Жизнь и приключения Джунипер Ли
The Life and Times of Juniper Lee
5.2
6.5
2005, боевик, фэнтези, комедия
США, 30 мин
6+

В ролях: Лара Джилл Миллер, Александр Полински, Кэнди Мило, Коллин О’Шонесси, Кэт Суси
и другие
Джунипер Ли живет в мире в котором живут магические существа. Их не могут видеть обычные люди.Ведь Джунипер Ли совсем не обычный человек она поддерживает равновесие между миром монстров и миров людей и еще у нее есть верный пес Монро который помогает ей бороться с монстрами.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жизнь и приключения Джунипер Ли

английское название:

The Life and Times of Juniper Lee

год: 2005
страна:
США
слоган: «You can't stop the girl»
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , ,
композитор:
художник: Алан Боднер
монтаж:
жанры: боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 мая 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, фэнтези, комедия, приключения, семейный, мультфильм

Отзыв критика о мультсериале «Жизнь и приключения Джунипер Ли», 2005

Анимационный сериал «Жизнь и приключения Джунипер Ли» транслировавшийся на телеканале Cartoon Network в середине 2000-х. Был не популярен среди зрителей, но не настолько, чтобы быть провальным, как другой сериал этого же телеканала, под названием «Mega's XLR». Но в данном случае, этот сериал был особенным для меня.

Сюжет повествует о 12-летней девочке Джунипер Ли, которой передалась сила, чтобы защищать людской и магические миры. На помощь ей всегда приходят верный пёс Монро и младший брат Рей-Рей. И, конечно же, её родная бабушка Ама.

Подростком, мне было прикольно посмотреть на приключения Джунипер в мире магии, познакомиться с городским фэнтези, да и просто посмотреть ту атмосферу телеканала Cartoon Network, которая была в 2000-х годах. Через все три сезона, нет какого-то конкретного сюжета, ведь каждый эпизод типичен. Есть монстр-плохиш или группа монстров замышляющие что-то плохое и пытающиеся это реализовать, но на страже всегда стоит юный «полицейский» от мира людей Тён Шуан Зен. Сериал наполнен разными мирами, например созданный исключительно из мороженного (в одном из эпизодов Рей-Рей, даже наобум придумал его и попал в точку). К тому же, здесь можно увидеть скандинавского бога Тора. Или бигфута Лилу, очень смелую, добрую и храбрую и ю, конечно же, оставшаяся жить в мире людей. Например, в сериале собака породы Мопс, не зря показан, ведь они происходят из Китая, как Пекинесы.

Нам, зрителю, не сразу рассказывают о том, как Джун обрела силу Тён Шуан Зен. Как она пыталась найти золотую середину между друзьями и плохими монстрами, и то, как она пыталась отправиться в лагерь будущих космонавтов. Но из-за обязательств перед магическим миром, она не может исполнить свои мечты. Поэтому, она остаётся в городе до тех пор, пока кто-то из её детей, возможно из внуков, не станет следующим «смотрителем».

Сериал не несёт какого-то конкретного сюжета и не имеет широкого фэнтези, как и глубокой романтики. Поэтому, данный сериал будет интересен не каждому зрителю. Смотреть на своё усмотрение.

2 июня 2023

Боевик Жизнь и приключения Джунипер Ли в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Фрэнк Сквиллейс. Актерский состав, кто снимался в кино: Лара Джилл Миллер, Александр Полински, Кэнди Мило, Коллин О’Шонесси, Кэт Суси, Ди Брэдли Бейкер, Джефф Беннетт, Карлос Аласраки, Тара Стронг, Эми Хилл, Джессика Уолтер, Мартин Джарвис, Роб Полсен, Билли Уэст, Фил ЛаМарр.

Страна производства - США. Жизнь и приключения Джунипер Ли — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.