Граф Монтенегро
5.8
4.8
2006, комедия, приключения
Россия, 1 ч 48 мин
12+

В ролях: Александр Домогаров, Алексей Чадов, Виктор Бычков, Миодраг Влахович, Александр Кольцов
и другие
Смертельно раненый во время восстания декабристов генерал-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Милорадович, открывает тайну спрятанных в горах Черногории сокровищ своей возлюбленной - актрисе Екатерине Телешевой. Её потомок Андрей Телешев безуспешно пытается расшифровать доставшуюся по наследству драгоценную карту. Но это копия... Оригинал карты принадлежит потомку Милорадовича Михаилу, встреча которого с Андреем подталкивает его на поездку в Черногорию. По прихоти предков, только вдвоем они способны найти клад. Неожиданно у них появляется серьезный конкурент в лице священнослужителя отца Сергия, который, случайно узнав о тайне, также претендует на сокровища. Кладоискателей ждут комичные ситуации, невероятные приключения и, конечно, любовь. Черногорская красавица Славка должна помочь авантюристам осуществить их мечту, но посреди бесконечного карнавала в древнем городе высоко в горах героям не избежать её чар... Дикие скалы, ледяные пещеры, мрачные крепости, суровые горцы и безудержное стремление к заветной цели навсегда изменят судьбы наших героев.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Граф Монтенегро

год: 2006
страна:
Россия
слоган: «Каждый ищет свое сокровище»
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Андрей Которженко
композиторы: ,
художники: Владимир Гудилин, Алина Будникова
монтаж:
жанры: комедия, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2500000
Сборы в России: $213 000
Мировые сборы: $197 892
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 48 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, приключения

Видео к фильму «Граф Монтенегро», 2006

Видео: Трейлер (Граф Монтенегро, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Граф Монтенегро», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Граф Монтенегро», 2006

Невероятные приключения русских в Черногории

Молодой человек по имени Андрей, получает старинную карту с обозначением места где спрятано сокровище. Но что бы расшифровать её герою не обойтись без потомка княжеского рода Милорадовичей-Михаила. Тот сперва скептически относится к идее отправится на поиски клада, но вскоре когда узнаёт, что за ним охотится не только Андрей, но и местный священник отец Сергий меняет своё решение. Так герои отправляются в Черногорию -полную гор, пещер и злых горцев. Много препятствий встанет у них на пути, многое им придётся пережить. Помимо опасностей и приключений, ещё и встретить свою любовь в лице таинственной местной красавицы Славки, которая вместе с ними увязывается в их путешествие…

Как не странно, но за столь смехотворные деньги (2,5 миллиона $), создателям этой неплохой комедии удалось снять вполне качественный (разумеется по меркам ТВ), приключенческий фильм. Ещё более странно то, что режиссёрское кресло делили две дамы -Марина Мигунова и Татьяна Маковчик, которые с тех пор так нечего больше и не сняли. Но подобным «одноразовым» претендентом некого не удивишь. Выходили из рук дебютантов и ранее удачные картины. Главное в данной ситуации то, что за столь небольшие деньги удалось провести съёмки в «экзотических» местах, на натуре -то бишь в настоящей Черногории. Да ещё зазвать в проект звёзд отечественного экрана, таких как Александр Домогаров и Виктор Бычков. А так же примкнувшего к ним молодого, только-только набиравшего тогда обороты Алексея Чадова…

Сценарием фильма занимались Вадим Михайлов и Вадим Михалёв — авторы сериалов «Каменская» и «Бандитский Питербург», с успехом шедшие на российском телевидении в начале нулевых. Им удалось написать бодрую и симпатичную комедию с элементами экшена и местами удачными шутками, а самое главное обаятельными героями. И избежать той «чернухи» с которой тандем обычно имеет дело, строча сценарии для отечественных сериалов. Впрочем, так наверняка изначально и был нацелен фильм- увлекательное, яркое и смешное, развлекательное кино, пригодное для семейного просмотра. И со своей задачей сценаристы справились весьма неплохо.

Продюсеры картины с говорящим названием «Граф Монтенегро», Максим Коропков и Анна Каменкова до этой ленты выпускали в основном фильмы и сериалы предназначенные для ТВ. Так что съёмки кино-театральной картины, да ещё и за границей были их дебютом в мире «большого кино»…

Нет смысла петь дифирамбы участвовавшим в фильме актёрам. Что Домогаров (как всегда до зубного скрежета одинаковый в своих ролях, кого бы он не играл-хоть мента, хоть сыщика а хоть бизнесмена), что Бычков, что Чадов и примкнувшая к ним некая Евгения Брик — украсили своим присутствием ленту. Без них фильм скорее всего был бы не замечен широкой публикой. А так он даже прошёл в кинопрокате, где умудрился заработать какие то деньги, и с успехом (и довольно таки часто) крутился по ТВ, и был впоследствии выпущен на видимо…

Хотя надо признать, «Граф Монтенегро» — пусть и не дотягивает до эталонов приключенческого жанра (я не про «Индиану Джонса», в данном случае уместно сравнение с «Роман с Камнем»), но как минимум находится на уровне старых фильмов этого жанра и отечественного производства — «Сердца Трёх», к примеру или «Аляска, Сэр!». И на месте Министерства Культуры РФ я бы финансировал по одной подобной картине в год, только увеличив бюджет, а возможно даже и пригласив некоторых иностранных специалистов. Как актёров (вроде Майкла Мэдсена, Кристиана Слейтера или Дэнни Трехо) на роли злодеев, так и операторов и хореографов для съёмок качественно поставленных экшен сцен…

Один раз «Граф Монтенегро» можно посмотреть без поглядывания на часы и ожидания финальных титров. А для нынешнего отечественного кино -это достижение. В кинотеатре такое за свои деньги, разумеется не смотрится. А вот дома, лёжа на диване и по телевизору -самое оно. Комедийный, приключенческий фильм замечательно поможет скоротать скучный вечер. И если вы а него наткнётесь в ТВ программе, и при этом не будите иметь не каких планов на текущий вечер-посмотрите. Одно могу сказать точно, фильм Мигуновой и Ко вас не разочарует. Просто не ждите от него слишком многого…

5 из 10

16 июля 2013

Весело и задорно

Не знаю отчего многие забраковали этот фильм. На мой взгляд получилось хорошее приключенческое кино. Тем более таких фильмов в России практически не снимают. Сейчас пошла мода на слезливые сериалы и мелодрамы, которые уже до смерти надоели. И мне хочется сказать большое спасибо создателям этого фильма за то, что они привнесли хоть немного разнообразия в наш кинематограф.

Очень удачно были подобраны места съемок. Красивые пейзажи Черногории на протяжении всего фильма радуют глаз, а приятная музыка — слух. Также хорошо подобран актерский состав. Здесь скажу о каждом пару слов.

Александр Домогаров. Честный и рассудительный искатель сокровищ. Проявляет мужество и смелость. Его принцип — «хватит всем».

Алексей Чадов. Бесшабашный авантюрист, напарник Михаила. Как большинство молодых людей, он хочет быть богатым, но при этом не теряет совести и порядочности.

Евгения Хиривская. Настоящая жемчужина фильма. Исполняет роль загадочной проводницы главных героев.

Виктор Бычков. Безбожник и пьяница, который случайно узнает про клад. На протяжении всего фильма он строит козни главным героям. Он ездит на ворованном мотоцикле и питается по пути тем, что ему удается украсть. Его роль заключается в том, чтобы смешить нас. И это у него получается.

Вот такая вот компания отправляется на поиски сокровищ. Им придется проявить ловкость и смекалку, чтобы разгадать место клада. В этом фильм немного похож на «Сокровище нации». Только здесь поискам уделено гораздо меньше времени. Да и сюжет здесь более комедийный.

Так что если Вы любите приключенческие фильмы или просто хотите отдохнуть вечером перед телевизором, то этот фильм для Вас.

8 из 10

5 июля 2011

Замечательно.

Наконец-то мне понравился русский фильм 21 века. Это уже огромный плюс. По-моему, задумка «Графа Монтенегро» довольно интересна, и у режиссера получить создать то, что он хотел видеть. Безумно красивые пейзажи Черногории, и настоящая черногорская музыка. У меня от этой музыки мурашки по коже бежали, потому что чувствовалась, что она «чистая, без примесей».

Алексей Чадов. Абсолютно не могу согласиться с теми людьми, кто называет его «оболтусом». Его игра блестящая, особенно в этом фильме. Роль парня, который не хочет жениться, а мечтает только о сокровищах ему к лицу. Лёшке в этом фильме я верила. Ну, если честно, слов у меня больше нет, чтобы его описывать. Просто замечательный актер, который проделал, как мне кажется, колоссальную работу в этом фильме.

Евгения Хиривская. Очень красивая «черногорская дива». Чем она мне понравилась? Тем, что Женя добавляла в фильм нежности, женственности и трогательности. Ей не надо было играть утонченную даму, она сама по себе такая. Так что актриса на роль подобрана идеально. Ну, а Домогаров, как всегда — мужество и достоинство в одном лице.

Фильм мне нравится, его можно пересматривать несколько раз, и тебе все равно будет интересно.

Поэтому, я ставлю

10 из 10

19 марта 2010

Недавно случайно посмотрел сей шедевр стиля adventure. М-да, особых слов нет. Какое-то безликое произведение, заинтересовавшее только степенью тупости и непрофессионализма.

Хотел написать что спасают только черногорские пейзажи, но нет, даже они не вытягивают этот за уши притянутые приключения. Это даже не пародия на Сокровище нации, Библиотекаря, Сахару. Тихий ужас в общем.

К просмотру в здравом состоянии ума не рекомендую.

2 из 10

21 сентября 2009

Андрей, потомок актрисы, которое в свое время жила с графом Милорадовичем (которого застрелили во время восстания декабристов). Перед смертью граф отдал возлюбленной копию карты, по которой можно найти сокровища, находящиеся в Черногории, по причине того, что не мог оставить ей наследство.

Андрей находит потомка графа, Михаила, что бы получить оригинал карты. Вскоре оба отправляются в Черногорию на поиски сокровищ. Но кладоискательство опасная штука, и вот за кладом начинает охотиться и московский священник, случайно узнавший о кладе.

Фильм представляет собой стандартную приключенчискую комедию, по стилю напоминающую «12 стульев», причем иногда очень сильно, чего стоит только готовый на все отец Сергий. Портит фильм в первую очередь — ужасное название. В остальном все в принципе в норме. Средний фильм без претензий, где есть приключения, романтика и шутки. Поэтому фильм идеально подойдет для любой возрастной категории. Правда хронометраж явно можно было сократить.

14 сентября 2009

Фильм с необычной идеей, но его название я считаю отталкивает зрителей. Я увидела этот фильм случайно и он произнес на меня весьма хорошее впечатление. Да, это не шедевр, но идея и сюжет фильма достаточно необычны.

Этот фильм создан не для того чтобы думать, а для того чтобы попереживать за героев, которые каждую минуту вызывают восхищение и смех. Да, «Граф…» действительно смешной, здесь уместно выражение «смех сквозь слезы».

Необычная, но великолепная роль Алексея Чадова, да и других актеров тоже.

9 из 10

15 июня 2007

Комедия Граф Монтенегро на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Марина Мигунова, Татьяна Маковчик. Кто снимался в кино, актерский состав: Александр Домогаров, Алексей Чадов, Виктор Бычков, Миодраг Влахович, Александр Кольцов, Валерий Марьянов, Инна Милорадова, М. Нелевич, В. Оташевич, Наталья Титаева, Алан Ужегов, Эрнст Романов, Юрий Чецкий, Евгения Брик.

Расходы на кино составляют примерно 2500000.В то время как во всем мире собрано 197,892 доллара. Страна производства - Россия. Граф Монтенегро — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.