Другая сторона
The Other Side
5.2
5.1
2006, боевик, триллер
США, 1 ч 32 мин
16+

В ролях: Нэйтан Мобли, Кори Раус, Пончо Ходжес, Шейл Нельсон, Стивен Кодилл
и другие
Жизнь Сэма трагически оборвалась. Но его душа жаждет отмщения, и Сэму удается вырваться из потустороннего мира. Он должен во что бы то ни стало разыскать своего убийцу и найти свою девушку Ханну, которая не пришла в тот роковой день на свидание. Вместе с Сэмом в мир живых попадают еще двое - Молли и Оз. Они надеются, что помощь Сэму в его поисках избавит их от адских мучений. Но по следам беглецов уже идет погоня - с того света прибывают охотники за душами, призванные вернуть заблудших грешников в Ад...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Другая сторона

английское название:

The Other Side

год: 2006
страна:
США
слоган: «those who die, pass to the other side. those who escape, have Hell to pay»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Шерман Джонсон
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, триллер
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15000
Дата выхода
Мировая премьера: 27 июля 2007 г.
на DVD: 29 ноября 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер

Постер фильма «Другая сторона», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Другая сторона», 2006

Киноманские беседы с мальчишкой по имени Zombion!

Война приближается…

(примерно 77-ая минута фильма)

Другая сторона

Мистический треш-боевик 2006 года. Режиссер – Грегг Бишоп. Сценарист – Грегг Бишоп. Монтажер – Грегг Бишоп. Один из продюсеров, вы не поверите – Грегг Бишоп. Даже стало любопытно, заглянул в его фильмографию.

Оказывается, Бишоп маячил в хоррор-альманахе “VHS” (та часть, которая имеет приставку “Новый вирус”). Еще он снял ужастик “Сирена” (да-да, снова привет “VHS”). Что касается картины “Другая сторона”, это его дебютная полнометражка.

Фильм категории Б (вот это надо понимать). Бюджет крохотный. Операторская работа, монтаж, грим, спецэффекты – соответствующие. При всех недостатках, “Другую сторону” интересно смотреть (даже с учетом полулюбительских съемок).

Почему? Два момента. Первый. Смачный сюжет. Такой “Восставший из ада” для бомжей, а-хи-хи. Главного героя убивают, парнишка попадает в ад. Спустя время, он сбегает из ада вместе с другими бедолагами (сразу задаешься вопросом, что это вообще за ад, откуда сбегают толпами, а-хи-хи).

Самое смешное, за ними в погоню отправляются некие демоны (Бишоп явно поглядывал на Клайва Баркера, настаиваю). Т. е. замах-то у Бишопа был на рубль (согласитесь, завязка реально звучит масштабно), а вот выхлоп получился на копейку. Вместо сенобитов, два мужика в черных пальтишках и деваха с мечами наперевес.

Выглядит все это дело, положа руку на сердце, забавно. Второй момент. Бишоп не стал долго разглагольствовать, сразу устроил пальбу между демонами и беглецами. Скучно не было! Плюс, здесь есть (какая-никакая) интрига.

Конечно, актеры играют так себе. Да и не веришь в брутальность главного героя, который с легкостью отбивается от прислужников ада (обычный пацан, черт возьми). Но, если мы рассматриваем картину в рамках дешевенького трешачка – “Другая сторона” не самый плохой представитель. Честно, ожидал худшего.

5 из 10

22 июля 2022

Восставший из Ада

Довольно пресный, хотя местами интересный фильм. Хорошая операторская работа, когда надпись на могильной плите трансформируется в название почтового ящика, но наряду с этим множество дешевых и заштампованных сцен, например, финальный кадр — напоминает бред, когда главные герои покидают экран в лучах заходящего солнца, причем, в фильмах, где это вообще неуместно.

«Восставший из Ада» главный герой Сэм вскоре быстро понимает, что есть желающие во что бы то ни стало вернуть его обратно. С новоиспеченными друзьями он пытается скрыться от преследователей — троицы в черных костюмах и макияжем под енота. Наравне с боевиком (ибо фильм просто таки напичкан сценами погони и перестрелок) разворачивается детективная линия — главный герой расследует, кто или что послужило причиной его короткой смерти, а главное — куда пропала его девушка, которую он ждал в тот роковой день.

Одним словом, ничего интересного и выдающегося.

4 из 10

1 ноября 2013

Побег из ада в трэшевой реализации

Данный фильм можно смело назвать трэшевым мистическим триллером, потому что лента имеет все типичные трэшевые элементы, а именно: крохотный бюджет, слабый сценарий(фильм постоянно мотает из жанра в жанр, поэтому сюжетные линии обрываются, и подчас не ясно, что смотришь — мистический боевик или трэш-хоррор), еще более слабую актерскую игру(в ленте заняты абсолютно неизвестные актеры, но в трэше звезды и не играют), неважнецкую операторскую работу(камера трясется как сумасшедшая, плюс не всегда персонажи находятся в фокусе) и типичные для трэша сцены насилия, которых в этом фильме предостаточно.

Впрочем, мне фильм, несмотря на все его недостатки, понравился. В ленте заложена неплохая идея о побеге из ада, дабы доказать свою невиновность в совершенном преступлении. Реализация подкачала, но как трэш фильм прекрасно смотрится, поэтому рекомендую этот фильм исключительно поклонникам трэшевых хорроров, фантастики или мистики.

6 из 10(исключительно за хорошую идею картины)

16 апреля 2012

Мои фильмы из помойки. 171 часть.

Восставшие из ада — для бедных!

Другая сторона (я не люблю этот фильм)

Да, действительно перед нами другая сторона кинематографа. На этой стороне кинематограф выглядит очень скучным, неинтересным, дешевым по своему содержанию и еще он довольно посредственный. А сейчас, я немного хотел бы рассказать про этот кошмарный фильм. Итак…

Данный фильм мне попался в руки на одном лицензионном диске, когда я работал еще в прокате. Долго думал, смотреть его или нет, смотрел на продолжительность фильма, думал, что если длинный фильм, то точно не буду его смотреть, но фильм шел всего полтора часа и я рискнул. Позже я понял, что иногда лучше фильмы судить надо именно по обложке, а обложка этого фильма была вся рваная и мятая.

Когда я смотрел этот фильм, мне показалось, что его снимали на непрофессиональную камеру, просто ребята купили самую дешевую камеру в городе и начали с ней просто бегать, придумали историю про какие-то души, которые сбегают от своих хозяев, а те возвращаются за ними на Землю, чтобы опять их убить. Согласитесь, читается это смешно, но и выглядит тоже.

Грегг Бишоп просто снял фильм, чтобы посмеяться над зрителями, которые будут его смотреть. Поэтому я сразу предупреждаю, не смотрите этот фильм никогда, в нем нет ничего интересного. Я выкидываю его с радостью на помойку и забываю этот кошмар навсегда.

Спасибо.

1 из 10

26 марта 2010

Пути Господни…

Пути Господни, конечно, неисповедимы…

Но, идея фильма мне показалось извращенной. Не знаю, откуда пошло делать отрицательными положительных героев. Фильм рушит представление о самой, что ни на есть справедливой форме суда — суда Господнего. Абсолютно точно виновные в своих смертных грехах люди, находят способ избежать наказания. Ад вообще-то создал Господь.

Некоторые из них по ходу фильма пытаются «искупиться», что вообще удивительно. Жизнь, подразумевает то, что даже если ты совершил грех, то ты пытаешься его искупить, но строго во время жизни. Идея фильма же это опровергает. Потом, существа, которые гонятся за грешниками-беглецами, которые несут, по моему мнению, положительную миссию, оказываются хладнокровными убийцами и чисто отрицательными персонажами.

И самое главное, главный герой, совершив еще одно как минимум убийство человека, осквернив храм Господне, в конце концов, попадает в рай! Может все дело в любви…

Идея про другую сторону это вообще бред.

8 августа 2007

Неплохо, но не более того…

В свое время узнал про этот фильм на одном из сайтов, посвященных фантастическим фильмам и литературе, и по нраву пришелся описанный в двух словах сюжет фильма, даже не сам сюжет, а идея: главный герой сбегает из ада, чтобы разыскать своего убийцу, а вслед за ним с того света прибывают охотники за душами, призванные вернуть беглеца в ад. Сюжет оказался позамороченнее описания, а вот реализация идеи подкачала, как я и ожидал, — все-таки это не блокбастер, а малобюджетный мистический триллер, поэтому ждать большего вряд ли стоило.

Так вот, на самом деле главный герой сам бы вряд ли когда сбежал из ада, но, на его счастье, он оказался в нужное время в нужном месте и вместе с шайкой чуть ли не профессиональных беглецов из ада сумел выбраться на белый свет, который на поверку оказался не таким уж белым, когда он очнулся в реанимации: его девушка, с которой он должен был встретиться в день своей смерти, пропала без вести, а на его руке появилась какая-то подозрительная татуировка.

Не успел главный герой как следует прийти в себя, как осознал, что находиться в больничных стенах небезопасно, потому что откуда ни возьмись в больнице появились три подозрительных вооруженных до зубов человека: громила, человек в шляпе и симпатичная девушка. К слову, они не только появились, но и начали селективно отстреливать людей в этой больнице. Поэтому опять-таки на счастье главного героя он наткнулся на двух обретших плоть беглецов из ада, которые разъяснили ему весь расклад, происхождение этих трех головорезов, а также значение татуировки на его руке.

Дальше были погони, перестрелки с малоуязвимыми и способными переселяться в другие неживые тела адскими охотниками, семейная драма, поиск пропавшей без вести девушки, а также раскрытие причины, по которой главный герой после своей смерти оказался именно в аду, и, конечно же, встреча с убийцей.

24 июня 2007

Боевик Другая сторона на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Грегг Бишоп. Кто снимался в кино, актерский состав: Нэйтан Мобли, Кори Раус, Пончо Ходжес, Шейл Нельсон, Стивен Кодилл, Крис Бёрнс, Винс Канлас, Синтия Эванс, Дэниэл Мэсси Товелл, Лори Бет Сайкс, Эми Лукас, Брайан Де Пю, Джастин Уэлборн, Блэр Редфорд, Грегг Бишоп.

Расходы на кино составляют примерно 15000. Страна производства - США. Другая сторона — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.