12 часов чтобы жить
12 Hours to Live
5.2
4.8
2006, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 30 мин
16+

В ролях: Айони Скай, Кевин Дюран, Бриттни Уилсон, Ким Коутс, Даг Абрахамс
и другие
Это был явно не ее день, не только потому, что Эми похитил сумасшедший вооруженный бандит, но и потому что ей очень был нужен инсулин, без которого она не могла жить. Теперь агенту ФБР Меган Саундерс предстоит найти их. Но удастся ли ей обогнать время и спасти Эми, пока девушка еще жива?
Дополнительные данные
оригинальное название:

12 часов чтобы жить

английское название:

12 Hours to Live

год: 2006
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Малон Тодд Уильямс
композитор:
художники: Пол МакКаллок, Александра Ройек, Ребекка Соренсон
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 июня 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «12 часов чтобы жить», 2006

Видео: Трейлер (12 часов чтобы жить, 2006) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «12 часов чтобы жить», 2006

Мы часто не знаем, что мы совершаем…

Честно? фильм не поразил, не зацепил, не удивил, в общем фильм про типичного неудачника-преступника и про жаждущего его поймать полицейского. Смотрела этот фильм из-за Кевина Дюрана — одного из двух людей, хорошо сыгравших свои роли.

Он — главный злодей — громила-преступник, слегка не вменяемый, слегка рассеянный, чересчур вспыльчивый и раздражительный, но в тоже время «культурный» и…как ни странно отзывчивый и благородный — вот эти качества я разглядела в этом неудачнике-бандите, даже если создатели фильма не планировали сделать его таким. А второй в этой паре была главная героиня — федеральный агент, пытающаяся доказать своему отцу что она достойна носить гордое звание — федерал; мстящая за убийство своего друга- напарника, которого застрелил всё тот же невезучий грабитель банков.

Также в этом фильме был ещё один главный персонаж — всем необходимая, и никому не нужная — Эмми, прикрываясь которой каждый использовал её в собственных целях. Одна прикрывалась ей, её жизнью для того чтобы добраться до убийцы своего напарника… Другие рисковали её жизнью, не понимая всю серьёзность происходящего, для них это всего лишь очередное дело…Конечно же за дочь переживали её родители, но такое ощущение что они заметили о её существовании только после тога как её похитили… Её «друг» вообще кажется, забыл о её существовании — главное ведь то, что спасся он… Одного только похитителя, кажется и заботила жизнь девушки, хотя сначала он предполагал что использует её как заложника, как живой щит. Но он привязался к неё, к такой же непонятой душе как и он сам, такой же одинокой и всеми покинутой. Одновременно безжалостно убивая невинных людей, он рисковал собой ради жизни Эммы, хотя он всего лишь «не знал, что он делает».

По фильму у меня есть несколько замечаний: финальная сцена — огромный двухметровый преступник, вполне здоровый мужчина, во-первых пистолету предпочитает револьвер (что смотрится до смешного нелепо), во-вторых, невероятнее всего то что он вместо того чтобы «доблестно» застрелить девушку-полицейского, начинает бегать от неё по всему заброшенному заводу, «метко» целясь во всё что только можно, но не в неё, и при этом как и каждый порядочный злодей, повествует ей о своих злобных планах.

Мы часто не ведаем, что мы совершаем,

А за поступки свои отвечать не желаем.

Уверены мы, что правы во всём,

И что всё в этой жизни нам нипочем.

Нам чужды Любовь и Доброта,

Увязли мы в пелене тёмной Зла,

Рисковать не боимся мы жизнью чужой

Ради того к чему мы стремимся, ради того чем мы живём.

Нам наплевать на то, что чувствуют те, кого мы убиваем,

Мы просто живём и правды знать не желаем.

Одни исправляются, одни умирают,

Но, те и другие в конце всё понимают…

6 из 10

13 декабря 2010

Триллер 12 часов чтобы жить на экранах с 2006 года, премьера вышла более 18 лет назад, его режиссером является Джордж Менделюк. Кто снимался в кино, актерский состав: Айони Скай, Кевин Дюран, Бриттни Уилсон, Ким Коутс, Даг Абрахамс, Рукия Бернард, Майкл Бойсверт, Адам Баттрик, Скотт МакНил, Айрис Куинн, Майкл Мориарти, Гари Джонс, Патрик Бейнхэм.

Страна производства - США. 12 часов чтобы жить — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.