Зверь
The Beast of Bray Road
3.3
4.2
2005, ужасы
США, 1 ч 20 мин
18+

В ролях: Джефф Дентон, Томас Дауни, Сара Ливинг, Том Нэйджел, Ноэль Турман
и другие
Шериф маленького тихого городка в Новой Англии Фил Дженкинс - бывший полицейский из Нью-Йорка. Устав от суеты большого города, Фил радвозможности насладиться спокойной провинциальной жизнью. Однако эта идиллия длится недолго. Череда загадочных и страшных убийств повергает в ужас всю округу. Анализ крови с места преступления указывает на то, что преступник - получеловек, полуволк. Берясь за расследование, шериф и не догадывается, какой ужас предстоит пережить ему и всем местным жителям...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Зверь

английское название:

The Beast of Bray Road

год: 2005
страна:
США
слоган: «For years an unidentified creature hunted the backwoods of Walworth County. Then one night, it came to town.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Стивен Паркер
композитор:
художники: Томас Дауни, Курт Алтшвагер, Аманда Бартон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 20 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Зверь», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Зверь», 2005

Как не странно, ожидал худшего. После пары сотен убогих фильмов ужасов (снятых на деньги от продажи бутербродов и лимонадов) этот смотрится еще более — менее.

Лично мне он попался на сборнике с бездарными, низкобюджетными фильмами.

Если «Робот-убийца» и «Песочница Сатаны» вызвали у меня резкую антипатию, то «Зверь» это обычный ужастик, который без проблем убил 1,5 часа времени.

Особенно хочется отметить фразу «Снято на реальных событиях». Я нашел много информации, но тварь описанная в фильме это легенда, а не реальное существо.

С таким же успехом можно сказать, что «Знаки» или «Экстро» это тоже картины о том, что было на самом деле. То есть, можно сказать, что круги на полях это дело рук инопланетян, но кто в этом уверен на сто процентов? Слухи, легенды, мифы — не достоверная информация.

Однако, мы отошли от темы. Перед нами, визуально убогий ужастик, но не безнадежный фильм. Снято очень криво (местами даже глупо) но особо не напрягает.

Главный зверь получился настолько примитивным, насколько это возможно. Сразу же видно, что это человек в костюме. Претензий очень много, но скидку на бюджет все-таки стоит сделать.

Чем интересен фильм? во первых, довольно сносный сюжет. Во вторых — неожиданная концовка. В третьих — качественная работа оператора (опять-таки делая скидку на финансовое положение создателей).

Рассказывать особо нечего. Кино на один раз. Посмотрел и забыл. Не посмотрел — не сильно потерял.

6 из 10

14 апреля 2011

Фильм основан на реальных событиях…

В небольшом провинциальном городке завелся оборотень. А далее, учитывая, что режиссер фильма — ни кто иной, как Ли Скотт, рассказывать и не особо надо.

Ибо задача этого безумного режиссера:

а) показать обнаженку,

б) показать кровищу,

в) перебить почти всех действующих лиц…

С чем Ли Скотт замечательно и справляется!

«Ню» будет. Причем, по внешнему виду героини можно точно сказать: «Вот. С ней точно будет сиськосцена. А потом ее убьют!»

В процессе убивания активно вырываются внутренности, разгрызается голова, отрывается нога и т. д. и т. п. В принципе, ничего так…

Что касается самого сюжета, написанного Ли Скоттом, — как обычно, салат из разнообразных клише вкупе с изрядной долей маразма, ибо сценарий не иначе как на коленке писан. Хотя в первые минут 15 создается впечатление, что «Asylum» сбацали обычный серьезный би-мувик…

Но нет… Последующее действо, доводящее до гомерического хохота, говорит об обратном…

Начнем с того, что период зверских убийств совпал с сезоном охоты на оленей. И чтобы не отпугнуть приезжих, факты нападения должны по традиции скрывать. Но Ли Скотт решил простебать клише, и в итоге полиция во всеуслышание трубит, что она занята охотой на оборотня, отчего… в городок должно приехать еще больше туристов!

Далее — в городок приезжает некий криптозоолог (Том Дауни), который хочет открыть новый вид животных и получить степень. Вместе с шерифом Дженкинсом (Джефф Дентон) он прется в лес и выдает:

- Шериф, вы слышите?

- Нет!

- Вот именно. Ни зверей, ни птиц, ни насекомых…

Слова, конечно, должны звучать очень зловеще… Если бы только на заднем плане не маячила АВТОСТРАДА (!) И РЕВ МАШИН НЕ ЗАГЛУШАЛ РЕПЛИКИ ГЕРОЕВ! Так что я почему-то не удивлен отсутствию живности в придорожных кустах…

Или вот еще моментик:

Оборотень совершает уже, наверное, десятое убийство. У полиции рождается мысль (в кои-то веки) — ПЕРЕКРЫТЬ ДОРОГУ (!) Спрашивается — на хрена?… От оборотня? Потому что он по этой самой Bray Road пешком шарится? Или на авто ездит?

Сцена охоты на оборотня:

Ночь. От одного из персонажей поступает предложение:

«А давайте возьмем оружие и рассредоточимся!»

Хотя для фильма вообще характерна мотивация действующих лиц a-la «Ой, я, кажется, видел что-то подозрительное, пойду-ка я один в темные кусты и посмотрю поближе!» (сцена с мужиком и девушкой в машине)…

Иными словами — сценарий бездарен, финал вообще практически уперт у «Вампиров» Карпентера, режиссура так себе, нормальную актерскую игру можно наблюдать лишь у корифеев студии вроде Дентона или Дауни… Но при этом дико забавно…

Еще один образчик «веселого идиотизма» от «Asylum». Может не настолько шедевральный как «Универсальные солдаты» или «Король затерянного мира», но явно достойный для того, чтобы рекомендовать его ценителям творчества сей компании!

8 из 10

20 марта 2009

Ужасы Зверь в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ли Скотт. Актерский состав, кто снимался в кино: Джефф Дентон, Томас Дауни, Сара Ливинг, Том Нэйджел, Ноэль Турман, Мэтт Кавчински, Дэн Тана, Джордж Уильямс, Кайл Каплан, Марк Вомак, Майя Полсли, Megan Bass-Jackson, Аманда Бартон, Стивен С. Миллер, Элиза Свенсон.

Страна производства - США. Зверь — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.