Две недели
Two Weeks
6.5
6.4
2006, комедия, драма
США, 1 ч 42 мин
В ролях: Салли Филд, Бен Чаплин, Лорен Абулафиа, Джулианна Николсон, Томас Кавана
и другие
Четверо взрослых детей приезжают в дом к умирающей матери в Северной Каролине. Волей судьбы они оказываются в ситуации в которой им придется провести вместе две недели.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Две недели

английское название:

Two Weeks

год: 2006
страна:
США
слоган: «What are the moments that define your life?»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Стефен Казмирски
композитор:
художники: Дэвид Донли, Стивен К. Рэндольф
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2400000
Сборы в США: $46 605
Мировые сборы: $46 605
Дата выхода
Мировая премьера: 20 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Две недели», 2006

Видео: Трейлер (Две недели, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Две недели», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Две недели», 2006

Проститься с мамой

«Две недели» — американская грустная драма 2006 года режиссера Стива Стокмана, который написал сценарий к этому фильму и сам его снял. Кино получилось необычное: драма с привкусом комедии, которая вообще-то была неуместна в данной истории, но режиссер все показал жизненно и так, как и бывает на самом деле. Мы видим умирающую женщину и то, как к ней приехали проститься ее четверо взрослых детей. Мы видим женщину на смертном одре и ее детей, которые уже приняли для себя ее смерть и смирились с неизбежным, теперь лишь остается дождаться рокового часа ее кончины…

Обладательница двух премий Оскар американская актриса Салли Филд сильная и достойная голливудская актриса, и мне она давно нравится. Она всегда здорово играет и драматические роли и комедийные, поэтому она для меня всегда будет в списке самых сильных актрис мирового кинематографа. Я полюбил ее после фильма «Место в сердце» и всегда с удовольствием смотрю фильмы с ее участием. В этой грустной и безысходной драме у нее была роль эмоционально тяжелая, ведь нелегко играть женщину, которая умирает. Салли сыграла свою роль чисто и реалистично, и перед нами ее еще одна блестяща игра. Из актеров, которые играли ее детей, я только знал Бена Чаплина и Джулианну Николсон. Вот Джулианна мне понравилась в этом фильме. Что-то в ней есть, и роли в драмах она всегда играет чисто. Сам фильм грустный, но он не тяжелый. Его история безысходна, и конец очевиден, но все равно смотришь и хочется увидеть финал. Кино это далеко не шедевр, но достоинство его Салли Филд, поэтому один раз его посмотреть можно, но не больше.

6 из 10

11 мая 2014

Комедия Две недели на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Стив Стокман. Кто снимался в кино, актерский состав: Салли Филд, Бен Чаплин, Лорен Абулафиа, Джулианна Николсон, Томас Кавана, Джеймс Муртаг, Эми Хаббард, Майкл Хайатт, Гленн Хауэртон, Клеа ДюВалл, Дженни О’Хара, Сьюзэн Миснер, Джеффри Рейган Джонсон, Лори Бет Сайкс, MoonPie Eller.

Расходы на кино составляют примерно 2400000.В то время как во всем мире собрано 46,605 долларов. Страна производства - США. Две недели — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.