Ангел-хранитель
3.2
5.2
2006, мелодрама, драма
Украина, 42 мин
12+

В ролях: Владислав Демченко, Дарья Повереннова, Анатолий Руденко, Алексей Агопьян, Виталина Библив
и другие
Почему так получается: когда мечта о богатстве - настоящем, материальном - становится реальностью, начинает рушиться счастливая семейная жизнь? Московский бизнесмен с семьей приезжает в родной город. Его встречает известие о таинственной гибели отца - известного искусствоведа и коллекционера, владельца старинного особняка. Чтобы поправить свое пошатнувшееся материальное положение, сын решается продать отцовский дом, но оказывается, что в нем, где-то в тайнике, спрятаны настоящие богатства - картины и драгоценности. Вокруг поисков сокровищ разгораются нешуточные страсти. Деньги становятся своеобразной лакмусовой бумагой жизненных ценностей героев. Настоящими победителями станут лишь те, кто осознает эфемерность материального благополучия и верит, что главное в жизни - это любовь.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ангел-хранитель

год: 2006
страна:
Украина
режиссеры: , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , ,
видеооператоры: Денис Чернышев, Юрий Чайка
композиторы: ,
художник: Елена Гарманенко
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 42 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео: трейлеры и тизеры к сериалу «Ангел-хранитель», 2006

Видео: Вступительные титры (Ангел-хранитель, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры
Видео: Трейлер (Ангел-хранитель, 2006) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о сериале «Ангел-хранитель», 2006

История благородного боксёра и его настоящей любви

Один из сериалов, которые я любил и с удовольствием смотрел вместе с бабушкой. От этого сериала у меня остались приятные воспоминания о 2007 годе. Тогда я ещё не был поклонником большого кино, как сейчас, и мелодраматические сериалы были моим любимым жанром. Память о детстве оставили «Трое против всех», «Ундина» и ещё с десяток сериалов, в том числе и этот. Для кого-то «мыльные оперы», а для меня — жизненные драмы. И, несмотря на увеличение многосерийного хронометража с каждым новым проектом, сериалы от этого не становились менее интересными (возможно, «Ефросинья» стала исключением, её ругали даже те, кому она поначалу нравилась, благо я на неё в своё время не «подсел»). В каждом сериале, транслируемом на любимом канале пенсионеров «Россия 1», была своя особенность — здесь, например, это страсти вокруг сокровищ, спрятанных в старинном особняке. Разумеется, здесь не будет дорогих декораций и спецэффектов, как в кинотеатральных фильмах с похожими темами, но сюжет весьма интересный, он цепляет с самой первой серии.

Анатолий Руденко стал звездой сериалов и вообще телевидения, его можно было увидеть ещё в молодёжном сериале «Простые истины» в роли школьника, но он довольно быстро покинул проект. Здесь же ему пришлось серьёзнее отнестись к своей роли, ведь он главный герой. Этот актёр вырос до роли профессионального боксёра, пережившего предательство жены и нашедшего свою настоящую любовь в лице честной женщины, которая, в свою очередь, тоже замужем, и так же пережила предательство мужа. Они нашли друг друга, но их счастливой жизни мешают бывшие супруги. Казалось бы, типичная «мыльная» история. Но, как я уже сказал, в сериале есть своя особенность в виде старинных драгоценностей и картин, спрятанных в доме свёкра главной героини, который довольно быстро умер, оставив сыну дом, полный загадок и тайн… которые поможет разгадать местная девушка, открывшая в себе дар ясновидения, а так же пасынок главной героини, которому всего 12 лет. Саму же главную героиню изобразила красавица Дарья Повереннова, так же ставшая звездой телеэкрана благодаря этому проекту. Главного злодея в сериале играет Виктор Вержбицкий, ранее звезда сериалов, в последнее время ставший звездой большого кино, не гнушающийся ролями в трешовых молодёжных комедиях. Почти везде он играет олигархов или знаменитостей, здесь же его герой — настоящий моральный урод, привыкший управлять людьми как марионетками и получать от всего выгоду. Другого подлого типа изобразил Михаил Горевой, позднее так же удостоившийся роли в кинотеатральном приключенческом фильме «Бегущая по волнам». Примерно в середине сериала появляется его дядя в исполнении знаменитого Льва Дурова, на этот раз его герой в свои преклонные годы готов на похищения и жестокие убийства ради денег, для него так же не существует ничего святого.

Итак, мы имеем захватывающий сериал, в котором хватает сюжетных поворотов, любовных линий и криминальных действий. Основа сюжета идеальна, как и его развитие. Единственное, что абсолютно не понравилось (наверное, не только мне, а и всем остальным зрителям, ждущим идеальной развязки) — это окончание сериала, оно было неожиданно нелепым и нелогичным. Тем не менее, сериал смотрелся на одном дыхании, и стал одной из любимых мелодраматических историй. Отдельное спасибо за песню Ирины Аллегровой «Жизнь — игра», звучавшую в титрах. Красивая лирическая песня, как и сам сериал.

10 из 10

1 апреля 2015

Мелодрама Ангел-хранитель на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Игорь Забара, Бата Недич, Оксана Тараненко. Кто снимался в кино, актерский состав: Владислав Демченко, Дарья Повереннова, Анатолий Руденко, Алексей Агопьян, Виталина Библив, Виктория Билан, Валерий Боровинских, Ирма Витовская, Виктория Герасимова, Марина Голуб, Михаил Горевой, Владимир Горянский, Лев Дуров, Наталья Ефремова, Михаил Жонин.

Страна производства - Украина. Ангел-хранитель — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.