Южные красотки
Southern Belles
5.6
5.5
2005, комедия, мелодрама
США, 1 ч 30 мин
18+

В ролях: Анна Фэрис, Лаура Брекенридж, Джастин Чэмберс, Фред Уэллер, Хезер Голденхерш
и другие
Близкие подруги Белла и Белл мечтают покорить большой город. Пути девушек едва не расходятся в погоне за мечтой, но тут в поле их зрения возникает офицер полиции Рэтт Батлер.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Южные красотки

английское название:

Southern Belles

год: 2005
страна:
США
режиссеры: ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Эрик Хаазе
композиторы: ,
художники: Сьюзэн Оливер, Элизабет Боллер, Джей Шонесси, Чад Кит
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама
Поделиться
Финансы
Бюджет: 500000
Дата выхода
Мировая премьера: 16 февраля 2009 г.
на DVD: 26 ноября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама

Постер фильма «Южные красотки», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Южные красотки», 2005

Анна Фэрис американская комедийная актриса. Известная стала, когда снялась в фильмах 'Очень страшное кино'. Но в начале карьеры актрисы есть работа, которая отличается от тех в которых она будет сниматься далее.

Мне нравятся фильмы, в которых герои это люди живущие в маленьких городах.

Две подруги Белли и Белл решают изменить свою жизнь и уехать из своего города в Атланту.

В главных ролях Анна Фэрис и Лаура Брекенридж.

Анна Фэрис (Белли) радует своей естественной красотой, на актрисе нет яркого макияжа и даже брови не стали делать ярче. Эти детали важны для фильма, ведь в центре внимания обычные девушка. Белли мечтает уехать из города и жить в Атланте и ее не очень волнует, что Белл это хочет не так сильно. Белли хамоватая, разговаривает сарказмом, чуть грубоватая, взбалмошная. Смотря на ее выражение лица складывалось ощущение, что она не играет, а это ее настоящее состояние. У Анны забавная мимика, а еще актриса очень милая, обаятельная и неординарная.

Лаура Брекенридж (Белл) совсем не такая как Белли, она романтичная, у нее открытое и добродушное выражение лица. В отличии от героини Анны Фэрис она часто и искренне улыбается.

Актрисы отлично дополняют игру друг друга, так как у них совершенно разные характеры. Интересно смотреть за их дружбой, за тем, какое у них разное отношение ко многим вещам, и самое интересное раскрывается в финале.

Хочется отметить забавный сюжет с ребенком, за которым смотрят Белли и Белл.

Идея для сюжета незамысловатая, но интересная, с множеством жизненных моментов.

В таких фильмах в героях можно узнать себя, свои мечты. К героям сразу возникает симпатия, и начинаешь с интересом наблюдать как добиваются своих целей.

Фильм атмосферный, много интересных локаций, удачные саундтреки, логичное развитие сюжета, качественная игра актеров это сильная сторона фильма.

И если в начале кажется, что фильм о мечте, то в ходе сюжета можно заметить, что фильм о дружбе, и раскрывается в финале.

Я смотрела фильм с интересом, его можно включить вечером, чтобы расслабиться и улучшить свое настроение.

4 ноября 2023

Очень простое кино о простых людях

Выдалась неделя летних каникул. Пришлось уместить детское ничегонеделанье в три месяца в непродолжительные семь дней. Время моря, мороженого, встречи с близкими людьми и просмотра легких комедий вечером. Анна Фэрис — актриса неоднозначная, ее можно хвалить и с тем же равным успехом ругать за то, за что восхваляют первые. Я же ее обаяние и неординарное чувство юмора всегда рада отметить, хотя от природы я не смешлива, но эта позитивная блондинка способна меня рассмешить. Нарыла-таки в ее фильмографии старенькую романтическую комедию 2005 г. и, не ожидая шедевра кинематографа всех времен и народов, все-таки с удовольствием провела вечер с семьей за просмотром незамысловатого, очень предсказуемого, но невероятно подкупающего своей простотой и обаянием фильма.

Белла и Бель — две подруги, родившиеся в захолустном американском городке, но явно не собирающиеся здесь умирать. Первая треть фильма уходит у героинь на осознание того, что они достойны большего и лучшего, чем связывать свою жизнь с бесперспективным алкоголиком (Белла) или же мариноваться на унылой работе (Белль). Белла обожает пересматривать «Gone With the Wind», Белль любит читать статьи об Атланте, в которых отмечается быстрое развитие экономики города. Особо не раздумывая, героини решаются рвануть в этот город, ставший для этих девушек мечтой. Они начинают откладывать деньги на поездку. Но бесперспективного любовника-алкоголика Беллы со смешным именем Трейси Хэмптон внезапно сменяет очень даже перспективный полицейский Ретт Батлер (без кавычек), из-за чего Белла начинает задумываться: а стоит ли рисковать ради непонятно чего в городе-мечте, когда тебя в этом доме-захолустье заметил такой на редкость замечательный мужчина?

Фэрис здесь не очень накрашенная и абсолютно не экстраординарная в исполнении своей роли. Она играет обычную девушку, мечтающую добиться чего-то необычного в особенном, по ее мнению, городе — Атланте. Но в некоторых эпизодах, (например, избиение таракана жирным окороком поздним вечером) можно заметить всю ту же Анну Фэрис — более ненормальную в других работах, но только не здесь. На мой взгляд, Белль — самая адекватная героиня Фэрис на моей памяти. Эйприл, Келли, Саманта, Синди, Джейн — забавные, эксцентричные особы, среди которых Белль заметно выделяется. Но Фэрис обаятельна в любом своем проявлении. Кстати, все актеры здесь выглядят обыденно, до Голливудских стандартов им в этой картине далеко, и их герои ведут себя и мечтают как обычные смертные — это идет в плюс фильму, на мой взгляд. Приятная предсказуемая история о больших мечтах и самом обычном женском счастье, где Хэппи Энда ждешь с улыбкой на лице, ибо, как и принято в таких картинах, он наступает на широку ногу.

8 из 10

27 июня 2017

«Southern Belles» — это история о двух лучших подругах Belle (Anna Faris) и Bell (Laura Breckenridge). Однажды они вместе решают круто изменить свою жизнь переехав в большой город, но все меняется, когда в жизни одной из героинь появляется молодой полицейский Rhett (Джастин Чамберс).

Это хорошая романтическая комедия о дружбе, любви и больших мечтах. Очень добрый, позитивный и веселый фильм. Anna Faris как всегда великолепна!

16 февраля 2007

Комедия Южные красотки в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Пол С. Майерс, Бреннан Шрофф. Актерский состав, кто снимался в кино: Анна Фэрис, Лаура Брекенридж, Джастин Чэмберс, Фред Уэллер, Хезер Голденхерш, Джуда Фридландер, Дэвид Уэйр, Джек МакКарти, Наима Лена, Зак Гарднер, Крэйг Майерс, Тэмми Арнольд, Блейк Коэн, Кевин Скэнлон, Тревор Ганьон.

Примерные затраты на создание фильма составили 500000. Страна производства - США. Южные красотки — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.