Человек в стене
Kabe-otoko
5.8
4.9
2006, ужасы, триллер, драма
Япония, 1 ч 38 мин
В ролях: Маюми Оно, Хинэки Мито, Соуси Миядзаки, Маико Нисимура, Канако Ватанабэ
и другие
По анонимной наводке журналистка Кёко сняла репортаж о Человеке в стене — мифическом существе, живущем в стенах и наблюдающим за людскими жизнями. Неожиданно передача имела большой успех и Кёко завалили множеством отзывов и другими свидетельствами реальности этой городской легенды. А её друга Нисину настолько поглотила эта история, что он стал бесконечно фотографировать голые стены.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Человек в стене

английское название:

Kabe-otoko

год: 2006
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Масаёси Кунимацу
художник: Хисао Такада
монтаж:
жанры: ужасы, триллер, драма, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1000000
Дата выхода
Мировая премьера: 22 октября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, триллер, драма, криминал, детектив

Постер фильма «Человек в стене», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Человек в стене», 2006

Скорее странная история, чем страшная, и у неё, как у всякой стоящей истории, нет начала и нет конца, будто рассказанная в фильме городская легенда существует особым образом как часть какого-то большого и ещё не явленного миру эпоса.

Она похожа на перемещение в сознание ребёнка, что живёт в обыкновенной малогабаритной квартире и испывает страхи от своих фантазий про обычные типовые предметы, которые превращаются в шизофренические реалии мира иного. Тогда трубы в подвале, например, могут показаться вылезшими наружу кишками чудовищного существа, растущего в стене дома.

Послание фильма не совсем понятно. В центре внимания находится вопрос о том, как распространяются слухи и как СМИ заставляют людей верить в чушь и вести себя странным образом. Например, большую часть времени фотограф смотрит на стены, на которых включен телевизор, и слухи о человеке у стены также вовлекают его в просмотр телевизора и переключение каналов. Фильм начинается очень интересно с визуализации человека, движущегося внутри стены и наблюдающего за людьми. Вероятно человек в стене является аллегорией увлечения современными СМИ и одержимостью медийными своего рода модами.

30 декабря 2020

Ужасы Человек в стене на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Ватару Хаякава. Кто снимался в кино, актерский состав: Маюми Оно, Хинэки Мито, Соуси Миядзаки, Маико Нисимура, Канако Ватанабэ, Хиронори Ямадзаки, Масато Сакаи.

Расходы на кино составляют примерно 1000000. Страна производства - Япония. Человек в стене — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.