Безумная земля
Adama Meshuga'at
6.5
7.1
2006, драма
Израиль, Германия, Франция, 1 ч 30 мин
В ролях: Томер Штайнхоф, Ронит Юдкевич, Шай Авиви, Пини Тавгер, Галь Зайд
и другие
Сумасшедшая земля - это история взросления 12-летнего мальчика. Его детство проходит в кибуце на юге Израиля в середине 70-ых годов. За последний год герой фильма вынужден предстать перед нравственным выбором - принципы равенства, практикуемые в кибуце или сложные отношения со своей не вполне здоровой матерью. Внутренний конфликт превращает мальчика в мужчину и ему предстоит сделать выбор, который изменит всю его жизнь...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Безумная земля

английское название:

Adama Meshuga'at

год: 2006
страны:
Израиль, Германия, Франция, Япония
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , ,
видеооператор: Себастьян Эдшмид
композиторы: ,
художники: Авишай Авиви, Рона Дорон, Dana Ben Dov
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 1500000
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Видео к фильму «Безумная земля», 2006

Видео: Трейлер (Безумная земля, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Безумная земля», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Безумная земля», 2006

Разрывая круг

Израильские кибуцы часто приводят в качестве примера общественной коммуны с особым укладом жизни и человеческих отношений, общей собственности и коллективных решений, когда личные дела людей решаются поднятием рук на общем собрании населения посёлка, определяя с кем им жить и как поступать, распоряжаясь настоящим, будущем и даже прошлом, о котором, войдя в круг, приходится забыть.

Двенадцатилетний Двир не знает о том, что случилось с его отцом: соседи говорят, что он плохо кончил, остерегаясь, что не очень здорово может кончить и сам Двир, оставаясь жить со своей ненормальной матерью, чьё помутившееся сознание блуждает, кажется, где-то в других мирах, быть может лучших, чем этот немилый кибуц.

Милые, почти идиллические пейзажи оттеняют несвободу живущих рядом людей, смирившихся или приспособившихся жить не по-хитрому и за чужой счёт — как в обычной семье, со своими уродами и юродивыми, мешающимися под ногами, творя злые козни, прикрываясь ширмой под названием общественный интерес.

Давний роман матери Двира с швейцарским бизнесменом становится поперёк воли зашоренных соседей, превращаясь из комичного приключения незадачливого иностранца в вечную боль разлучённых сердец, вынужденных жить врозь, без шансов на новую встречу когда-нибудь. Возвращающая сознание любовь матери к пришлому человеку борется с косностью устоев и жестокой обязательностью правил, отрезающих путь к свободе и исцелению души, единственным попечителем которой остаётся её младший сын, не желающий слушать равнодушные увещевания старшего брата, которого армейский призыв избавляет от тягучих дней гнетущих обязательств.

Бессилие матери режиссёр всей тяжестью груза возложил на её ребёнка, доверив детскому сознанию выбор будущего, своего и своей матери, безумно-страшный выбор для любого человека, не то, что для мальчика его лет. Его решение — меч, разрубающий противоречия, его глаза — бездна страданий, его жизнь — без судьбы.

Откровенно-печальное, тяжелое и безысходно-депрессивное кино, подёрнутое перекошенной гримасой вынужденного юмора, тонущего в беспросветном мраке тёмных отношений, натурально прошедших через всех, кто был к тому привлечён, от мала до велика, от юного Томера Штайнхофа до Анри Гарсена, героями этой истории самоотверженно шагнувших в бурную стремнину, мчащуюся в трагическую бездну, пронося дух актёров через боль и печаль чужих сердец.

4 мая 2010

Драма Безумная земля на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Дрор Шауль. Кто снимался в кино, актерский состав: Томер Штайнхоф, Ронит Юдкевич, Шай Авиви, Пини Тавгер, Галь Зайд, Анри Гарсен, Дэниэл Китсис, Идит Цур, Йосеф Кармон, Шэрон Цуккерман, Ривка Нойман, Эми Вейл, Хила Офер, Омер Бергер, Натан Сган-Коэн.

Расходы на кино составляют примерно 1500000. Производство стран Израиль, Германия, Франция и Япония. Безумная земля — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.