Игра в шиндай
4.6
2006, мелодрама
Россия, 1 ч 36 мин
12+

В ролях: Юлия Маврина, Валерий Баринов, Виктор Гвоздицкий, Наталия Курдюбова, Павел Крайнов
и другие
Компания, собравшаяся на вечеринку в загородном доме, намерена «развести на деньги» специально приглашенного олигарха. Его знакомят с юной красоткой, чтобы был податливее. И кто же мог предположить, что именно молодые (и, казалось бы, циничные) ребята окажутся намного честнее и благороднее взрослых. А игра в шиндай — старинная японская забава — станет для собравшихся не столько развлечением, сколько способом выяснить запутанные отношения между собой.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Игра в шиндай

год: 2006
страна:
Россия
режиссеры: ,
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Андрей Абдракипов
композитор:
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Отзывы критиков о фильме «Игра в шиндай», 2006

Такое наше кино!

«Где родился, там и пригодился» или «Хорошо там, где нас нет». В процессе просмотра этого фильма вспоминаются эти поговорки. Русские поговорки. А еще в это время почему-то мелькают в памяти самые пронзительные кадры фильма «Интердевочка». Ну, вот почему-то.

Может ли русский человек с его уникальным мировоззрением, мироощущением «прижиться» ТАМ? Америка, Япония. Они не понимают нас — мы их. Но в определенный период времени (как, например, лихие 90-ые) где-нибудь ТАМ удобно спрятаться. Пересидеть. Но сердце и душа все равно остаются русскими.

Особенно если это душа поэта. Ведь «Кому нужны в Америке русские стихи?»

«Игра в Шиндай» — фильм сложный. С одной стороны, потому что обязывает к вдумчивому просмотру: важны каждое слово, каждый жест, взгляд. Это трудно. Отдохнуть «за Шиндаем» точно не удастся. С другой, сложный потому, что, не поняв знаки и сигналы, которые постоянно подают зрителю режиссер и оператор, просмотр становится просто скучным. До абсурда, если хотите.

Иными словами, нужно уловить мысль и следовать за ней все полтора часа ленты. Главное — не заблудиться! Все-таки рекомендую попробовать.

28 июля 2011

Игра в. .. синтай

К такому фильму трудно писать отзыв. Особенно трудно сразу после просмотра. Но так правильнее (ощущения ярче, хотя и страдает объективность). Правильнее, пока привычная рутина жизни не вернула пелену на глаза.

Ведь фильм тоже об этом. О нашей жизни, с ее маленькими радостями и ошибками. По сути, очень не сложной, но навсегда потерявшей шанс быть чем-то волшебным и чудесным, простым и понятным, если позволить себе плыть по течению.

«- Как будто долго шел, шел, шел. И наконец-то, пришел. Домой.

- Где тебя ждут.

- Да. Где тебя ждут. Пришел и не надо больше уходить… «

Случайное совпадение времени и места, с которого все может начаться с чистого листа. Шанс, который нам дает судьба, не всегда похож на придорожный столб с указателем направления. Его еще нужно увидеть, различить в суете событий, окружающих нас постоянно. Каждому из нас представляется такая возможность. Но как сложно сделать тот единственно верный шаг…

10 из 10

9 января 2008

Мелодрама Игра в шиндай на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Дмитрий Брусникин, Андрей Разумовский. Кто снимался в кино, актерский состав: Юлия Маврина, Валерий Баринов, Виктор Гвоздицкий, Наталия Курдюбова, Павел Крайнов, Саид Багов, Светлана Бобкина, Мария Потапова, Юрий Чурсин, Наталья Коляканова.

Страна производства - Россия. Игра в шиндай — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.