Когти зверя
Kemonozume
7.3
7.6
2006, ужасы, мелодрама, драма
Япония, 25 мин
В ролях: Кацухиро Харасава, Томоюки Симура, Масахито Ябэ, Такеши Ёсида, Хидэнобу Киути
и другие
В древние времена, когда люди поклонялись богам, был нарушен священный обряд: приговорённую к жертвоприношению девушку спас её возлюбленный. В наказание они оба были прокляты – превратились в Пожирателей Плоти, и каждый их потомок был обречён, рано или поздно, пробудиться с неутолимым голодом и начать охоту. Для борьбы с Пожирателями Плоти была основана школа Кифукэн, воины которой знали, что достаточно отрубить чудовищу когтистые лапы – и тогда он лишится своей силы.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Когти зверя

английское название:

Kemonozume

год: 2006
страна:
Япония
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Хироши Саито, Кеисуке Сасагава
композиторы: ,
монтаж:
жанры: ужасы, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 25 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, мелодрама, драма, приключения, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Когти зверя», 2006

Юаса такой Юаса

Жесть. Нет, не так. ЖЕСТЬ.

Юаса начинается «копаться в грязном белье японского фольклёра» и переносит в нашу реальность старые добрые языческие сказки.

Этим занимались практические все аниматоры (да тот же Миядзаки, что тут скажешь). Но они как-то тянули что по-эстетичнее и посимпатичнее.

А тут мы имеем такой трэшак, что Тарантино был бы рад.

Но в сути своей — старая, как мир, история Ромео и Джульетты. Правда, в этом случае они еще и принадлежат разным расам, что вносит определенную пикантность (18+) в их взаимоотношения. Да-да, будет не скучно.

Всё очень ярко, интересно, цвета и прочее. Традиционные для Юасы имеем нарочито грубо прорисованную картинку, максимально сырые линии, максимально грубые задники, заваленные перспективы (особенно в «батальных сценах») и несочетаемые цветовые сочетания.

А в целом очень и очень.

Ну и выясняется ЛЮБОВЬ Юасы к дамам с.. . кх-км… с большими габаритами. Хотя это уже «секрет Полишенеля» после Игры Разума.

8 из 10

18 сентября 2020

Топовое аниме

Я уже и не помню, как вышел на данное аниме, но ничуть не жалею — улётная тема! Всем настоятельно советую заценить данный шедевр.

События разворачиваются в 21 веке, где люди сосуществуют с пожирателями плоти — монстрами-каннибалами, умело скрывающими свой облик. Ну как сосуществуют, обычные граждане и знать не знают о чудовищах, однако есть свои «Люди в чёрном» — тайная организация «Кифукен», которая уже не одно поколение ведёт свою незримую борьбу, оберегая простых людей. Кифукен основана на вековых японских традициях, путь воина и всё такое. Членами Кифукен являются только мужчины, которые в перерывах между поединками с чудищами, кроме совершенствования своих боевых навыков, особо-то ничего больше и не делают. Чистой воды военно-философская община. Глава Кифукен Дзюдзо уже стар, и готовиться передать бразды правления, а с ними и секрет особой тактики боя «Кемонозуме» своему преемнику, но, как и полагается, претендента сразу два, сыновья Кадзума и Тосихико, и все мы знаем, чем такие вещи нередко заканчиваются. К тому же, Тосихико вдруг влюбился в бесподобно красивую девушку Юку, случайно встреченную на пляже, и никакой «Кемонозуме» и путь воина его больше не интересует. Кифукен оказывается колоссом на глиняных ногах.

Аниме сильно по всем статьям:

- Очень своеобразная рисовка, просто супер! Сложно описать словами — это смешение сразу нескольких стилей. Это нужно видеть.

«Аниме попало в список произведений с наиболее удивительной графикой по версии ANN. Изображение в нём можно сравнить с работой Production I.G в «Убить Билла», и оно вполне может понравиться фанатам Adult swim.»

- Персонажи просто шикарны, чему способствует их оригинальный внешний вид и первоклассный юмор, в том числе и в диалогах. Например, на Дзюдзо в разгаре битвы всегда нападает понос, а большинство воинов, вследствие многолетнего воздержания, невероятно изголодались по женщинам. Есть такие колоритные персонажи, как Оба, в прошлом великий воин, а теперь хитрый и властный бизнесмен, выглядящий как постаревший Шалтай-болтай из «Кота в сапогах», и его не менее своеобразный сын, ростом с Токийскую телевышку, добрейший души человек, работающий, между прочим, частным детективом. Ну, прямо, скрытность — моё второе имя.

Юмор — это вообще сильнейшая сторона «Когтей зверя» — он здесь представляет собой что-то среднее между «Риком и Морти» и «38 обезьянами» — социально-трэшевый, только менее мрачный, т. к. разбавлен романтикой, в первую очередь между Тосихико и Юкой. К слову, самая странная love story, что я видел.

В целом, данное аниме просто кричит о своей оригинальности практическими всеми возможными способами, разве что сюжет относительно тривиален. Хотя можете считать это брюзжанием того, кто видел очень много всего, и уже везде видятся подобия и параллели, с отсмотренным ранее.

Жутко крутое, стильное аниме, не пропустите — безусловный топ моего личного рейтинга!

10 из 10

17 сентября 2017

Plenus rimarum sum, hac atque illac perfluo

Kemonozume бесподобен, это наитотальнейший чистейший masterpiece, со столь безумным потоком архиполезной, живой, реалистичной, концентрированной информации, все это завернуто в беспрецедентно стильную сюрреалистичную обертку, приправлено колким юмором, острой сатирой, мне еще не приходилось сталкиваться с таким торжеством экшеновой, стремительной мысли! Идеальный рецепт, понятен не каждому…

Более живого, реального, актуального, злободневного аниме я не видел, а посмотрел уже достаточно.

Вы будете смотреть и удивляться, каждая серия — новая точка опоры, новый неоднозначный тезис, а все вместе многогранно и долгоиграюще. Cutty Sark…, плотный, глубокий, яркий, с кислинкой Cutty Sark или же добротный, откровенный и не очень ясный 43-градусный Suntory, вот с чем могу сравнить Kemonozume.

Вы когда-нибудь встречали безумную девушку\парня, с которой вы готовы были делать совершенно невообразимые вещи, бесконечное множество бесполезных, дурацких, сумасшедших, задорных глупостей? Я отчаянно верю, любить можно только ярких, дерзких, абсолютно дурных людей, они интересны, безграничны, их не изучишь, они не надоедают, их не постигнешь, им всегда удивляешься и просто любишь, т. к. не можешь понять-уловить-объяснить. И это здорово, мне думается именно так, есть только такая любовь, все остальное — типы любви, категории любви — дурные философские многоступенчатые возможно полезные заблуждения. Будоражат Юки и Тосихико, по полочкам разложены все стадии отношений, глубоко увязших в любви. Если вы когда-то любили, абсолютно точно переживали все эти стадии, чувствовали то же самое, обсуждали те же темы, цитировали Юки и Тосихико… А секс, вам никогда не хотелось сожрать-разорвать свою девушку\парня? Yuka Kamitsuki — 100% выдержанный идеал, любого мужчины, не спорьте.

Вы когда-нибудь заглядывали внутрь себя? Вы видели себя изнутри? Думаете, вы отличаетесь чем-то от Shokujinki? Нет, простите, но вы, я, наш общий знакомый Леонтий, президент нашей страны, продавщица из продуктового под окном, заморский друг из Новой Зеландии, словом, мы все — типичные Shokujinki! В разной степени, бесспорно. Горю желанием похоливарить на эту тему: roll: Как это мастерски, тонко, злобно преподнес Масааки… Готов поспорить, на заднем фоне кто-то хихикал и дергал руками от счастья. Все больше людей становятся Shokujinki, все упиваются разрекламированными лекарствами, пожирают друг друга, а причиной этого театра абсурда, являются… что? деньги?

Эксцентрично, цинично, ярко, смело, чисто, выдержанно, все это замешано на наибанальнейшей, но исключительно «правильной» истории любви.

Если, вы не поняли о чем Kemonozume, простите, но вам скучно жить, я не говорю, что это плохо, вы не унылы, просто это неправильно, пора что-то менять, чем больше творишь глупостей, тем лучше, тем вы интереснее, это аксиома, ошибайтесь, рискуйте, нарушайте, боритесь с собой. Всем мир и лучей добра.

10 из 10

28 ноября 2012

Ужасы Когти зверя на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Масааки Юаса, Масакадзу Хасимото, Осаму Кобаяси, Кэндзи Накамура, Хироси Симидзу, Ацуси Такахаси, Хироюки Танака, Юити Танака, Кандзи Вакабаяси. Кто снимался в кино, актерский состав: Кацухиро Харасава, Томоюки Симура, Масахито Ябэ, Такеши Ёсида, Хидэнобу Киути, Хэкиру Сиина, Дзин Хирао, Аюми Фудзимура, Тиэми Исимацу, Асако Додо, Хисако Кёда, Фумио Мацуока, Такума Судзуки, Кэн Уо, Хироаки Ёсида.

Страна производства - Япония. Когти зверя — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.