Андроид 207
Android 207
7.4
2006, мультфильм, короткометражка
Канада, 10 мин
Дополнительные данные
оригинальное название:

Андроид 207

английское название:

Android 207

год: 2006
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсер:
монтаж:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 10 мин

Отзыв критика о мультфильме «Андроид 207», 2006

Замкнутое пространство.

Это просто сумасшедшая короткометражка! В принципе, это классика клаустрофобии. Закрытые пространства. Полная дезориентированность. Движение в неизвестность, которая еще страшнее, чем шаг назад, совершить который уже невозможно. Альтернатива которой нету. И полное ощущение что действия твои уже предопределены, а ты продолжаешь движение, которое ведет в неизвестность.

Белые стены. Несчетное количество ловушек. Какие-то пульты управления. Даже смотреть на них не хочется, не то что нажимать кнопки, которые могут предрешить судьбу. И поиски выхода из этого структурированного ада.

И не важно, что ты всего лишь антропоморф. Скелетообразное существо, посаженное на какую-то каталку, которая больше напоминает древний пылесос. Она вместо твоих ног. Вроде и не человек, а выжить хочется так по-человечески. Просто выбраться и никогда не возвращаться. Прочь из этого ада.

А называется это действо: «Андроид 207». Это десятиминутный мультфильм, в котором антропоморфный робот отчаянно ищет путь к выходу из лабиринта, наполненного смертельными ловушками. Робот ведет себя как настоящий человек. Поэтому сопереживаешь ему всей душой.

Данный мультфильм вряд ли оставит вас равнодушным. Он странный но очень талантливый (я о создателе).

9 из 10

29 ноября 2010

Мультфильм Андроид 207 на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Пол Уиттингтон.

Страна производства - Канада.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.