Жиль
Buitenspel
5.9
2005, фэнтези, мелодрама, драма
Бельгия, 1 ч 30 мин
В ролях: Филип Пеетерс, Полин Гроссен, Питер Балкэн, Вилли Манци Кабера, Нинке Грип
и другие
Берт, владелец небольшого магазина в Брюсселе, только рад, что его сын Жиль — обычный двенадцатилетний бельгийский мальчишка, талантливый футболист и просто не может жить без футбола. Когда-то давно и сам Берт мечтал о карьере профессионального футболиста, но его мечтам было не суждено сбыться из-за тяжёлой травмы колена. Отец не только главный болельщик Жиля, но и его личный тренер. Вдовём отец и сын проводят практически всё своё свободное время вместе, полностью отдаваясь тренировкам. Это приобретает всё большее значение, когда становится известным, что один из матчей Жиля должен посетить скаут юношеской национальной сборной. Но внезапно страшная трагедия обрушивается на семью Жиля, полностью меняя жизнь мальчика. Для всей семьи наступают тяжёлые времена, и неизвестно, найдётся ли в новой жизни Жиля вообще место для тренировок, футбола и его мечты надеть футболку национальной сборной.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жиль

английское название:

Buitenspel

год: 2005
страна:
Бельгия
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Дэнни Эльзен
композитор:
художник: Ева Бос
монтаж:
жанры: фэнтези, мелодрама, драма, детектив, спорт
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, мелодрама, драма, детектив, спорт

Постеры фильма «Жиль», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Жиль», 2005

Горькие слёзы радости

Типичная история о борьбе человека за свою мечту. Правда, главный герой — обыкновенный мальчик, преодолевающий свои физические изъяны, ради любви к игре в футбол.

Можете себе представить: футбол, много футбола. Тренировки, матчи, финты, обводка и…, конечно же, — голы!

В роли Жиля юный спортсмен Илья ван Мальдергем, который вместе со своими партнерами творит настоящие футбольные чудеса. Однако за пределами футбольного поля ребята чувствуют себя не столь уверенно. Впрочем, к самому главному герою это относится в меньшей степени, чем к его товарищам. Однако, детское обаяние делает свое доброе дело, рождая симпатии к персонажу и интерес к происходящим событиям.

Взрослые здесь часто фальшивят, смазывая своей неуклюжестью впечатление от игры малолетних актёров, да и сам футбол снят хуже, чем в прямой телетрансляции с какого-нибудь матча: во многих моментах не хватает динамичного монтажа и хорошей многокамерной съемки.

В целом, достаточно беспощадное кино, с финалом в стиле «оптимистический реализм».

Смотреть надо. С сыном.

7 мая 2008

Фэнтези Жиль в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Ян Верхейен, Питер Ван Хес. Актерский состав, кто снимался в кино: Филип Пеетерс, Полин Гроссен, Питер Балкэн, Вилли Манци Кабера, Нинке Грип, Дирк ван Дийк, Варре Боргманс, Ханс де Мунтер, Стани Кретс, Stan Van Samang, Félicité Mukazibera, Марике Пиной, Камилла Блеро, Хилде Де Бардемакер, Том Ваес.

Примерные затраты на создание фильма составили 2000000. Страна производства - Бельгия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.