Династия драконов
Dragon Dynasty
4.2
3.4
2006, фэнтези, приключения
США, 1 ч 26 мин
16+

В ролях: Федерико Кастеллуччо, Аарон Хэндри, Дион Баско, Стана Катик, Питер Квон
и другие
Открыв Китай, легендарный венецианский путешественник Марко Поло мечтает скорее донести эту благую весть до европейцев. Однако зловредный глава китайского колдовского клана совершенно не желает, чтобы их местонахождение стало известно миру и отправляет своих драконов расправиться с чужеземцами...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Династия драконов

английское название:

Dragon Dynasty

год: 2006
страна:
США
слоган: «He was the first European explorer to reach China. And if two dragons have their way, he'll be the last.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Антон Бакарски
композитор:
художники: Ирина Котчева, Ирена Веселинова, Митио Митев
монтаж:
жанры: фэнтези, приключения
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июля 2006 г.
на DVD: 8 февраля 2011 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, приключения

Постер фильма «Династия драконов», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Династия драконов», 2006

Марко и драконы

Создатель спецэффектов ко многим блокбастерам Мэтт Кодд на этот раз снял историческое кино про Марко Поло и драконов.

В начале картины я увидел, что снимает фильм Юнивёрсал Пикчерз и обрадовался. Но сотрудничество со Скай-фай Пикчерз не пошло фильму на пользу. Картина совсем не похожа на ранние работы режиссёра.

В этой картине нам показывают путешествие легендарного Марко Поло и его брата в Китай. Китай в то время был закрыт от Европы, но император с радостью принял путешественников. Это не понравилось одному из придворных и он вызывает дракона что бы изгнать чужестранцев. Пробудившийся дракон начинает жечь людей в округе и только магический амулет может его остановить. Выжившие во главе с Марко отправляются домой в Италию, с ними так же отправляется и один из местных жителей, чей отец погиб при атаке дракона. Но дракон отправляется за ними, да и много других опасностей ждёт путешественников, не все смогут добраться домой. Путникам придётся пройти много мест, им предстоит бороться с дикарями и злым китайцем который никак не успокоится и будет идти до конца.

Кастинг у фильма хороший. Здесь: Федерико Кастеллуччо который хорошо справился с ролью легендарного путишественника, Аарон Хендри, Дион Баско (гланый злодей), Питер Квон, Джеймс Хонг («Шары ярости», «Бегущий по лезвию») в роли императора, Ивайло Герасков, Стана Катич, Йонас Токингтон, Гари Аничкин, Атанас Сребрев, Велизар Бинёв, Христо Шопов в роли короля Августино. Христо Шопова мы недавно видели в фильмах «Фальшивая личина» и «Неоспоримый 3».

Конечно, сначала кажется что картина снималась и в Китае, и в Италии, и где-то ещё, но вся картина была снята в Болгарии. Надо отдать должное режиссёру, что он всё так умело снял, при таком низком бюджете. Если фильм стоит действительно один миллион, то он снят на уровне фильмов компании Hallmark.

За 86 минут нам предстоит увидеть довольно много, а фильм, можно было растянуть на три часа.

Сценаристы хорошо поработали в фильме, но вот со спецэффектами просто беда, хотя кадры, где дракон испускает огонь, получились качественными.

Конечно, это не «Власть огня» и «Сердце дракона», но определённая оригинальность есть.

8 из 10

19 ноября 2010

Фэнтези Династия драконов на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Мэтт Кодд. Кто снимался в кино, актерский состав: Федерико Кастеллуччо, Аарон Хэндри, Дион Баско, Стана Катик, Питер Квон, Джеймс Хун, Гарри Аничкин, Велизар Бинев, Итай Дьяков, Владимир Дмитров, Martin Gjaurov, Гуо Йонг, Сьюзетт Колага, Веселин Мезеклиев, Борис Панкин.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - США. Династия драконов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.