Алмазы на десерт
5.6
2006, комедия, детектив
Россия
18+

В ролях: Юрий Беляев, Марина Могилевская, Сергей Баталов, Дарья Калмыкова, Сергей Костылев
и другие
Всё дело в алмазах. Их подпольная огранка налажена в провинциальном городке. Криминальный бизнес контролирует хозяин местного ресторана Павел Сергеевич ― Павлик. С ним в связке его бывший школьный приятель, милицейский начальник Валерий Петрович ― Валера. В свой бизнес Павлик пытается вовлечь и другого бывшего одноклассника, инженера Юрия Владимировича ― Ю. В. Судьба Ю. В. не сложилась. По ложному обвинению он попал в тюрьму. Выйдя на свободу, Юрий Владимирович с радостью принимает предложение Павлика поработать в родном городе. Но должность главного инженера оказывается лишь приманкой в афере с алмазами. Ю. В. предстоят нелегкие испытания и головокружительные приключения. Тем более драматичные, что в дело замешана женщина. Это Рита, жена милиционера Валеры, которую любит Ю. В. Интрига закручивается ещё сильнее, когда в городе неожиданно появляется единственная дочь Ю. В. ― студентка столичного ВУЗа Маша, которую отец не видел много лет. Таинственное исчезновение, погони, перестрелки, шантаж… В экстремальных обстоятельствах выиграют те, кто больше думает о других, чем о себе.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Алмазы на десерт

год: 2006
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Любшин
композитор:
художник: Игорь Широков
жанры: комедия, детектив
Поделиться
Дата выхода
на DVD: 23 июля 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Другие фильмы этих жанров
комедия, детектив

Отзыв критика о сериале «Алмазы на десерт», 2006

Зачем экранизировать то, что экранизироваться не желает

По большому счёту об этом фильме и писать то нечего. Оценку ему можно однозначно выставить одним словом. Фильм снят по мотивам далеко не лучшего романа Т, Поляковой (если одного не из худших) «Миллионерша желает познакомиться». У Т. Поляковой есть очень не плохие произведения, но снимать фильм беря за основу этот роман — надо быть бо-ль-шим поклонником её творчества или иметь какие то другие причины не подвластные пониманию. Сценаристы изменили фабулу сюжета, получилось ещё более топорно и примитивней. Действия и поступки главных героев по этому сценарию глупы и в высшей степени не логичны. В картине заняты замечательные актёры, но увы, их мастерство фильм не спасает. Очередная попытка сделать из дерьма — «конфетку» — с треском провалилась. Что даже не удивляет. Экранизации романов таких «замечательных авторов современности» как Донцова, Устинова, Полякова и еже с ними ещё ни кому из режиссёров славы не принесло, а кинозрителям удовольствия от их просмотра. Возможно отдельно стоит фильм «Тонкая штучка» 1999г. по роману Поляковой, который получился во много раз лучше, чем сам роман. Но там, не в обиду А. Мохову, и режиссёр и творческая группа была на порядок профессиональней. А говоря более прямо, А. Мохову намного лучше удаются его роли в кино, а не режиссура. Вот и это его кино-творение (возможно не только по его вине) получилось скучным, довольно глупым, а самое главное — не интересным. И судя по оценкам выставленным кинозрителями, это не только моё мнение о данном фильме.

2 из 10

26 июня 2016

Комедия Алмазы на десерт на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Александр Мохов. Кто снимался в кино, актерский состав: Юрий Беляев, Марина Могилевская, Сергей Баталов, Дарья Калмыкова, Сергей Костылев, Татьяна Маркова, Юрий Мохов, Карэн Бадалов, Сергей Беляев, Евгения Пресникова, Александр Феклистов, Алексей Комашко, Яна Сексте, Дарья Фекленко, Валерий Иваков.

Страна производства - Россия. Алмазы на десерт — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.