Горячие финские парни
The Dudesons
7.4
7
2006, комедия, реальное ТВ
Финляндия
12+

В ролях: Ярно Леппала, Юкка Хилден, Бэм Марджера, Стив-О, Джаред Хасселхофф
и другие
Четыре финских парня пристают к людям, шутят и выделывают дурацкие трюки на улицах. Только реальные съемки!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Горячие финские парни

английское название:

The Dudesons

год: 2006
страна:
Финляндия
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Теэму Лиакка, Самули Салонен, Kai Kotajrvi, Mikko Huupponen, Kusti Manninen, Tommi Tuisku, Сампо Хаапойя, Юкка Хилден, Юхани Котила, Petri Mkitalo, Nick Hoare, Kate Ilbery, Mikko Lahikainen, Brett Mccosker, Adrian Rooke, Jukka Heikkil, Arno Launos, Janne Vianto, Туукка Тенсуу, Ярно Лаасала, Антти Кокко, Jyrki Murtomki, Дэн Джойс, Erkki Suokonautio, Матти Микконен, Pasi Ylirisku, Risto Kuulasmaa, Ли Дейнтон
композитор:
художники: Yasmin Hmlinen, Jarkko Hiltula, Mari Latva Karjanmaa, Juha Matti Kujanp, Anniina Salmenkangas, Teemu Tuuttila
монтаж: , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: комедия, реальное ТВ
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия, реальное ТВ

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Горячие финские парни», 2006

Видео: Тизер (сезон 4) (Горячие финские парни, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Тизер (сезон 4)
Видео: Трейлер (сезон 3) (Горячие финские парни, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 3)
Видео: Трейлер (сезон 2) (Горячие финские парни, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер (сезон 2)

Отзыв критика о сериале «Горячие финские парни», 2006

Saatanan! Perkele!

Знаете пословицу «Все новое — хорошо забытое старое» ? Ну так вот, по отношению к шоу «Горячие финские парни» (The Dudesons, 2006 и видимо пока кто-нибудь из них не «трюканется» до смерти) её бы следовало переписать так: «Все новое — то, что еще не смогли выбить или сломать из старого».

Действительно, всем тем кто еще не насмотрелся на «Чудаков» и кому не хватило трех с двумя половинами полнометражных фильмов и пары сопутствующих программ и посвящаются все выпуски данного шоу — ведь по сути её создатели (они же исполнители и главные действующие лица, сломанные кости и один оторванный палец) занимаются тем же самым, что и их американские коллеги. А именно чудачествами, шутками, противоправными действиями (в первом сезоне было как минимум два деяния, наказанных выплатами в пользу потерпевших) и членовредительством себе-видимо-не-очень-любимому.

При этом знакомые персонажи по другую сторону океана также засветились у своих финских собратьев (собственно как и Дюдсоны в «Вива ля Бэм» и «Бэм Марджера представляет: Где гребаный Санта?»), тем самым выдвинув новый лозунг «Мир, без башки, но с травмами». Но отличилось финское шоу не корнями, а подачей своего материала. Дьюдсоны поначалу ведут знакомство именно со всем квартетом действующих лиц (из которых под конец первого сезона я все равно отличал лишь одного, того кто потолще), которые рассказывают друг о друге и своих травмах, заставляя зрителя держаться от подобных выходок гораздо дальше, чем соответствующие предупреждающие надписи на экране (без которых конечно тоже не обошлось).

Кстати о трюках. Если сравнить все подобные программы, то «Горячие финские парни» окажутся в хвосте. В «Дикарях» был животный мир, в «Бэме» истории и задумки на весь эпизод, а тут — тот же самый набор трюков, подобный «Чудакам» — сколько влезет в один эпизод, плюс все время повторяющаяся заставка (на мой взгляд излишне часто) и напоминания о прошлом и будущем (соответственно ранее в сериале и ждите в следующем эпизоде) разбавленные вышеназванным знакомством. При этом меня очень удивил один факт — оказывается арсенал трюков, которыми радуют Дюдсоны своего зрителя, они точно также воспроизводят на своих шоу перед живой аудиторией, что сразу сводит такие травмоопасные действия как игра в дартс с животом в роли мишени к некому конвейеру и обыденному рабочему материалу, нежели единичному продукту.

Итог: финский ремейк американских «Чудаков» по сути с теми же достоинствами и для тех же зрителей, но в новом кадровом исполнении.

2 октября 2011

Комедия Горячие финские парни на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Ville Panhelainen, Kaitsu Rinkinen, Туукка Тенсуу, Ярно Лаасала. Кто снимался в кино, актерский состав: Ярно Леппала, Юкка Хилден, Бэм Марджера, Стив-О, Джаред Хасселхофф, Джимми Поп, Брэндон Новак, Мэттью Притчард, Джим Дечэмп, Томми Пассеманте, Джонни Ноксвил, Джин Симмонс, Эйприл Марджера, Фил Марджера, Крис Рааб.

Страна производства - Финляндия. Горячие финские парни — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.