Ангелы возмездия
Les anges exterminateurs
5.5
5.4
2006, фэнтези, драма
Франция, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Фредерик ван ден Дрише, Маруся Дюбрёй, Лизе Беллинк, Мари Аллан, Софи Бонне
и другие
Герой - кинорежиссер Франсуа, который просит девушек на кинопробах изобразить оргазм. Одна из них так входит в роль, что впервые достигает этого приятного состояния. Другая не на шутку влюбляется в партнершу, третья - в самого режиссера. Франсуа обнаруживает, что пробудил вокруг себя демонов, которые и есть ангелы возмездия. Девушки устраивают истерики, рушат декорации, подают на Франсуа в суд и засаживают в тюрьму. Его оскорбленная жена-ассистентка уходит, люди в масках избивают его до полусмерти, и только вмешательство одного из двух ангелов спасает несчастного художника от прямого спуска в ад.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангелы возмездия

английское название:

Les anges exterminateurs

год: 2006
страна:
Франция
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Вильфрид Сампе
композитор:
художник: Мария Луиза Гарсия
монтаж:
жанры: фэнтези, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $97 396
Сборы в США: $23 308
Мировые сборы: $154 210
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, драма

Видео к фильму «Ангелы возмездия», 2006

Видео: Трейлер (Ангелы возмездия, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ангелы возмездия», 2006

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ангелы возмездия», 2006

Загадочный вид заменяет отсутсвие ума

Довольно убогий фильм с безжизненными картонными героями, мотивы которых нереальны, действие затянуто, диалоги скучны.

Главный герой фильма — режиссер, пытающийся в эротическом фильме найти ответ на самый главный вопрос женской сексуальности. Какой именно вопрос автору внятно сформулировать не удалось, но снятый им фильм конечно же имел бешеный успех. Конечно же в режиссера без ума влюбляются все актрисы после первой же пробы. Короче, в роли режиссера-главного героя выведен сам режиссер ангелов, такая знаете ли, рекурсия.

Типичный представитель бездарного авторского кино — сказать ничего оригинального автор не может, поэтому выезжает на загадочности, в расчете на то, что зритель умный, сам придумает в чем глубокий философский смысл этой поделки.

Впрочем, эротические сцены сняты приемлемо, некоторые даже живенько и забавно, это единственное, что вытягивает фильм.

13 ноября 2010

И Бог создал женщину

Я не могу сказать, что осталась в восторге от этого фильма. Но эмоции у меня положительные. В первую очередь, Браво актрисам, которые не стесняются. Каждая женщина в этом фильме получила заслуженную долю внимания, режиссёр ни одну не обошёл, всем хватило кадров.

Главный герой — эстет. Любитель и коллекционер женщин. Он не лощённый красавец, но женщины от него в восторге. Своё банальное желание секса он завуалировал в намерение снять эротический фильм.

Ну а девушки, приходящие к нему на пробы, преодолевали все свои эротические страхи и комплексы.

Отдельно хочу поблагодарить режиссёра за естественность. В этом фильме нет силикона, ну а если вдруг есть, то он не бросается в глаза. Все женские тела естественны и красивы каждое по-своему. Женщина в этом фильме — прекрасная Дама со своими комплексами и проблемами, но, в то же время, она — самая красивая женщина на Свете. И это главное.

Конечно, что такой образ жизни героя не мог не привести к катастрофе. Всё-таки женщины эгоистичны и не терпят соперничества. Героя расплатился за своё желание доставить удовольствие как можно большему количеству дам.

Советую этот фильм не озабоченным маньякам и не мальчикам-девственникам. Я советую этот фильм ценителям женской красоты во всех её проявлениях, ценителям эротики и эротизма. Здесь всего этого предостаточно.

И не слушайте тех, кто говорит про пошлость. Уверена, это будут женщины. Ни один мужчина не скажет ничего плохого про это кино. А женщины будут. Они не терпят конкуренции. Уверена, что они посмотрели этот фильм и повторили всё увиденное в надежде найти, наконец, своего мужчину.

От себя ставлю 8 из 10.

5 января 2010

Ангелы вокруг нас.

Фильм-откровение, фильм-загадка, фильм-тайна. Местами забавный, местами волнующий, и действительно эротичный. Многими кадрами хочется наслаждаться снова и снова. Очень давно красота женского тела, мысли и фантазии не преподносились с таким изяществом и притягательной страстью. Он, как приятная собеседница, которая, не смущаясь, отвечает на твои самые откровенные вопросы. И говорит она об этом предельно честно и искренне. Пусть попытка познать желания женщины заранее обречена на провал и грозит обернуться катастрофой. Но кому не хочется сделать еще одну попытку раскрыть тайну?

6 января 2008

Ангелы любви, ангелы похоти, ангелы смерти…

Выдавать этот фильм за рядовую французскую похабщину — не иначе как кощунство. Все мы привыкли видеть в подобных фильмах лишь любовь в самом откровенном ее виде, при этом, не замечая смысла и эзотерики происходящего на экране. Это и «Сколько ты стоишь?» Бертрана Блие, и «Мечтатели» Бернардо Бертолуччи. Все эти фильмы объединяет сложная и запутанная философия любви. Да, может странной любви, может извращенной, но все же любви. Публика таких фильмов исключительно мала (озабоченные не в счет), но она им собственно и не нужна.

Страсть Франсуа заключается не в съемках лесбийской эротики, а скорее просто, в общении с женщиной. Он говорит с ними о философии любви, о страхах, радостях. Для него женщина — это, прежде всего что-то прекрасное, возвышенное. Ну а те самые ангелы возмездия преследуют Франсуа, со стремлением пресловутого торжества справедливости над ним. Это своеобразная борьба мышлений, а может даже сил.

Вообще, говорить о каких-то минусах и плюсах в отношении «Ангелов возмездия», по меньшей мере, глупо. Я не ставлю оценку, лишь потому, что это невозможно, и поймет меня лишь тот, кто фильм уже посмотрел.

21 августа 2007

Фэнтези Ангелы возмездия на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Жан-Клод Бриссо. Кто снимался в кино, актерский состав: Фредерик ван ден Дрише, Маруся Дюбрёй, Лизе Беллинк, Мари Аллан, Софи Бонне, Рафаэль Годин, Маргарет Зеноу, Жанна Селлар, Виржини Леже, Эстель Галарме, Марине Дано, Аполине Луи, Кристоф Мейлар, Оливье Перро, Жан-Клод Бриссо.

В то время как во всем мире собрано 154,210 долларов. Страна производства - Франция. Ангелы возмездия — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.