Голубой утенок
Queer Duck: The Movie
5.3
5.4
2006, комедия, мюзикл, мультфильм
США, 1 ч 12 мин
16+

В ролях: Дж.М.Дж. Буллок, Джеки Хоффман, Кевин Майкл Ричардсон, Билли Уэст, Эстель Харрис
и другие
О забавных приключениях четырех гомосексуалов: утки Квир Дака, его бойфрэнда-крокодила Опэнли Гейтора и друзей Би-полярного Медведя и кота Оскара Уайлдкэта.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Голубой утенок

английское название:

Queer Duck: The Movie

год: 2006
страна:
США
слоган: «He can't even fly straight!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , ,
композитор:
художник: Ксет Файнберг
монтаж:
жанры: комедия, мюзикл, мультфильм
Поделиться
Финансы
Бюджет: 5000000
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 12 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Голубой утенок», 2006

Уморительная комедия

По моему мнению, «Квир Дак» весьма недооценен. Я нахожусь в полнейшем восторге после просмотра.

Полнометражный фильм взял все черты оригинального мультсериала и отлично вписал их в формат полнометражного фильма. Как и сериал, фильм наполнен горой блистательного юмора и пародий. Множество уморительно смешных шуток, отсылок и высмеиваний. Он просто переполнен сатирой и локальным юмором. Лично для меня невозможно представить более идеального сочетания того, что бы я хотел ожидать от подобного комедийного фильма. Да, для русского неподкованного обывателя фильм не подойдет и покажется глупым и безвкусным, но это если только не знать всего, что стоит за этими шутками. Для того, чтобы понять «Квир Дака», нужно знать достаточно о гейской культуре и юморе, только тогда просмотр его имеет смысл.

Сюжет чрезвычайно прост, что и нужно подобного рода комедийному фильму. Персонажи красочные и запоминающиеся, фильм полон колоритных образов. Песенные вставки просто великолепные. Ловишь себя на том, что даже через месяцы после просмотра напеваешь какую-нибудь из песенок, они цепляющие, а также отлично вписываются в повествование. Анимация пусть и дешевая и кривая, но она также вписывается и придает еще большей ироничности происходящему.

В целом фильм очень атмосферный и гармоничный, я с удовольствием пересматриваю его раз за разом и не перестаю смеяться над шутками. Если вы разбираетесь в гейской американской культуре — этот фильм идеально для вас подходит.

9 из 10

16 июня 2019

Комедия Голубой утенок на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ксет Файнберг. Кто снимался в кино, актерский состав: Дж.М.Дж. Буллок, Джеки Хоффман, Кевин Майкл Ричардсон, Билли Уэст, Эстель Харрис, Марк Хэмилл, Тим Карри, Энди Дик, Крис Кокс, Одри Василевски, Морис ЛаМарш, Джефф Беннетт, Кевин Чэмберлин, Барбара Гудсон, Ховард Хоффман.

Расходы на кино составляют примерно 5000000. Страна производства - США. Голубой утенок — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.