18 пальцев смерти!
18 Fingers of Death!
4.9
3.2
2006, боевик, комедия
США, 1 ч 27 мин
16+

В ролях: Шэйн Аарон, Кодзи Абе, Майкл Андерсен, Джон Аррингтон, Лиза Артуро
и другие
Бафорд Ли - легенда голливудских боевиков, снялся более чем в 800 фильмах, правда никто не знает, кто он... Однако нашелся человек, который решил докопаться до правды, вчерашний школьник - сегодняшний режиссер-документалист решил запечатлить легенду на пленку. Если бы только он знал, во что вляпывается...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

18 пальцев смерти!

английское название:

18 Fingers of Death!

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Ян Михалик
композиторы: , ,
художники: Вэнс Лоренцини, Кристин Брукс, Стефани Батсон, Эллен Ноэль Инглиш, Морин Мерфи, Тина Брукс, Йонас Столпе, Эрик Зензик, Габор Норман
монтаж:
жанры: боевик, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 195000
Дата выхода
Мировая премьера: 11 апреля 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, комедия

Видео к фильму «18 пальцев смерти!», 2006

Видео: Трейлер (18 пальцев смерти!, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «18 пальцев смерти!», 2006

Сейчас в мире кино бушует настоящая мода на пародии. Не успели мы сходить на «Киносвидание» и поржать над четвертым опусом из серии «Очень страшное кино-4», а на просторы России вырвался еще один дураковаляющий стёб.

На этот раз его появлением мы обязаны актеру Джеймсу Лью, который на шестом десятке лет впервые уселся в режиссерское кресло. Впрочем, чувак на «Пальцах» еще и продюсер, и сценарист, и еще Who знает кто.

Пародируются здесь, как явствует из названия (очевидная отсылка к культовой ленте «Пять пальцев смерти»), не столько гонконговские зубодробительные экшены, сколько сама индустрия кино про восточные единоборства со всеми его производными — от неизбежных толп безумных поклонников до школ и телекурсов известных актеров-спортсменов; даже сам процесс съемок, высмеиваются также американские звезды жанра (скажем, самодостаточен персонаж по имени Чак Сноррис).

Поэтому особо забавны эпизоды с камео Лоренцо Ламаса, Робина Шу, Дона «Дракона» Уилсона (в роли самого себя). Одну из последних ролей в кино здесь сыграл почивший в Бозе в прошлом ноябре аксакал Пэт Морита (наставник Ральфа Маккио в первых трех «Малышах каратэ» и Хилари «Малышка на миллион» Суонк — в четвертом).

В итоге — все же зрелище на троечку, хумор на двоечку. Прямой конкурент — блистательная пародия Стива Одекерка «Кунг По: Нарвись на кулак» (2002). И хотя у Лью пальцев восемнадцать, в очном поединке схожих фильмов фору распальцовке Лью дает гомерически смешной «Кунг По».

9 июля 2006

Боевик 18 пальцев смерти! на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джеймс Лью. Кто снимался в кино, актерский состав: Шэйн Аарон, Кодзи Абе, Майкл Андерсен, Джон Аррингтон, Лиза Артуро, Дженна Бэйли, Пейдж Бакстер, Росс Бернард, Аарон Болден, Донован Брандт, Чарли Джордж Браун, Арнольд Чон, Нэнси П. Корбо, Гео Корвера, Роурк Критчлоу.

Расходы на кино составляют примерно 195000. Страна производства - США. 18 пальцев смерти! — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.