Капитан Зум: Академия супергероев
Zoom
5.1
4.4
2006, фантастика, боевик, фэнтези
США, 1 ч 33 мин
12+

В ролях: Тим Аллен, Кортни Кокс, Чеви Чейз, Спенсер Бреслин, Кевин Зегерс
и другие
Страшно, когда тебя не любят и у тебя совсем нет друзей. У тебя не остается ничего, кроме обид и зависти. Но однажды твой папа, которого нет рядом, но он все-таки есть, забирает тебя из обыкновенной школы в суперменскую! Вот где обнаружатся все твои таланты, нужно только верить в себя…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Капитан Зум: Академия супергероев

английское название:

Zoom

год: 2006
страна:
США
слоган: «They're going to save the world . . . as long as they're home for dinner»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Дэвид Тэттерсолл
композитор:
художники: Бэрри Чусид, Джошу Де Картье, Ха Нгуен, Клайв Томассон, Тамара Деверелл
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 35000000
Сборы в США: $11 989 328
Мировые сборы: $12 506 188
Дата выхода
Мировая премьера: 11 августа 2006 г.
на DVD: 25 января 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный

Постеры фильма «Капитан Зум: Академия супергероев», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Капитан Зум: Академия супергероев», 2006

Отстой

«Капитан Зум: Академия супергероев» — американский, фантастический, семейный, приключенческий, комедийный фильм 2006 года. Я случайно наткнулся на это кино, и лучше бы его вообще не смотрел. Данный фильм имеет неплохой бюджет в 35 000 000 миллионов долларов. Американцы любят тратить деньги на большое кино, но данное фантастическое кино получилось провальное, ужасно глупое и неинтересное.

Мы видим героев этой фантастической истории, у каждого из которых есть своя супер сила. Мы видим, как детей с такой силой готовят в секретном месте, чтобы одолеть надвигающееся зло…

Я с трудом досмотрел это кино до конца, и лишь только из-за Кортни Кокс. Она милая и замечательная американская актриса, но даже Кокс не спасает этот фильм от провала. Данное фантастическое кино невероятно глупое, пустое, а главное совершенно не интересно. Жаль время, потраченное на него. Если Вы не смотрели это кино, то даже не начинайте, данный фильм — одна сплошная, скучная глупость, которой самое место в мусорном ведре. Своему ребенку я бы этот фильм никогда не дал смотреть, он бессмысленный и малоумный. Ни о чем. Возможно идея была, но то, что мы видим, не есть хорошо. Все наигранно, тупо и глупо, именно это слово хорошо характеризует этот незатейливый, детский фильм.

5 сентября 2014

2 из 10

И у детей свои супергерои

Много фильмов были сняты о взрослых супергероях, о супергероях подростках.

Этот фильм однозначно — для детей, причем (когда дети примерно играют в суперменов, до) 13 лет. Какие-то несерьезные способности у детей. Почти взрослый мужчина играет в прятки, становясь невидимкой? Пузатый мальчик наращивает задницу на размером с бассейн? Маленькая принцесса поднимает бетонные гири? Так мир спасать могут только дети…

Хотя странно, ведь есть возрастные ограничения (12+), присутствуют романтические отношения (это явно не до 13 лет), сцены насилия, неоднократные повторения слов о конце света.

В итоге этот фильм не без удовольствия могут смотреть только дети от 12 до 13 лет.

А это определенно не для массового показа, то есть это обман зрителей, мол здесь фильм о том, что мир в опасности.

9 октября 2012

Капитан Зум — супергерой на пенсии

Поймите правильно, я очень хорошо отношусь к детским и семейным фильмам, но смотреть «Капитана Зума» возможно только в том случае, если вам от 4—8 лет, и вы просто бредите идеей стать суперчеловеком.

А быть суперчеловеком, судя по мнению сценаристов, это не только обладать сверхсилой, телепатией, становиться невидимым, но и метко плеваться, а также выдувать из ноздрей гигантские сопли. Вот он, извечный американский юмор! Ни один режиссер США не может считать свой фильм комедией, если не пройдется по теме физиологических отправлений человека. Если никого не стошнило — все усилия потрачены зря.

Сюжет типичный, банальный, плоский. Ни грамма оригинальности. Опять плохие герои нападают на Землю, опять злой дядя-военный хочет облучить детей и снова престарелый супергерой (по совместительству брат злого героя, нападающего на Землю. Неожиданно, правда?), спасающий всех, ибо есть еще порох в пороховницах. Меня очень заинтересовало, как вообще удалось забрать всех детей у родителей без каких-либо возражений со стороны последних? Видимо, американские семьи настолько доверяют родному правительству, что готовы отдать всё самое ценное без какого-либо сопротивления.

Игра актеров. Было бы что вообще играть! Две вялые любовные линии, иначе американским подросткам неинтересно. Полет на «тарелке» в местный кафетерий. И неделя, за которую все дети становятся супергероями.

Единственный плюс — музыка. Саундтрек довольно-таки неплохой: есть бойкие и мелодичные песни в моменты лирических отступлений. Но это, согласитесь, не спасает.

Полтора часа убиты ни на что.

24 июля 2011

Про детей и для детей

Представляете ли вы, что значит для ребенка быть не таким, как все? Немного сильнее, немного умнее, немного талантливее — и ты автоматически становишься изгоем среди своих ровесников. Главное, чтобы рядом был человек, который поможет тебе осознать твою особенность и принять себя таким, какой ты есть. Мне для этого потребовалось 17 лет, но кто-то идет простым путем и сливается с общей серой массой, а кто-то так и остается «изгоем» даже для самого себя до конца жизни…

Из-за своей «странности» друзей у меня было немного, поэтому большую часть свободного времени я проводила, погружаясь в волшебные миры, создаваемые художественной литературой. Были среди моих книг и детективные истории, и фантастические сражения в космосе за неизведанные планеты, и путешествия в далекие страны, и битвы с драконами. И так хотелось, чтобы хотя бы кусочек одного из этих волшебных миров вошел в твою жизнь. Я верила в инопланетян, вампиров и магов. Ждала, что в окно моей комнаты влетит супергерой, чтобы показать мне другую жизнь, тем самым хоть немного скрасив мою серую реальность. Но чудес не бывает, и мечты так и остались мечтами…

Этим детям повезло — их заметили и поставили перед ними цель, прекраснее которой для ребенка и быть не может — спасти мир от зла. А параллельно развить свои способности, найти друзей и понять себя.

И не надо тут искать скрытый смысл или ждать оригинальности. И забить, что весь фильм как по кубикам собран из «штампов». И плевать, что с физикой создатели фильма не сталкивались даже в школьных учебниках (хотя это проблема в принципе всего кинематографа). И не надо искать идеальной композиции в построении кадра. Это не арт-хаус и не авторское кино. Это просто комедия, которая учит верить в себя и свои силы и не бояться отличаться от других.

P.S. Я далеко не поклонник фильмов по комиксам в целом и супергеройского кино в частности, но этот фильм, несмотря на свою банальность, шаблонность и «хэппи-эндность», вызвал у меня какие-то светлые эмоции внутри и улыбку на лице. Не бойтесь разбудить своего внутреннего ребенка и посмотреть на фильм его глазами.

8 января 2011

Деньги в никуда!

Абсолютно банальный фильм с плохими спецэффектами и никудышным сюжетом. 35 миллионов долларов ушли в чёрную дыру. Ни один спецэффект не впечатлил, сразу видно у кого научились наши режиссёры тратить деньги. Фильм можно смотреть либо если вам меньше пяти лет, либо просто одним глазком, занимаясь другим делом.

Единственное, что меня порадовало в фильме, так это присутствие в нём Тима Аллена и неплохая задумка режиссёра про маленькую девочку обладающую огромной силой.

4 из 10

11 мая 2009

Фильм-отброс

Ясно, что воспринимать такие фильмы серьезно невозможно, даже не из-за их основы — комикса (среди экранизаций которых есть очень неплохие фильмы), а просто из-за дешевизны самого проекта, абсолютной бездарности актеров и всех людей, причастных к созданию этой гадости. Ощущение от просмотра такое, что создатели пытаются наплевать тебе лицо своим фильмом. До ужаса убогий сценарий, неимоверно бесталанная работа всех актеров, все остальное на том же уровне. Этот фильм просто не нужно смотреть, надо сделать вид что его не существует… Поверьте, он это заслужил.

Вне оценок: отвратно.

8 мая 2009

Фантастика Капитан Зум: Академия супергероев на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Питер Хьюит. Кто снимался в кино, актерский состав: Тим Аллен, Кортни Кокс, Чеви Чейз, Спенсер Бреслин, Кевин Зегерс, Кейт Мара, Майкл Кэссиди, Рип Торн, Корнелия Гест, Эштон Мойо, Хантер Арниокоски, Томас Ф. Уилсон, Ридж Кэнайп, Дэнни МакКарти, Jesse Bendevis.

Расходы на кино составляют примерно 35000000.В то время как во всем мире собрано 12,506,188 долларов. Страна производства - США. Капитан Зум: Академия супергероев — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.