затрагиваются весьма серьезные и жизненно важные. Но как это все подается!

Короче, всем кто хочет просто отдохнуть, не заморачиваясь и особо не задумываясь о смысле бытия желаю приятного просмотра!

26 июля 2009

Вчера посмотрел фильм! Что могу сказать… Безумно, отлично сделанный фильм с искренней и живой игрой актеров. Видно, что в процессе съемок они не работали, а играли от души. Что не выполняли указания режиссера, а получали удовольствие от его замысла.

Чего стоят такие отдельные «типажи», как образ настоящей блондинки, полностью зависящей от своего мужа; честного милиционера (романтика, столкнувшегося с реальностью настоящего времени); не знающего заботы золотого мальчика, сына известного хирурга; честного и настоящего профессионала своего дела хирурга, делами опровергающим книжные представления о представителях науки.

Ни в коей мере не жалею о проведенных перед экраном телевизора 3,5 часах, т. к. отдохнул пусть и не телом, но душой однозначно.

25 мая 2009

Мелодрама Конец света на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дмитрий Дьяченко. Кто снимался в кино, актерский состав: Екатерина Семенова, Елена Котихина, Сергей Фролов, Иван Николаев, Александр Баринов, Елена Галибина, Александр Сигуев, Василий Брыков, Всеволод Шиловский, Эвелина Блёданс, Алена Хованская, Анатолий Котенёв, Александр Жоголь, Андрей Кайков, Андрей Смирнов.

Страна производства - Россия. Конец света — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.