Далекие уголки
Above and Beyond
6.4
2006, драма, военный
Канада
12+

В ролях: Лиэн Балабан, Джонатан Скарф, Питер Макнил, Роберт Уизден, Джосс Экленд
и другие
Шел 1940 год. Вторая мировая война набирала обороты. Европа нуждалась в современной технике. Английское правительство понимало, что надо найти способ не разовой, а регулярной переброски самолетов из заокеанской колонии (Канады) в Британию. Лорд Бивербрук разработал план, в соответствии с которым между полуостровом Ньюфаундленд и Ирландией был организован трансатлантический воздушный паром. К 1945 году число переправленных в Англию самолетов достигло 20 тысяч.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Далекие уголки

английское название:

Above and Beyond

год: 2006
страна:
Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Рене Охаси
композитор:
художники: Пэм Холл, Дебра Хэнсон, Шелли Корник
монтаж:
жанры: драма, военный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 6000000
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
драма, военный

Отзыв критика о сериале «Далекие уголки», 2006

Действие фильма происходит в годы Второй Мировой, но войны как таковой, тут, в общем-то, практически нет.

Производственная драма про канадских летчиков гражданской авиации, перегонявших в 1940—1941 бомбардировщики из Ньюфаундленда в Англию.

Отчасти напоминает наш «Перегон» — будни аэродромной жизни и т. д. Фильм телевизионный, длится 2,5 часа, и смотреть довольно тоскливо. Ну, для канадцев, это наверное, интереснее — их история все-таки.

25 августа 2009

Драма Далекие уголки на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Стурла Гуннарссон. Кто снимался в кино, актерский состав: Лиэн Балабан, Джонатан Скарф, Питер Макнил, Роберт Уизден, Джосс Экленд, Джейсон Пристли, Кеннет Уэлш, Ричард Э. Грант, Р.Дж. Адамс, Марк Кавен, Robert Chafe, Стефен Кокрейн, Мика Коллинз, Марк Критч, Дэррил Флэтмэн.

Расходы на кино составляют примерно 6000000. Страна производства - Канада. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.