Дом-фантом в приданое
5.8
2006, детектив
Украина, 52 мин
16+

В ролях: Мария Скосырева, Андрей Астраханцев, Вера Майорова, Людмила Дмитриева, Виталий Егоров
и другие
Странные вещи творятся в старом особняке на Чистых прудах, с некоторых пор не числящемся ни в каких документах. Мартовским субботним утром на двух подруг, проживающих в этом доме-призраке, Липу и Люсинду, падает... труп соседа. Мало того, тело обмотано проводами взрывчатки. Собравшихся на месте происшествия жильцов злополучного дома, нейтрализовав взрывную волну, спасает от гибели новый сосед Павел Добровольский. Однако страшный дом требует новых жертв: отправляется на тот свет чета Парамоновых, едва не задыхается от газа тетя Верочка. Кто следующий? Павел подозревает всех жильцов дома, кроме Олимпиады, с которой его связывает не только расследование, но и нежные чувства…
Дополнительные данные
оригинальное название:

Дом-фантом в приданое

год: 2006
страна:
Украина
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Валерий Анисимов
композитор:
художники: Ирина Горшкова, Лариса Жилко
монтаж: ,
жанр: детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 14 июня 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
детектив

Отзывы критиков о сериале «Дом-фантом в приданое», 2006

Ох, и домик-фантом! Бррр-рр!

Очень серый и неинтересный получился фильм у господина Криштофовича, ну, да это и неудивительно, произведения Устиновой, увы, никогда не блистали оригинальностью, на мой взгляд. Само повествование очень растянуто во времени, при этом не насыщено абсолютно ничем. Постоянные лирические отступления, которые никак не связаны с детективной линией, убили этот сериал напрочь. Когда же на горизонте стал вырисовываться лик настоящего преступника (а, стоит заметить, что в числе подозреваемых у меня были гораздо более интересные личности и, соответственно, более оригинальные варианты развития событий), вообще стало тоскливо до одури. Фильм называется «Дом-фантом в приданое». При этом ничего «фантастасмагорического» или даже отдаленно смахивающего на триллер, здесь нет. Спрашивается, для чего было давать такое название?..

Впрочем, здесь много странностей, и они, к сожалению, легко объяснимы (вопреки всей загадочности названия этого кино).

Объяснение 1 — бездарный сценарий и полное отсутствие фантазии у автора произведенния. Ну, если уж вы замахнулись на госпожу Агату Кристи, собрав своих персонажей в одном помещении и решив методично убивать их по одному, как в знаменитых «Десяти негритятах», так доведите же уже начатое до конца, или хотя бы изящно попробуйте это сделать!.. Какой там!.. Ну, а если вы уже вспомнили о Писателе и его Романе, живущим своей жизнью, то вплетите что-нибудь интересное, если не блистательное, в канву произведения — маэстро Булгаков в помощь!.. К сожалению, у Устиновой получилось все очень беспомощно и как-то ненатурально. Ей-богу, лучше пересмотреть в сотый раз «Покровские ворота», где коммунальная квартира, без убийств и детективов, однако же, выглядит привлекательнее и в сто раз остроумнее. Да что мы сравниваем!..

Объяснение 2 - совершенно бестолковая игра актеров и столь же провальный их подбор. Ну, какой из Игоря Кваши доктор, да еще и с такой миссией?.. А Олимпиада? Это же просто какая-то пародия. Не говоря уже о том, что этот типаж работает в пресс-службе (то есть, я могу предположить, что в прошлом это журналист! Нет уж, увольте!).

Объяснение 3 — Неудачная постановка. Следовало отсечь все лишние линии, которые, возможно, присутствуют в романе Устиновой, и сосредоточиться на детективе, сделав кино, в целом, динамичнее и естественнее.

3 из 10

7 июля 2012

Странные вещи творятся в старом особняке

Итак, я первая.

Действительно в старом особняке творятся весьма странные вещи! Жильцы умирают один за другим, или вернее, серия за серией. Все в духе книги, по которой снят сериал.

Для тех, кто книгу не читал — сериал может оказаться весьма занятным, игра актеров довольно-таки не плоха. Те же, кто книгу читал, посмотрев сериал, наверняка подметят некоторые неточности — но в целом сериалу это не помешало. Интересный, динамичный, позитивный… (как и все книги Татьяны Витальевны Устиновой)

Единственное что мне не понравилось при просмотре — это игра главных актеров. Может быть, конечно, игра и хорошая, а просто я представляла их абсолютно другими!!! Ужасно вялая, серая и не интересная получилась главная героиня Олимпиада. Хотя, опять-таки — на вкус и цвет товарища нет, может быть кто-то представлял ее именно такой… И, в принципе, (повторюсь) вероятно у нее был именно такой образ, ну, а мне просто не понравился этот образ!

Очень понравилась игра других персонажей. Особенно хочу отметить Дарью Румянцеву. да и остальные тоже не плохи.

В целом, за все — поставлю хорошую оценку.

Поклонникам Устиновой — смотреть обязательно!

Тем, кто не читал тоже можно посмотреть)

Итак,

7,5 из 10

26 января 2010

Детектив Дом-фантом в приданое на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Вячеслав Криштофович. Кто снимался в кино, актерский состав: Мария Скосырева, Андрей Астраханцев, Вера Майорова, Людмила Дмитриева, Виталий Егоров, Даниил Белых, Павел Пискун, Сергей Бойко, Дмитрий Лаленков, Юрий Комиссаров, Константин Данилюк, Валентина Ищенко, Алла Масленникова, Евгений Плиско-Куприн, Виктор Щур.

Страна производства - Украина. Дом-фантом в приданое — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.