Класс 3000
Class of 3000
5.6
6.5
2006, комедия, мультфильм, музыка
США, 30 мин
В ролях: Андре Бенджамин, Дженнифер Хейл, Том Кенни, Дженис Кавэй, Кристал Скейлс
и другие
Уставший от славы, супер-звезда Санни решает вернуться в родной городок. Здесь он надеется вспомнить, что такое создавать музыку ради искусства, а не денег. В это же время первоклашки местной школы остаются без учителя музыки. Долговязый стиляга Санни забывает об амбициях и решает заняться воспитанием юных драммеров и перкуссионистов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Класс 3000

английское название:

Class of 3000

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: ,
художники: Валерио Вентура, Джон Крисфалуси, Overton Loyd, Кэти Райс, Кевин Алтери, Серхио Арагонес
монтаж:
жанры: комедия, мультфильм, музыка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 ноября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мультфильм, музыка

Видео к мультсериалу «Класс 3000», 2006

Видео: Вступительные титры (сезон 1) (Класс 3000, 2006) - вся информация о мультсериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры (сезон 1)

Отзыв критика о мультсериале «Класс 3000», 2006

Недооценённый музыкально-комедийный шедевр телеканала Cartoon Network

Наверняка многие из вас ищут среди сериалов так называемые «hidden gems» — недооценённые шедевры, которые не стали частью мейнстрима и не собрали большой популярности. Что же, в моих глазах, Класс 3000 является самым криминально недооценённым мультсериалом, что я знаю.

Вы уже однозначно слышали об этой эпохе в 1980х и ранних 90х, когда было модно делать мультсериалы на основе каких-либо знаменитостей (так, например, MC Hammer снялся в позорном и на данный момент напрочь забытом мультсериале Hammerman, а из более известных мультсериалов про знаменитостей того периода — Мистер Ти, Шоу Гэри Коулмана, Толстяк Альберт и Дети Косби и т. д.). Даже телеканал Cartoon Network сделал ранее мультсериал ХайХай Паффи АмиЮми, основанный на японской поп-группе Паффи АмиЮми. Меня, честно говоря, этот мультсериал не очень впечатлил — слишком примитивная анимация и много клише, и я боялся того же, когда впервые садился за просмотр Класса 3000. К моему большому удивлению (и к моей радости) я был неправ — мультсериал гениален!

О чём, собственно, Класс 3000? Если смотреть на сюжет, то он очень похож на сюжет стандартного детского сериала 80х — музыкант Санни Бриджес (озвученный довольно известным рэпером и хип-хопером Андре 3000, который является автором идеи мультсериала, добавившим часть своего творческого псевдонима в название) является чуть ли не самым известным во всём мире музыкантом с большим количеством поклонников во всём мире. В один день ему до смерти надоедает слава и чрезмерное внимание, и он ушёл прямо со своего выступления в Токио. Тем временем в Атланте, мальчик по имени Ли`л Ди, который называет себя главным фанатом небезызвестного музыканта (и сам играющий на барабанах), приезжает в школу искусств Вестли, готовясь репетировать со своими одногруппниками — Мэдисоном, Тамикой, Эдди, Филли Филом, Ким и Кэм. Однако в этот день их поджидают сразу 2 ужасные новости: во-первых Санни Бриджес в прямом эфире покинул сцену в Токио, когда они включили трансляцию, чтобы послушать его концерт, а во-вторых их учитель уволился (ну, почти — там задействована умная игра слов). После событий первых двух эпизодов, коллективно объединённых в спецвыпуск «Дом», вернувшийся к себе на родину в Атланту Санни Бриджес становится новым учителем музыкального класса с главными героями. Сюжет остальных 26 серий — он учит детей музыке, в то время как они учатся на своих ошибках (причём по большей части происходящее на экране гиперболизировано, мультяшно и лишь иногда является аллюзией на реальные проблемы).

Собственно, вот и сюжет. Простой и незамысловатый. Однако, как я уже подчеркнул, сильная сторона мультсериала — это его юмор. В первые две серии создатели вложили максимум стараний, чтобы сделать происходящее как можно более остроумным. Чего только стоит отсылка на «20,000 лье под водой» или пятая симфония Бетховена в исполнении «куриного квартета». Нечасто попадается сериал, где аж 9 из 10 шуток пробивают на смех. Правда, уже начиная со 2 части премьерного спецвыпуска, количество шуток начинает убавляться. В этом плане сериал, однако, не деградирует — все остальные эпизоды (кроме 1-ого, который самый остроумный) примерно одинаково высокого качества. Среди поздних эпизодов особенно хотелось бы выделить 7-ой эпизод The Devil and Li`l D, где Ли`л Ди продаёт свою душу звукозаписывающей компании, а также 9-ый эпизод Westley Side Story, набитый отсылками на всевозможные фильмы, сериалы и, конечно же, на Вестсайдскую Историю.

А как приятный бонус — в каждом эпизоде есть ещё свой музыкальный номер. Песни к этим номерам пишет сам Андре 3000, какие-то песни получаются более удачные, а какие-то менее удачные. Самый лучший музыкальный номер сериала — без сомнения песня The Throwdown, что играет во 2 серии сериала. Что касается дубляжа, то тут переводчики поступили очень странно: какие-то песни решили адаптировать на русский язык, а какие-то нет. Чем это обусловлено — трудно сказать. Но анимация во время музыкальных номеров кардинально меняется — вместо стандартной анимации, она становится более прорисованной, а зачастую пародирует различные жанры мультипликации.

В завершение, хотелось бы сказать, что я видел только первые 9 серий, но их мне хватило, чтобы проникнуться сериалoм. До остальных пока руки не дошли, но я их обязательно посмотрю. Остальным рекомендую глянуть хотя бы первые 2 эпизода — если не понравится, то на этом бросить, в противном же случае смотреть дальше. Но для меня он останется одним из самых любимых мультсериалов телеканала Cartoon Network!

23 марта 2021

Комедия Класс 3000 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джо Хорн. Кто снимался в кино, актерский состав: Андре Бенджамин, Дженнифер Хейл, Том Кенни, Дженис Кавэй, Кристал Скейлс, Джефф Беннетт, Смолл Файр, Фил ЛаМарр, Оги Бэнкс, Кевин Майкл Ричардсон, Морис ЛаМарш, Кри Саммер, Лил Джон, Ферги, СиЛо Грин.

Страна производства - США. Класс 3000 — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.