Двойняшки непоседы
Sandwich
5.6
2006, триллер, комедия, детектив
Индия, 2 ч 27 мин
16+

В ролях: Говинда, Махима Чаудхари, Мохниш Бехл, Ананг Десаи, Шамми Капур
и другие
Шер Сингх живет со своей матерью и сестрой-калекой в Пенджабе. Оказавшись в Мумбае, он меняет имя на Шекхар и пытается устроить свою жизнь. Здесь он встречает Нишу и влюбляется в неё. Но неожиданно мать просит его вернуться в деревню. Там он узнает, что сын местного помещика согласен жениться на его больной сестре. Но это ещё не всё! Оказывается, дочь этого же помещика, Свити, с детства влюблена в Шера и мечтает выйти за него замуж. По её просьбе помещик сватается к Шеру, но получает от его матери отказ. Она не может женить сына прежде, чем выдаст замуж дочь – сестру Шера. Узнав об этом, мать Свити уговаривает сына жениться на калеке ради счастья сестры. У Шера не остается другого выхода, как в благодарность жениться на Свити. Вот тут-то и начинается сплошная путаница: днем он Шер для Свити, а ночью он Шекхар для Ниши...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Двойняшки непоседы

английское название:

Sandwich

год: 2006
страна:
Индия
режиссер:
сценарий:
продюсер:
композиторы: , , ,
жанры: триллер, комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 августа 2006 г.
на DVD: 23 апреля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 2 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, комедия, детектив

Видео к фильму «Двойняшки непоседы», 2006

Видео: Трейлер (Двойняшки непоседы, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Двойняшки непоседы», 2006

В каждой шутке есть доля шутки

Очень смешной фильм. Так смешно, что под конец я устала смеяться. Неожиданные повороты держат в напряжении. Так и хочется увидеть что дальше. Множество шикарных шуток. Было очень весело, когда Шекхар лишался чувств на своих свадьбах. А как привольно он придумывал способы выкрутиться из щекотливых ситуаций. А как весело жёны Шекхара ругались, когда первый раз встретились.

Добрая часть сюжета похожа на сюжет «Превратности судьбы». Если смотреть два этих фильма подряд, то возникает ощущение, что это всё уже видел. Разницу составляет лишь концовка. Как сыновья от разных матерей могут быть похожи как однояйцовые близнецы? И как их мамы могут так долго изображать глупышек, не замечающих, что у них один муж, хотя он при них множество раз оговаривался да и один из сыновей сдал сразу? Жаль, что мальчикам уделено маловато внимания и их расследование не очень забавное.

Любую пластическую хирургию можно отличить, проверив на швы, почему герои этого не делали? Переделать лицо и голос можно, но вот подогнать рост и объёмы идеально практически нереально, поэтому разница должна быть заметна, но в фильме её нет?

Музыка неплохая, но незапоминающаяся, зато танцевальные номера восхитительны. Актёрская игра на высоте.

В общем, получился замечательный фильм для весёлого времяпрепровождения. В нём есть всё: и смех, и слёзы, и любовь, и дружба, и предательство, и некая поучительность. В итоге можно сказать, что если у вас плохое настроение и вам хочется его улучшить, о обязательно посмотрите этот фильм и посмейтесь от души.

10 из 10

5 марта 2015

«Ты смеешься или плачешь?».

Порой я сама не понимала смеюсь или плачу… от смеха. Говинда снова сумел меня удивить и рассмешить до слез. Удивительно, что на фильм нет ни одной рецензии. Исправляем это положение.

Сюжет не нов, и на первый взгляд примитивен и абсурден, но актерская игра и прекрасные диалоги с отличным юмором затмевают это. Шер Сингх — молодой сценарист, приезжает в Мумбаи, чтобы стать знаменитым. Но пока его истории не имеют успеха, он подрабатывает в автомобильном салоне. В Мумбаи он встречает Нишу, дочку богатея, и называется псевдонимом Шекхаром. Они собираются пожениться. В это время мама вызывает Шера в деревню. Приехав, он узнает, что его сестра выходит замуж, но жених поставил условие — Шер жениться на его сестре Свити, которая с детства в него влюблена. Поставленный перед выбором — счастье сестры или Ниша — Шер выбрал первое и женился. Вернувшись в город, он попадает на свадьбу Ниши, которую хотят насильно выдать замуж за Викки (сына друга отца Ниши). Угрожая убить себя, Ниша буквально заставляет Шера (то есть Шекхара) жениться на ней. И зажил Шер/Шекхар на две семьи — в деревне его ждет Свити, а в городе — Ниша. Вскоре обе девушки родили по сыну, и через семь лет Свити не выдерживает и приезжает с сыном и мамой Шера в Мумбаи. Мало того сын Свити — Тони пошел в школу, где учиться сын Ниши Тук-Тук. Мальчики подружились и начали подозревать папочку в обмане. Они договариваются вывести Шера на чистую воду и начинают собирать улики…

Актерская игра — супер. Говинда, конечно, затмевает всех. В фильме он выложился не на сто, а на двести, или вернее триста процентов — за Шера, Шекхара и Викки в образе Шекхара. Супер. А какие откалывал номера и шутки. Свити сыграла красавица Махима Чаудхари — и надо сказать отлично сыграла, любовалась ею от первой до последней минуты (жаль не все ее роли могут так порадовать). Нишу сыграла не менее красивая Равина Тандон — тоже хорошо справилась. А как девушки дрались в конце, одна с мечом, другая с пистолетом, да на кулачках. В фильме сыграли и другие известные актеры. Рима Лагу — сыграла маму Шера, отлично, профессионально. Мохниш Бехл — инспектор полиции, еще одна отрицательная роль, как и у Рахендраната Зутши (он сыграл Викки). Сатиш Шах, Ананд Махадеван, и другие.

Песни были отличные, но больше зацепили диалоги и шутки. Например:

» -Считаю до трех.

-Ты же образованный человек, считай до ста».

или

»-Почему ты назвал его папой?

-А что мне папу мамой называть, что ли?»

Фильм отличный, если вам грустно и надо посмеяться, смело включайте его и веселитесь от души.

9 из 10

P.S. «Завидуют твоей красе и Солнце, и Луна,

Я от любви с ума схожу, ну в чем моя вина?»

23 июня 2011

Триллер Двойняшки непоседы на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Анис Базми. Кто снимался в кино, актерский состав: Говинда, Махима Чаудхари, Мохниш Бехл, Ананг Десаи, Шамми Капур, Шаши Киран, Киран Кумар, Рима Лагу, Швета Менон, Сангита Наик, Сатиш Шах, Пушпа Верма, Радж Зутши, Равина Тандон, Муштак Кхан.

Страна производства - Индия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.