Ze фильм
Ze film
5.6
5.4
2005, комедия
Франция, 1 ч 45 мин
16+

В ролях: Клеман Сибони, Дэн Херцберг, Микки Эль Мазруи, Мики Манойлович, Лоран Дойч
и другие
Горан, прозванный друзьями за любовь к кинематографу Кубрик, работает автомехаником, но мечтает пройтись по красной ковровой дорожке и получить золотую пальмовую ветвь Каннского фестиваля. Похоже, что удача в лице его приятеля улыбнулась ему. Однажды утром Токсик пригнал Горану целый грузовик съемочного оборудования. «Три… два… один… Мотор!» Похоже, рождается новый киношедевр…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ze фильм

английское название:

Ze film

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Жан Пуасон
композитор:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в России: $210 000
Дата выхода
Мировая премьера: 23 февраля 2005 г.
на DVD: 12 июля 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 45 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Ze фильм», 2005

Видео: Трейлер (Ze фильм, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Ze фильм», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ze фильм», 2005

Невероятно крутой фильм!

Фильм про то как невероятно крутые чуваки снимают невероятно крутой фильм!

Горан грезит съемками кино и мечтает собственноручно снять супер крутое кино и пройтись по красной дорожке в Каннах (у него даже прозвище в честь Стенли — «Кубрик»)! У него есть друзья Торчёк и Карим, которые помогают ему реализовать свою мечту. Торчёк прогуливаясь натыкается на съемочную площадку в сквере и совершенно случайно его принимают за водителя фургона, но он не теряется и угоняет фургончик с полным комплектом профессионального оборудования для самых настоящих съемок! С этого момента начинаются неимоверно крутые приключения трех ребят, пытающихся снять кино…

Ребята используют все бесплатные средства, чтобы снять как профи: для освещения сцены на кладбище используют угнанную тачку чтобы осветить фарами кадр, снимают самую настоящую погоню на мотоцикле от полицаев, в общем без бюджета снимают супер-кадры…

Фильм смотрел несколько раз и открывал для себя всё новые и новые шутки… неожиданные, порой…

Персонажи классные: Торчёк, постоянно курит ганжу и немного тупит, но он нереально крут, Карим — араб, со своими заморочками, отец Кубрика (Мики Манойлович) — помогает своему сыну в реализации его мечты.

Ну и конечно же здесь есть запутанная любовь…

10 из 10

17 марта 2011

Люблю этот фильм!

Один из моих любимых фильмов, раз 20 уже посмотрел и еще много раз посмотрю. Великолепная тройка главных героев, актеры подобраны отличные, не могу не сказать про отца главного героя, в начале кажется, что это маленький персонаж, но потом становится понятно на что он пошел для своего сына, настоящий отец! Этот фильм мне очень близок, мои мечты такие же как у главного героя. Замечательный фильм, не сложный, добрый, веселый и с отличным концом!

10 июля 2010

Веселая молодежная комедия о кино спродюссированная самим Люком Бессоном, — что может быть лучше?! Легкий, непринужденный фильм, к тому же с оригинальным сценарием — он заслуживает внимания любого зрителя, от ценителя до обычной молодежи.

Актерский состав подобран неплохо, если не сказать хорошо. Тройка друзей отлично вписывается в сюжет, а также радует своими выдумками и бесконечными шутками. Естественно и то, что в финале все счастливы и фильм закончен, более того — он выходит на экраны! Кино о кино высшей пробы.

Магия кино помогает героям найти себя, найти нужный выход, счастье… Не удивительно, что фильм производит хорошее впечатление и его приятно посмотреть очередной раз.

Вывод один — фильм великолепный, помогающий уйти от мирских проблем.

И еще — герой захотел стать режиссером — он им стал. Следует каждому поучиться целеустремленности у него.

8 из 10

4 июня 2008

Один из лучших фильмов о кино

На мой взгляд, фильм потрясающий и очень глубокий. Один из лучших фильмов о кино. Причем, если его смотрит человек, не имеющий профессионального отношения к процессу кинопроизводства, то да — он может показаться просто легкой необременительной комедией с неплохими актерами, но если ты очень любишь кино, что-то об этом знаешь, или с кино связана твоя профессия, то ты поймешь и оценишь глубину и тончайший юмор этой картины.

Моя будущая профессия имеет непосредственное отношение к кино, пока я еще студентка, и когда мы с однокурсниками смотрели «Ze film», мы плакали и смеялись, так как узнавали в героях и себя и своих коллег. В фильм заложена тонкая метафора, это все о реальных людях, которые занимаются этим видом искусства, о реальных проблемах, которые бывают на съемочных площадках, о реальных чувствах и конфликтах.

А последняя сцена фильма — это просто шедевр.

10 октября 2007

Фильм мной был воспринят холодно, вовсе не как что-то «экстраординарное», в чём я думаю многие будут со мной солидарны.

Молодёжная комедия, не обременённая философией (я её и не ждал), ничего нового мы тут и не видим. Но вот так навязчиво распостраняться о жизни той самой французской молодёжи, о которой собственно фильм, смотря на экране она может показаться сказкой… однако попробуйте посмотреть на вашу жизнь, и она в глазах тех же французов может показаться сказкой :)

Но не той детской сказкой, а взрослой, которая уже успела стать развращенной той жизнью куда ступила человеческая ножка после настпуления половой зрелости. Сказка не навязчивая, но и весёлого (не путать со смешным!) в ней мало.

Суть в том, что это та картина, которой по сути своей не должно быть место даже в среднем ряду проката. Ну не для России это кино… с другой стороны если смотреть Ze фильм бездумно, и вообще прибывая в «приподнятом» стостоянии духа, вам понравится…

Приятного всем просмотра.

11 мая 2005

Комедия Ze фильм в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Гай Жак. Актерский состав, кто снимался в кино: Клеман Сибони, Дэн Херцберг, Микки Эль Мазруи, Мики Манойлович, Лоран Дойч, Карина Теста, Адель Беншериф, Самир Гесми, Карин Лакруа, Франсуа Морель, Самия Жадда, Доминик Пинон, Хассан Кубба, Иоланда Моро, Мари Оуэн.

Страна производства - Франция. Ze фильм — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.