Как есть жареных червяков
How to Eat Fried Worms
6.1
5.3
2006, комедия, семейный
США, 1 ч 20 мин
В ролях: Люк Бенвард, Халли Кейт Айзенберг, Адам Хикс, Остин Роджерс, Александр Гоулд
и другие
В первый же день в своей новой школе одиннадцатилетний Билли нечаянно бросает вызов школьному задире и хулигану. Чтобы сохранить лицо и завоевать уважение своих новых одноклассников, Билли соглашается на пари, по которому он должен съесть десять червяков в течение одного дня. По мере того как напряжение нарастает, Билли должен собрать все свои силы, чтобы не дать своему младшему брату всё разболтать, своему слабому желудку предать его, а длинному языку не позволить затащить себя в ещё большие неприятности.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Как есть жареных червяков

английское название:

How to Eat Fried Worms

год: 2006
страна:
США
слоган: «It's Global Worming!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Ричард Рутковски
композиторы: ,
художники: Кэти Макси, Джон Фрик, Кэти Киатта, Карла Керри
монтаж: ,
жанры: комедия, семейный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $13 040 527
Мировые сборы: $13 096 314
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2006 г.
на DVD: 3 мая 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, семейный

Постер фильма «Как есть жареных червяков», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Как есть жареных червяков», 2006

Слово — не воробей…

Известное дело: новичок на новом месте оказывается перед необходимостью, с одной стороны, самоутвердиться, а с другой — низвергнуть с пьедестала и развенчать местного авторитета — заводилу. Подобные штуки случаются в каждом втором подростковом фильме. Нормально. Дуэль выявит лучшего, недостойный покроет себя позором и будет предан забвенью. Но только не в этом фильме.

Всем родителям следует хорошенько подумать, стоит ли покупать диск с этим фильмом, а, купив, — стоит ли доверить просмотр картины ребёнку без присмотра взрослых. Ибо последствия неконтролируемого созерцания «червяковой кухни» могут оказаться весьма и весьма неожиданными, как для чад, так и для их попечителей. Людям со слабым желудком и неустойчивой нервной системой смотреть это кино крайне нежелательно.

Впрочем, в воспитательных целях знакомство с творением Боба Долмэна будет весьма кстати. Вам представится ценный случай внушить своему дитяти (если вы не успели сделать это раньше), что надо думать, что говоришь, знать цену слову, и, прежде всего, — не врать.

Главный герой картины был пойман на слове и оказался перед необходимостью спасать свою репутацию, пытаясь «сказку сделать былью». Заметьте — не соревноваться с противником, а защищать своё слово. Оттого все его похождения видятся не дуэлью со злобным и закомплексованным (стандартная фишка) школьным хулиганом, а расплатой за собственную глупость и недалёкий ум.

Правда, режиссёр и его помощники приложили все силы, чтобы превратить хождение главного героя по мукам в триумф воли, а пуще того — в цирковой аттракцион из серии «А вам — слабо?», изобретая, один другого изощрённее, способы кулинарной обработки жертв бессмысленно спора.

Разумеется, в финале всех утешат традиционной ремаркой о том, что ни один из червей при съёмках не пострадал, а любезно предоставленные и (редкий случай) переведённые на русский язык комментарии создателей и дополнительные материалы расскажут о методике изготовления пищевого реквизита. Беда лишь в том, что он сделан очень качественно.

И, чтобы было ясно, на что вы идёте, тратя свои деньги, знайте: в кадре, на крупном плане будет снято и продемонстрировано съедание десяти земляных червей, зажаренных на сковороде, во фритюре, в панировочных сухарях, запечённых в омлете, приправленных соусом Чили, сваренных на пару, покрытых сахарной глазурью, раскатанных скалкой и намазанных на бутерброд с арахисовым маслом, взбитых в миксере, а также в оригинальном, сыром виде.

Задача главного героя при этом — не выпустить содержимое желудка наружу. Вас ещё не тошнит? Беее!

7 из 10

1 июля 2007

Комедия Как есть жареных червяков на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Боб Долмэн. Кто снимался в кино, актерский состав: Люк Бенвард, Халли Кейт Айзенберг, Адам Хикс, Остин Роджерс, Александр Гоулд, Райан Малгарини, Филип Болден, Клинт Ховард, Тай Паниц, Джеймс Ребхорн, Томас Кавана, Кимберли Уильямс-Пэйсли, Эндрю Джиллинхэм, Блейк Гаррет, Александр Агейт.

В то время как во всем мире собрано 13,096,314 долларов. Страна производства - США. Как есть жареных червяков — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.