Господа Головлевы
8.2
2006, драма
Россия, 3 ч
16+

В ролях: Евгений Миронов, Алла Покровская, Сергей Сосновский, Сергей Медведев, Екатерина Соломатина
и другие
«Господа Головлевы» — это социальный роман из жизни дворянской семьи. Разложение буржуазного общества, как в зеркале, отразилось и в разложении семьи. Рушится весь комплекс нравственных отношений, цементирующих родственные связи и регулирующих моральные нормы поведения. Тема семьи становится злободневной. Внимание М. Е. Салтыкова- Щедрина в этом романе целиком посвящено анализу уродств, исследованию причин и показу последствий. Спектакль Кирилла Серебренникова.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Господа Головлевы

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Иванов
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 7 октября 2008 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 3 ч
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Господа Головлевы», 2006

Позабыть глубоко, безвозвратно, окунуться в волну забвения до того, чтоб и выкарабкаться из нее было нельзя…

Основой сюжета этого романа является трагическая история помещечьего головлевского рода. В романе повествуется о жизни русской помещичьей семьи в условиях пореформенного буржуазного развития России. Но Щедрин, как действительно большой писатель — реалист и передовой мыслитель, обладает такой изумительной силой художественной типизации, что его конкретная картина об индивидуальных судьбах приобретает общечеловеческий смысл.

Хочется выразить огромную благодарность Кириллу Серебренникову за такую мощную постановку, за такое ведение этого произведения, за вставки современности, который отнюдь не портят, а наоборот украшают. 2,5 часа можно наслаждаться этой постановкой с экрана носителя, за что огромное спасибо оператору Владимиру Иванову.

Почему-то Кинопоиск не включил всех актеров в этой постановке, сделаю это я. Внуки, а точнее сыновья Иудушки; Володенька — Сергей Медведев, Петенька — Юрий Чурсин, хочу отметить, что он любимчик Серебринникова, но и не зря, Юрий играет на высшем уровне, и я могу сказать точно, что есть у нас в России из молодых актеров которые могут и видят суть. Сиротки; Любинька — Екатерина Соломатина, Аннинька — Евгения Добровольская, меня покорила Женя своей игрой на сцене театра.

Теперь моя мечта попасть на постановки Кирилла Серебренникова. И советую всем жителям России обратить внимание на этого режиссера, он гений 21 века.

P.S. Так, же хочу отметить, что роман Михаила Салтыкова — Щедрина «Господа Головлевы» позднее произведение его творчества 1880 года, где сохранен дух прекрасного ХIХ века и уже есть запах началу ХХ. Смотрится легко и довольно доступно понимающе.

… и он затворился в своей комнате, чтоб остаться один на один с темнотою.

18 апреля 2014

Драма Господа Головлевы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Кирилл Серебренников. Кто снимался в кино, актерский состав: Евгений Миронов, Алла Покровская, Сергей Сосновский, Сергей Медведев, Екатерина Соломатина, Евгения Добровольская, Алексей Кравченко, Эдуард Чекмазов, Юрий Чурсин.

Страна производства - Россия. Господа Головлевы — имеет очень высокую оценку среди кинокритиков, более 8 баллов из 10, его просто необходимо увидеть. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.