Что насчет Брайана
What About Brian
6.4
7.1
2006, комедия, мелодрама, драма
США, 43 мин
18+

В ролях: Бэрри Уотсон, Мэттью Дэвис, Рик Гомес, Розанна Аркетт, Аманда Детмер
и другие
В свои 34 года Брайан остался единственным неженатым парнем среди своих друзей. Его лучший друг Адам собирался расстаться с прекрасной Марджери, но вместо этого сделал ей предложение. Сестра Брайана, Ник, и ее полумальчик–полумуж Анжело, недавно поженившись, вплотную занимаются вопросом продолжения рода. У Дэйва и Дины, наоборот, уже есть три маленькие дочери и отсутствие какой-либо сексуальной жизни. При этом, как все женатые люди, они ждут - не дождутся, когда Брайан станет членом их «клуба», хотя и не вполне понимают для чего им это. А сам Брайан, несмотря на прошлые неудачи в отношениях, втайне верит, что однажды он встретит свою любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Что насчет Брайана

английское название:

What About Brian

год: 2006
страна:
США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джо Пеннелла, Расс Т. Олсоубрук, Ута Бризвитц
композиторы: , , , ,
художники: Джереми Кэсселлс, Брайан Джуэлл, Джонатан А. Карлсон, Кэтрин Моррисон, Сьюзэн Бенжамин, Дерек Р. Хилл, Карен Стюарт, Кэрол Бэйн Келли, Дебра МакГуайр, Эни Крэбтри, Натали Поуп
монтаж: , , , , , , , ,
жанры: комедия, мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 16 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма

Видео к сериалу «Что насчет Брайана», 2006

Видео: Трейлер (Что насчет Брайана, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер сериала «Что насчет Брайана», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о сериале «Что насчет Брайана», 2006

США; середина 2000-х годов

Брайан /Бэрри Уотсон/ - 34-летний мужчина, являющийся единственным одиночкой в компании друзей; добрый, отзывчивый, всегда готов прийти на помощь; разработчик видеоигр, влюблён в девушку своего лучшего друга

Адам /Мэттью Дэвис/ - друг детства Брайана, адвокат, довольно обеспечен, амбициозен и целеустремлён

Марджори /Сара Ланкастер/ - девушка Адама, врач-педиатр, отзывчивая и добрая девушка, не лишённая амбиций и грандиозных профессиональных планов

Дэйв /Рик Гомес/ - друг Брайана, разработчик видеоигр, в меру романтичный, в душе остался непосредственным подростком, но при этом является заботливым отцом трёх дочерей и любящим мужем

Дина /Аманда Детмер/ - жена Дэйва, уставшая от материнской рутины и домохозяйских забот; ввиду долгого отсутствия у пары интимных отношений предлагает мужу гениальное решение – завести себе любовников на стороне

Николь /Розанна Аркетт/ - старшая жена Брайана, успешная руководительница звукозаписывающей фирмы, амбициозная карьеристка, которая в то же время очень хочет иметь детей от своего мужа – итальянского начинающего актёра – но с зачатием и вынашиванием детей у пары возникают проблемы

Этот сериал я нашла в списке рекомендованных сериалов, которые похожи на моих любимых «Друзей». Общего у этих сериалов только то, что речь в нём идёт о группе друзей и о взаимоотношениях в каждой паре. Больше ничего. Нет здесь ни лёгкости, ни искромётного юмора, ни забавных ситуаций, которые ты готов пересматривать. Это даже скорее драма, чем комедия.

Конечно, по ходу развития событий в сериале появлялись новые лица, но их упоминание было бы уже спойлером, поскольку следовало бы сказать, почему с этим человеком оказался новый герой. Каждая серия не является отдельной историей, хотя какая-то общая отдельная идея в ней заключена. Все серии между собой взаимосвязаны, а истории каждого героя имеют развитие.

Первый сезон, на мой взгляд, более продуман. Из-за несогласия, как я понимаю, принимать участие во втором сезоне одного из ключевых героев, история одного из героев, чьей парой он являлся, кажется слитой и совершенно нелогичной. Потому-то, честно говоря, второй сезон смотрелся уже с менее большим интересом. Кроме того, была введена новая пара друзей, влившихся в компанию, но они оба настолько безлики… Никаким образом на сюжет не влияли и вообще такое впечатление, что просто заполняли собой пространство в кадре.

Самым же большим минусом является то, что сериал не закончен. Он обрывается. Да, можно логически додумать, чем завершилась история каждого героя, но чёткой точки нет. Читала, что было задумано 22 серии во втором сезоне, но вышли только 19. Потому-то такая печаль. Зачем так делать, не понимаю. Однако, ещё раз повторю, сериал можно считать завершённым, потому что там нет особой интриги и в целом понятно, как завершится история каждого из героев.

В целом же, если отбросить эти минусы, можно сказать, что сериал очень даже не плох. Во-первых, он точно понравится тем, чья юность, как и моя, пришлась на 2000-е. Одежда и макияж актрис – это просто ностальгическая ностальгия. Во-вторых, некоторые герои в процессе сюжета действительно имеют развитие, за которым интересно наблюдать.

Но, в то же время, некоторые герои топчутся на одном месте. Не по сюжету, а личностно. И вот это странно: когда одни меняются под влиянием обстоятельств, другие как будто стоят на той точке, с которой и начали. Что касается забавных моментов, то их очень мало, и они, честно говоря, не сказать что прям смешные. Драматические моменты тоже не дожаты, как по мне. Но, повторюсь, в целом это достаточно хороший сериал, который придётся по вкусу любителям историй о компаниях друзей. Просто я привереда.

29 июля 2023

А как же Брайан?

Это, конечно, не комедия, и в этом я попалась сразу же. Безусловно, забавные и нелепые случаи, фразочки, подколки, намеки, это все только красит просмотр, только вот трагедии жизни они не перекроют. Многим может сперва показаться, что смотреть половину серий было бесполезно, ведь все почти вернулось к самому началу.

Однако каждый из представленных героев пережил все, что только страшит абсолютно всех психоаналитиков, но самое главное — они смогли пронести через все свою дружбу. А что насчет Брайана?

В основе лежит один лишь пара фактов — Брайан и Адам лучшие друзья, Марджори — девушка Адама, а Дина и Дейв — счастливая семейная пара, которой втайне завидуют все остальные друзья. Единственное, что лично мне показалось необычным — что старшая сестра Брайна, Николь, тоже дружит с ними. То есть, со всеми, а не только с Диной или Марджори. Я не так часто вижу истории, где старшие сестры с младшими братьями в одних кругах общаются. Но тут… Тут Брайан, самый альтруистичный и любимый всеми парень, которому частенько не везет с девушками. И именно его проблему и будут решать на протяжении всего сериала. Хотя опять же, лично я считаю, что и здесь на самом деле главная роль во втором сезоне отвелась Дину и Дейву, чуть меньшая — Адаму, ну и далее по списку. Наверное, чтобы мы опять задали тот же вопрос: «А что же насчет Брайана»?

Безусловно, ты живешь с этими героями. Переживаешь. Поддаешься тому, что тебе хотят показать. Принимаешь с подозрением Марджори, относишься к ней с неприязнью после всех бед, что она принесла друзьям, хотя умом осознаешь причины всех ее поступков. Несмотря на не раз высказанные мнения всех героев по поводу любой детали, зритель будет воспринимать ее только от лица Брайана. Пусть даже это тяжело заметить сразу.

А еще тебе покажут, как это бывает — делать неправильный выбор. А потом стремится к правильному и опять делать неправильно. Тебе показывают людскую слепоту, которая от постоянства часто может затмить идеальные отношения, и ты каждый раз не можешь сдержать возмущения, когда герой совершает ошибку, забывая о том, что в жизни правильные решения трудно так сразу заметить. Тебе показывают, что идеальные романтические истории разрушают многолетнюю дружбу и всегда ломаются одним лишь поступком. Что вернуться назад никак нельзя. Все это настолько жизненно, что вряд ли можно объяснить в одной рецензии. Это, безусловно, стоит прожить вместе с ними.

Нельзя не отметить и то, что сериал закончился почти тогда, когда должен был бы. Не затянуто, не скомканно, это просто жизнь, которую часто помнят лишь моментами. Конечно, нам бы очень хотелось знать, а что же в итоге у Брайана, но все мы понимаем после долгого второго сезона, что все получилось. Потому что Брайан кое-что понял для себя. И хотя трудно сказать, в чем была его проблема — в установлении пределов отношений, к примеру, или еще в чем, но ведь главное, что он преодолел. Что это часто приводило к ссорам с друзьями. Что все-таки дружба оказалась не врагом, а самой лучшей поддержкой.

Актеры сыграли просто на ура. Они на самом деле стали своими героями. Я видела только Рика Гомеза в других ролях, но по его примеру я скажу для всех — здесь это не Рик, здесь это всегда Дейв. Потрясающе обаятельный и по-настоящему свой парень Брайан, несколько пафосен и самоуверен Адам в чудесном исполнении Мэттью Дэвиса, а уж не сказать про Аманду Детмер, которую я все-таки полюбила, но не сразу — воспринимала единым целым с Диной!

Собственно, если вам нравятся истории о поисках себя, о крепкой дружбе, о запутанных отношениях и решениях проблем — думаю, вам как раз сюда.

9 из 10

21 августа 2011

«Кое-что о Брайане»

Печально быть одиноким… Вот наш герой: Брайан! Его лучшие друзья либо обручены, либо замужем! Он же одинок и в поисках! Плюс ко всему, влюблен в невесту лучшего друга!

Удивительно, но я не могу сказать, что история эта кажется мне далекой! На удивление, сюжетом проникаешься, каждый по своим причинам: кто-то из-за схожести с ситуацией героя, кто-то из-за отличной актерской игры, кто-то из-за интересной и необычной атмосферы реальности, несмотря на то, что история все-таки выдумана…

Здесь, на «КиноПоиске», в графе «Смотрите, если вам понравилось» значатся бессмертные «Друзья» и шедевральный «Как я встретил Вашу маму»… Но вот проблема: хоть фабула дружеской компании и схожа, НИЧЕГО общего с рекомендованными сериалами «Брайан» не имеет! Серьезно! Смотрите не обманитесь!

Смею вас либо разочаровать, либо заинтриговать: это не комедия! «Что насчет Брайана» — достаточно тяжелый и ни в коем случае не подходящий для компанейского просмотра сериал.

Это драматическое зрелище, поднимающее проблемы брака, материнства и, что, конечно, важно, измен, одиночества и любви!

Сериал не сразу затягивает, но очень проникает в душу, подкупая реалистичностью и печалью…

Он действительно хороший, просто дело в том, что после него чаще грустишь, чем улыбаешься… Но это даже к лучшему — иногда полезно и погрустить…

10 из 10

5 сентября 2010

Комедия Что насчет Брайана на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Дэн Лернер, Бетани Руни, Эллисон Андерс, Энтони Руссо, Джо Руссо, Роберт Данкан МакНил, Арлин Санфорд, Рейчел Тэлалей, Майкл Аптед, Дэнни Гордон, Джефф Джуда, Рон Лагомарсино, Эллисон Лидди, Гейб Сакс, Сара Пиа Андерсон, Дэвид Пэймер, Стэн Сэлфэс, Том Верика, Гарри Уайнер, Мэтт Шекман, Перри Лэнг, Джонатан Понтелл, Джерри Лондон. Кто снимался в кино, актерский состав: Бэрри Уотсон, Мэттью Дэвис, Рик Гомес, Розанна Аркетт, Аманда Детмер, Пэйтон Спенсер, Микайла Баумель, Джейсон Уинстон Джордж, Сара Ланкастер, Криста Аллен, Рашель Лефевр, Рауль Бова, Джессика Зор, Маргерит Моро, Джон Хэмм.

Страна производства - США. Что насчет Брайана — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.