Дети без присмотра
Unaccompanied Minors
6.3
5.3
2006, комедия, мелодрама, приключения
США, 1 ч 30 мин
12+

В ролях: Льюис Блэк, Уилмер Вальдеррама, Тайлер Джеймс Уильямс, Диллан Кристофер, Бретт Келли
и другие
Накануне Рождества пятерых детей застает снежный буран, а аэропорт, в котором они находятся, засыпает снегом, и поблизости нет никого из родителей. Фильм повествует о том, как эта юная компания попытается перехитрить разъяренных охранников аэропорта и вновь встретиться с родными. С помощью «временно позаимствованных» кредитных карточек и неохотно помогающего им бортпроводника дети докажут, что главное не то, где ты встречаешь Рождество, а то, с кем ты его встречаешь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Дети без присмотра

английское название:

Unaccompanied Minors

год: 2006
страна:
США
слоган: «Silent night... Yeah, right.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператор: Кристофер Баффа
композитор:
художники: Аарон Осборн, Эрин Кохрэн, Лиза Томшешин, Дженнифер М. Джентиле
монтаж: ,
жанры: комедия, мелодрама, приключения, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 25000000
Сборы в США: $16 655 224
Мировые сборы: $21 949 214
Дата выхода
Мировая премьера: 30 ноября 2006 г.
на DVD: 13 декабря 2012 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, приключения, семейный

Постеры фильма «Дети без присмотра», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Дети без присмотра», 2006

«Шайка юных преступников»

- Где вас готовили? Колись! На базе морских котиков?!

- Сэр, просто дети разведенных родителей изобретательнее.

Таких фильмов как «Дети без присмотра» снято не так уж и мало, и все они ничем не выделяются из общей массы новогодних картин. И если смотреть такую картину не перед и не после Нового Года, а, скажем, летом, то скорее всего она наскучит примерно через пол часа после начала просмотра. Но в новогодний период просмотр таких фильмов просто необходим для поднятия и поддержания атмосферы праздника и веселого настроения.

«Дети без присмотра» рассказывает нам о группе детей, которых случай свел в аэропорту. Снежный буран помешал им разлететься в места назначений, и теперь они вынуждены встречать Рождество здесь среди чемоданов, самолетов и озлобленных работников аэропорта, которым соседство с маленькими непослушными непоседами явно приходится не по вкусу.

Фильм получился добрым и забавным для просмотра всей семьей. Это конечно не «Один дома», и эти дети не такого пытливого ума как малыш Кевин МакКалистер, зато они больше похожи на настоящих детей. Все маленькие герои получились абсолютно разными, каждый по-своему наивен, каждый интересуется чем-то своим и каждый ждет от Рождества чего-то особенного. Очень порадовал рыжий толстяк Бретт Келли. Он просто смешной сам по себе, ему даже не нужно что-то говорить, ты начинаешь автоматически улыбаться, как только он появляется в кадре. Называть детей актерами я бы не стал, актерской игрой они не заинтересовали и не впечатлили. Но зато они подкупают своей детской жизнерадостностью, наивностью и правдивостью, и за ними очень интересно наблюдать.

В общем, «Дети без присмотра» — это хороший вариант для просмотра в новогодний период и для поимки хорошего праздничного настроения. Кто если не дети могут подарить нам это ощущение волшебства и сказки под Новый Год. Добрый, веселый, местами поучительный и праздничный фильм. Всем рекомендую, мне понравилось!

7 из 10

7 января 2014

Merry Christmas!

Герои фильма — дети, у которых серьезные проблемы с родителями. Случай свел их под Рождество в аэропорту, где разделяет и властвует главный злодей Оливер Портер с группой верных верзил. С первых минут понятно, что перед нами типичная американская комедия в духе «Один дома», который почему-то стал рождественским духом. Меня удивило, что другие пользователи кинопоиска отметили хорошую актерскую игру. Когда я смотрел фильм я увидел только обратное: ужасные и по большей части безуспешные попытки детей (да и взрослых) передать интонации. Вообще, это комедия — явный случай, когда актеры действуют по принципу «фильм дешевый — нечего и стараться». В результате, зритель видит их попытки (да и попытки ли? — отмазки) изобразить нужные эмоции с помощью стандартного набора жестов и мим.

Но этот фильм великолепно выполняет свою рождественскую роль. Если вы посмотрите его в радиусе десяти дней Нового Года, вы, конечно, не пожалеете. Что касается юмора то он достойно держится на среднем уровне. Не могу не сказать об одном очень понравившемся моменте, когда разогнавшиеся санки с Оливером взлетают и исчезают в темноте, — кто смотрел или посмотрит поймет!

По традиции хочется отметить одну актрису. Куинн Шепард очень хорошо исполнила свою роль. К тому же, у нее есть необходимая харизма для исполнения такой недотроги.

Что ж, кто спит слишком много или просто не счел нужным посмотреть по ТВ вчера, еще смогут ухватить с этого фильма дух Рождества!

9 января 2012

«Бракованные конфеты — слишком много зеленых.» (с)

Фильм понравился с первых кадров. Сразу видно, что нам демонстрируют будущих главных героев, показывая их самые значимые для фильма качества. Я вообще люблю картины про группы людей, каждый из которых ярко выделяется чем-то своим. А персонажи «Детей» все довольно занятны, все в какой-то мере вызывают симпатию. И многие из второстепенных персонажей запоминающиеся. Сестра матери главного героя умиляет.

Не могу не выделить Роба Кордри. Хорош. У меня вообще почему-то эта физиономия вызывает приятные эмоции, хотя обычно комедийные актеры мне не нравятся. А герой Кордри в «Детях без присмотра» очень настоящий, но продуманный и забавный.

Если пересмотрели все новогодние драмы — перед следующим НГ скачайте этот фильм.

7 из 10

14 января 2011

Комедия Дети без присмотра на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пол Фиг. Кто снимался в кино, актерский состав: Льюис Блэк, Уилмер Вальдеррама, Тайлер Джеймс Уильямс, Диллан Кристофер, Бретт Келли, Джина Мантенья, Куинн Шепард, Пэйджет Брюстер, Роб Кордри, Доминик Салдана, Джессика Уолтер, Роб Риггл, Мишель Сэндлер, Дэвид Кокнер, Кевин Макдональд.

Расходы на кино составляют примерно 25000000.В то время как во всем мире собрано 21,949,214 долларов. Страна производства - США. Дети без присмотра — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.