Ад без ярости
Hell Hath No Fury
3.6
3.6
2006, ужасы
Канада, 1 ч 53 мин
18+

В ролях: Сюзанн Серватук, Джонни Кантиверос, Линда Стэнг, Донни Лукас, Эйдан Симпсон
и другие
Парень сидел вечером в кафе, ожидая встречи с любовницей, когда к нему за столик подсел странный тип. Незнакомец начал беседу с поговорки о том, что во всём аду не найдётся ярости, сопоставимой с местью разозлённой женщины, а затем рассказал несколько страшилок на эту тему. Первая была о двух подругах, заметивших на прогулке умственно отсталую девицу и решивших за ней проследить. Вторая – о насильнике-садисте, чья очередная жертва оказалась гипнотизёршей. Третья – снова об изнасиловании, но на сей раз пострадала медсестра, сполна выместившая злобу и обиду на залезшем в её дом на следующий день неудачливом бандите. Парень выслушал все три истории с интересом, не подозревая, что героем последней байки суждено стать ему самому.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ад без ярости

английское название:

Hell Hath No Fury

год: 2006
страна:
Канада
слоган: «You have no idea...»
режиссеры: , , ,
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , , ,
видеооператоры: Девин Ланд, Винс Д’Амато, Дэмиен Фойзи
композитор:
монтаж: , ,
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 июля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 53 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Ад без ярости», 2006

Без ада нет ярости

Среди множества разнообразных хоррор-альманахов современного кинематографа абсолютно незамеченной стала вышедшая в 2006 году антология «Ад без ярости», снятая в сотрудничестве четырех не вполне заметных персон в хорроре — Роба Карпентера, Райана Николсона, Винса Д, Амато и Питера Спирса. Низкий рейтинг на многих киносайтах был красноречивее многих иных слов о данной картине, но любопытство искренне взыграло во мне и фильм я просмотрел. Итак, «Ад без ярости» — это крайне малобюджетная хоррор-антология, состоящая из трех самоценных новелл, одной вводной и парочки эпизодических вставок, которые сюжет лишь обрамляют и расширяют хронометраж. Причем следует заметить один немаловажный факт: все новеллы в ленте строятся вокруг сексуальных перверсий преимущественно и потому «Ад без ярости» дико напоминает более поздний английский альманах «Маленькие смерти».

Вводной новеллой становятся «Ночные посиделки в кафе», в которой парень в ожидании встречи с любовницей дожидается не ее, а некого фрика, который, гуманно к нему подсев, решит поведать нашему страдальцу три истории ужасов.

Первая новелла именуется «Свидание на одну ночь» и расскажет о двух подругах, которые от нечего делать решили проследить за девушкой с умственными расстройствами. Как вскоре стало ясно, что лучше бы они этого не делали. Данная новелла является не столько страшной, сколь весьма мрачной и местами противной. Игра актеров в целом приятно радует убедительностью исполнения, а в самой новелле соблюден четкий баланс между ужасом и его постепенным нагнетанием.

Новелла N2 называется «Добыча» и рассказывает о сексуальном маньяке, который в один прекрасный момент споймал не ту жертву для своих незабываемых услад. В этой новелле присутствует весьма ощутимый переход от эротически-извращенного промискуитета в сценам жесткого хоррора. Мораль сей истории проста: иногда и охотник сам становится жертвой. Смотрится она весьма увлекательно, пугая зрителя примитивно и прямолинейно, но чертовски эффектно.

И, наконец, третьей новеллой становится «Запытанный» от режиссера Райана Николсона, который предпочел не стараться и лишь слегка урезал собственную дебютную короткометражку о медсестре, жестко мстящей всему мужескому роду на примере одного незадачливого его представителя. Данная новелла является чертовски противной, типичным totrure porn, однако запоминается она своим качественным визуалом и шизофренической атмосферой.

Кончается антология мрачноватым прологом, где выслушавшему все байки из эротического склепа парню уготован громадный сюрприз. Также хочется отметить в ленте и коротенькие эпизоды под названием «Ким — психопатическая подружка», «Анна Линн» и «Три градуса Кельвина», представляющие из себя своеобразные хоррор-анекдоты. Впрочем, художественной цельности фильм не имеет и подчас новеллы обрываются резко, будучи почти не объединенными стилистически, а лишь тематически.

Все это странное, местами жуткое, а местами и извращенное действие обрамляет мрачноватый саундтрек от композитора Майкла Джейкобсона.

Итак, «Ад без ярости» — антология явно на больших любителей трэша, которых не смутит полная свобода создателей данного альманаха, но если Вам пришлись по душе «З/Л/О», «Маленькие смерти» и «Театр абсурда», то и данное творение компании Creepy Six Вас не должно разочаровать.

6 из 10

11 июля 2013

Ужасы Ад без ярости на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссерами являются Роб Карпентер, Райан Николсон, Винс Д’Амато, Питер Спирс. Кто снимался в кино, актерский состав: Сюзанн Серватук, Джонни Кантиверос, Линда Стэнг, Донни Лукас, Эйдан Симпсон, Николь Хэнкок, Сара Сэндс, Синтия Потвин, Тодд Ханн, Жанна Джолинн, Nicole Staszkiel, Донован Серминара, Арлин Белкастро, Ariella Stroeber, Киран Секвойя.

Страна производства - Канада. Ад без ярости — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.