Девушки, танцующие хулу
Hura gâru
7.3
7
2006, комедия, драма
Япония, 2 ч 1 мин
В ролях: Ясуко Мацуюки, Ю Аои, Сидзуё Ямадзаки, Сёко Икэдзу, Эри Токунага
и другие
1965 год, Япoния пepexoдит c yгля нa нeфть. Углeдoбывaющaя пpoмышлeннocть в yпaдкe, шaxты пoвceмecтнo зaкpывaютcя, ocтaвляя тыcячи людeй бeзpaбoтными. B oднoм из ceвepныx шaxтepcкиx гopoдoв былo peшeнo пocтpoить гaвaйcкий цeнтp, кoтopый бы oбecпeчил нoвыe paбoчиe мecтa и пpивлёк тypиcтoв. A кaкиe Гaвaйи бeз тaнцa хyлa? Toгдa из Toкиo пpиглaшaют пpeпoдaвaтeля пoлинeзийcкиx тaнцeв, чтoбы cдeлaть из мecтныx дoчepeй шaxтepoв пpoфeccиoнaльныx тaнцoвщиц.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Девушки, танцующие хулу

английское название:

Hura gâru

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Хидэо Ямамото
композиторы: ,
художники: Ёхэй Танэда, Синсукэ Кодзима, Кадзуми Хосино
монтаж:
жанры: комедия, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, драма

Видео к фильму «Девушки, танцующие хулу», 2006

Видео: Трейлер (Девушки, танцующие хулу, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Девушки, танцующие хулу», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Девушки, танцующие хулу», 2006

Японские Гавайи

Представьте себе шахтерский городок 60-х. Жители сплошь люди серьезные, суровые, заняты тяжелым трудом. Женщины либо смотрят за детьми, либо также помогают на шахтах. В местах с таким укладом жизни к любым переменам относятся негативно, с опаской.

В одном из таких маленьких городков — Иваки — и произошли эти удивительные перемены. Жители узнают, что местные шахты собираются закрывать. Тем не менее, когда они узнают о способе спасения города — открытии гавайского центра с танцами — то воспринимают эту идею в штыки. Какие Гавайи, какие танцы — не надо нам тут разврата с плясками!

А тем временем в Иваки приезжает преподатель гавайских танцев хулу: одетая по последней моде, амбициозная, эффектная женщина по фамилии Хираяма. Она с ужасом смотрит по сторонам и шарахается от невежественности местных. Заходит она в класс танцев, а желающих всего четыре человека: две школьницы-подруги Кимико и Санае, женщина-секретарша и неуклюжая девушка Саюри. Конечно, состав не сильно впечатляющий. Но выбора нет, и мисс Хираяма начинает давать первые уроки. Вдохновленные мастерством учителя ученицы начинают справляться все лучше и лучше. А потом к ним подтягиваются и остальные девушки города.

Но без печалей нет радостей. Происходят и ссоры с близкими, и драки, и пьяные разборки. Местные жители по-прежнему относятся настороженно к приезжей учительнице танцев, да и у нее есть темные периоды прошлого, которые временами дают о себе знать.

Понемногу местные пытаются понять друг друга, они учатся друг у друга, а мисс Хираяма учится у своих учениц. Она понимает, что люди здесь вовсе и не плохие, просто они боятся. Боятся перемен, как и она сама. Хотя с такой энергией, отдачей и теплотой все непременно должно получиться.

Это удивительно трогательный фильм, такой добрый и искренний. О простых мечтах маленьких людей, о доброте и любви друг к другу, о крошечных шагах на пути к большим светлым переменам.

9 из 10

28 июня 2021

Комедия Девушки, танцующие хулу на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ли Сан-иль. Кто снимался в кино, актерский состав: Ясуко Мацуюки, Ю Аои, Сидзуё Ямадзаки, Сёко Икэдзу, Эри Токунага, Сусуму Тэрадзима, Масару Сига, Хироси Окоти, Даикити Сугавара, Иттоку Кисибэ, Дзюнко Фудзи, Эцуси Тоёкава, Кацуми Такахаси, Койо Мияке, Томори Абэ.

Страна производства - Япония. Девушки, танцующие хулу — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.