Discovery. Атлас
Discovery Atlas
7.7
7.9
2006, документальный
США, 43 мин
В ролях: Джеймс Спэйдер, Андре Брауэр, Рассел Кроу, Мира Наир, Эдвард Джеймс Олмос
и другие
Канал Discovery дарит зрителям весь земной шар. Яркие истории жизни самых разных людей сняты в различных странах мира. Эти невероятные сюжеты раскрывают культуру и традиции государств, и делают проект особенно колоритным.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Discovery. Атлас

английское название:

Discovery Atlas

год: 2006
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Роджер Чэпман, Ли Палбрук, Стив Грэй, Бен Джойнер, Дэвид Ланган, Саймон Ниблетт, Крис Опеншоу, Пол Теверини, Брендан МакГинти
композиторы: , , , ,
монтаж: , , , , , , , , , ,
жанр: документальный
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный

Отзыв критика о сериале «Discovery. Атлас», 2006

Мечты

Discovery. Атлас: фильм о людях, которые мечтают, но не просто мечтают, а упорно трудятся каждый день, чтобы достичь своей мечты, при этом они жители разных стран с разной культурой, с постоянно находящимся в развитии настоящим и не определённым будущем.

Нам представлены 10 стран мира соответственно 10 эпизодов: Китай, Италия, Бразилия, Австралия, Мексика, ЮАР, Индия, Франция, Япония и Россия (хотя в сериале заявлен ещё и 11 эпизод Египет, но на DVD диске его не было, очень жаль)

Фильм начинается с образцово показательной работы оператора: карта мира, страна на карте и потом виды страны с высоты птичьего полёта, что я очень ценю за сложность и красоту.

Сценарий прост, поскольку всё гениальное просто, берутся несколько человек представители своей страны и показаны их попытка достичь чего-то (сдать экзамен, получить работу). И на протяжении эпизода мы следим за их судьбой на фоне глобальных событий в стране.

Эпизоды фильма Discovery. Атлас на первый взгляд очень просты, но авторы попытались показать то, что редко можно показать в документальном фильме. Это не только запечатлеть что — то на один момент или долго и нудно говорить об истории, которая больше похожа на легенду, а, поймав реальность в объектив камеры, попытаться показать развитие и заглянуть в будущие.

Очень познавательный и красивый фильм, я узнал много нового о странах, о которых как мне казалось я и так много знаю, и даже захотелось посетить некоторые из них. Большое спасибо создателям фильма.

10 из 10

24 октября 2011

Документальный фильм Discovery. Атлас на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Майкл Линч, Грэхэм Бут, Кассиан Харрисон, William Hicklin, Кристофер Торберн, Ник Янг, Nick Brown, Тоби МакДональд, Том Поллок, Джон Стивенс, Алан Эйрс. Кто снимался в кино, актерский состав: Джеймс Спэйдер, Андре Брауэр, Рассел Кроу, Мира Наир, Эдвард Джеймс Олмос, Омар Метуолли, Маси Ока, Татьяна Яссукович, Себастьян Фельдман, Изабелла Росселлини, Кэндис Фалзон, Хунг Ле, Кэндис Берген, Эрик Томпсон, Села Уорд.

Страна производства - США. Discovery. Атлас — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.5 баллов из десяти является довольно неплохим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.