Извержение
Magma: Volcanic Disaster
4
3.8
2006, фантастика, боевик, триллер
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Ксандер Беркли, Эми Джо Джонсон, Дэвид О’Доннелл, Джордж Р. Шеффи, Рейко Эйлсворт
и другие
Неожиданно древний вулкан, потухший сотни тысяч лет назад, начинает подавать признаки жизни. Группа ученых во главе с доктором Питером Шепардом, приезжают, чтобы изучить причины столь необычного явления. Очень скоро вулканологи понимают, что ситуация чрезвычайно серьезная. Показатели приборов сходят с ума - вулкан готов взорваться в любой момент, и это станет катастрофой глобального масштаба...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Извержение

английское название:

Magma: Volcanic Disaster

год: 2006
страна:
США
слоган: «Peter Shepard knows a catastrophe is coming. Unfortunately for us, no one believes him»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Лоренцо Сенаторе
композитор:
художники: Кес Бонне, Ирина Котчева, Ирена Веселинова
монтаж:
жанры: фантастика, боевик, триллер, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 2006 г.
на DVD: 14 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик, триллер, драма, приключения

Постер фильма «Извержение», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Извержение», 2006

Спасение Земли

Несмотря на отсутствие качественных спецэффектов, кино, как я считаю, удалось. В фильме есть одна важная и актуальная в наше время мысль — берегите Землю. Она у нас одна такая. И все эти идеи по поводу переселения на другую планету в случае масштабной катастрофы я считаю полным бредом. Сохраняйте леса, не загрязняйте море, не уничтожайте диких животных. Иначе планета рано или поздно отомстит за плохое обращение с ней.

Картина повествует нам о группе ученых во главе с доктором Питером Шепардом (Ксандер Беркли), которые узнают из показаний приборов, что скоро развернется огромная катастрофа, грозящая полным вымиранием жизни на Земле. Правительство, как всегда, не желает слышать о надвигающейся угрозе, считая все предостережения бредом. Но когда до них наконец доходит, что угроза реальна, все силы человечества бросаются на помощь планете.

Чем все это кончилось — смотрите сами. Не беру на себя смелость рекомендовать это кино всем и каждому. Возможно, зритель, пресыщенный современными спецэффектами в лентах о конце света, 3D и прочими новшествами, сочтет это кино скучным, нудным и серым. Но тот, кто сможет понять мораль фильма, проникнуться сочувствием и сопереживанием к героям и самой планете, может остаться доволен.

Все актеры сыграли прекрасно. Все молодцы.

10 из 10

22 ноября 2012

Как определиться…

Хороший фильм или плохой — сразу не могу сказать. Здесь есть довольно много нюансов, но большая часть из них склоняется к минусу. Фильм, конечно, не изобилует спецэффектами, да, простите, конечно, но это не «Вулкан» Мика Джексона, где всё достаточно ярко снято и детализовано.

Но после просмотра этого фильма мне стало ясно, что практически все спецэффекты — фальшивые. Правда, взрывы вулканов ничего, но как-то нечётко сделаны. Да и лава тоже. Но сюжет — ничего. Довольно сильно всё-таки переживаешь за героев, которые, находясь почти в самом кратере вулкана, рискуя каждую минуту погибнуть.

Но мне непонятно только одно — почему, как написано в анонсе, там подаёт признаки жизни один вулкан, если начинают активизироваться почти все действующие, дремлющие и потухшие? И какой же силы должны быть эти извержения и землетрясения, чтобы разорвать материки на куски, как это в фильме показано после возвращения главного героя домой?

Довольно много сомнений…

5 из 10

17 декабря 2009

В 2006-м году снимать такой фуфел, как «Магма» — выставлять себя на посмешище. Картинка смотрится, пока на экране идут диалоги. Как только начинается то, что здесь называется «спецэффекты» — вообще забываешь о сути фильма.

Вкратце: сюжет, который мог бы понравиться задумкой (глобальная катастрофа. На сей раз — атакует расплавленная магма из недр земли), реализован из рук вон плохо. Диалоги штампованные как крышки от люков, повороты в сценарии вообще не предусмотрены, характеры персонажей перекочевали в сценарий из балаганного кукольного театра (если плохой, так уж настолько, что его появление на экране превращается в пятиминутку ненависти, если хороший, тоже со всеми примочками) про режиссуру вообще сказать нечего.

Придираться к логике фактов, показанных в фильме (чтобы прекратить тотальное извержение вулканов, нужно продырявить дно океанов ядерными боеголовками. Торпеду с такой боеголовкой можно пускать с подводной лодки с расстояния две морских мили [примерно 3. 7 километра] и спокойно наблюдать за ее взрывом и так далее) просто неинтересно по причине отсутствия таковой.

А спецэффекты… назвать эти сюрреалистические полотна «отвратительной компьютерной графикой» означало бы жестоко оскорбить графику в фильме «И грянул гром». Я, наивная душа, полагал, что актеры, бредущие вдоль зеленого экрана, на который потом накладывается рендеренное изображение города будущего без учета даже светотени — высшая безвкусица, немыслимая с приходом нормальных CGI-решений. Фига с два — вот оно! Рисованная похоже, от руки, магма вытекает из-за хребта, несчастный ученый падает в нее и мгновенно испаряется — еще в воздухе — не оставив на поверхности и следа! Группа отдыхающих бежит по опушке среди горящего леса, сзади надвигается рисованная магма, на лицах бегущих выражение: «О, ужас! Мы в ловушке! Что же делать?». Камера дает крупный план сверху: цепочка горящих деревьев полукругом, язык рисованной магмы, схематичные точки людей. Магма надвигается и, чтобы нам было понятно, что никто не выжил — там, где были люди, показываются облачка пара.

Короче, бред. Уж простите за цинизм, но смотреть этот фильм можно только, если вы из семьи режиссера. Может быть, режиссер ошибся с годом, а?

12 апреля 2008

Фантастика Извержение на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Йен Гилмор. Кто снимался в кино, актерский состав: Ксандер Беркли, Эми Джо Джонсон, Дэвид О’Доннелл, Джордж Р. Шеффи, Рейко Эйлсворт, Владо Мажанаов, Руши Видинлиев, Валентин Ганев, Асен Блатечки, Христо Митцков, Скотт Оуэнс, Йонас Токингтон, Райан Спайк Даунер, Надя Иванова, Петар Мелтев.

Страна производства - США. Извержение — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.