Этот красавчик Браммелл
Beau Brummell: This Charming Man
7.2
7
2006, драма, история
Великобритания, 1 ч 18 мин
В ролях: Джеймс Пьюрфой, Хью Бонневилль, Фил Дэвис, Эллиот Леви, Джон Телфер
и другие
Английский денди Джордж Браммелл (1778-1840) имел репутацию человека с непогрешимым вкусом: его называли «британским премьер-министром элегантности». Он вошел в историю как создатель классического мужского костюма, но для современников он был, прежде всего, влиятельной светской персоной - без его участия не обходился ни один прием в начале XIX века. Этому, конечно, способствовало то обстоятельство, что принц Уэльский, будущий король Англии Георг IV, весьма дорожил своей дружбой с Браммеллом. Однако ссора с принцем заставила Браммелла навсегда покинуть родину.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Этот красавчик Браммелл

английское название:

Beau Brummell: This Charming Man

год: 2006
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Грэм Смит
композитор:
художники: Элис Норрис, Марджи Бэйли
монтаж:
жанры: драма, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 19 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, история

Постер фильма «Этот красавчик Браммелл», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Этот красавчик Браммелл», 2006

«У Вас есть вкус. Даже, пожалуй, слишком много вкуса.»

Поначалу фильмом я не прониклась. Возможно, потому, что я ожидала увидеть несколько иной подход к пересказу истории жизни Браммела. Более трагичный, более развёрнутый…

Здесь же история изначально, с самых первых минут воспринимается как комедия, и даже печальные моменты не вызывают грусти. Хоть и заявлено, что это «драма», я так понимаю, режиссёр намеренно не хотела наполнять фильм излишним драматизмом, поэтому он по полной программе сдобрен гротеском и гиперболизацией. Смотрится легко, на одном дыхании, заканчивается внезапно и оставляет смешанные чувства. Собственно, фильм начал нравиться только после второго просмотра. Нужно отвлечься и не воспринимать историю слишком серьёзно.

8 из 10

25 августа 2011

Драма Этот красавчик Браммелл на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Филиппа Лоуторп. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Пьюрфой, Хью Бонневилль, Фил Дэвис, Эллиот Леви, Джон Телфер, Джастин Салинджер, Николас Роу, Иэн Келли, Джонатан Арис, Дэниэл Файн, Ник Ричардс, Энтони Калф, Мэттью Риз, Ребекка Джонсон, Макс Гелл.

Страна производства - Великобритания. Этот красавчик Браммелл — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.