Юг нигде
South of Nowhere
7.2
7.9
2005, мелодрама, драма
США, 22 мин
18+

В ролях: Мэнди Мусгрейв, Мейв Куинлэн, Мэтт Коэн, Крис Хантер, Роб Моран
и другие
Семья (муж, жена, двое сыновей и дочка, Спенсер) переезжает из маленького городка (штат Огайо) в Лос-Анджелес. Молодежи приходится адаптироваться к условиям новой школы. Спенсер знакомится с местной хулиганкой - Эшли и постепенно влюбляется в нее. Преодоление собственных сомнений, сопротивления родителей, внутренних страхов, насмешек сверстников на пути к счастью.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Юг нигде

английское название:

South of Nowhere

год: 2005
страна:
США
слоган: «It's not where you've been, it's where you're going (season 1)»
режиссеры: , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бен Демари, Тобиас Датум
композитор:
художники: Крис Дэвис, Кэролайн Фёллмер, Джейсон Болдуин Стюарт, Мария Агиляр, Анита Кабада, Дайян Кеннеди, Пенелопа Рене Стеймс, Чанида Трублад, Ня Патринос
монтаж: , , ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 4 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзывы критиков о сериале «Юг нигде», 2005

Юг где-то здесь

Где-то в середине 3 сезона пообещала себе написать рецензию. И несмотря на то, что конец (особенно эпизод «5 лет спустя») немного смазал исключительно приятное ощущение от сериала, выполняю обещание.

Надо сказать, что он поразительно глубоко затягивает, хотя и серий-то в нем немного, и продолжительность их «комфортная». Несколько дней я, без шуток, жила жизнью Эшли и Спенсер. Возможно, потому, что место действия — Лос-Анджелес, сериал получился солнечным и теплым. И по-настоящему американским — чтобы не происходило, испытываешь постоянное чувство, что все закончится хорошо. Конечно, многие сюжеты надуманы, выглядят немного смешно (самый забавный — но и самый свежий, как мне кажется — о «новом Кларке Кенте») И да, иной раз поведение персонажей заставляет недоумевать, но мы ведь и в жизни поступаем не всегда логично. Многое, очень многое в «Юге нигде» кажется чересчур идеальным — чудесное преображение Паолы, например. Порой думаешь — вот, вот, сейчас покажут реальную жизнь, реальных людей! — но нет, у сценариста другое мнение.

Является ли этот сериал сколько-нибудь поучительным? Думаю, да, но смысл в нем вам придется собирать по крупицам. Но это и неплохо, так как информация в больших объемах усваивается хуже. Обычное дело для этого сериала — отдельные глубокомысленные фразы, которые в дальнейшем никак не раскрываются.

Говорю больше о минусах потому, что плюсы очевидны. И в целом, я думаю, сериал достоин быть когда-нибудь нормально переведенным и записанным в хорошем качестве. Ибо главный его «недостаток» — тема.

20 октября 2010

Быть любимым — это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым. Тилье К.

Трансляция сериала «Юг нигде» шла на канале «The N». Довольно новому каналу ориентированного на детскую/молодую аудиторию: время работы с 6 утра до 6 вечера. Вообще такой подход за океаном импонирует в том плане, что молодежи уже на раннем этапе взросления показывают такие сериалы. Способные просветлить и развеять многие стереотипы вокруг сексуальной идентичности и других проблем или жизненных случаев с которыми сталкиваются подростки. Посмотрев ошибки совершенные героями картины и те трудности которые они преодолевают можно предостеречь себя от повторения подобного.

«Юг нигде» довольно любопытный сериал развивающийся в повседневном темпе. Если вы смотрели что-то в роде «Беверли-Хиллз 90210» плюс добавьте сюда атмосферу фильма «Покажи мне любовь» или сериала «Секс в другом городе» только учитывая то, что сериал более молодежный. То и получится тогда наш с вами «Юг нигде». Однако в первую очередь если вы знаете что сериал из себя представляет какие темы в себе поднимает и если вам интересны подобные темы то и сериал я считаю, вам тоже понравится.

Что будет если большая семья из маленького городка приедет в большой город? Разумеется будет приспособление к новым реалиям и у каждого по своему. Каждый наступит образно говоря на грабли и получит опыт пусть и отрицательный. Собственно Спенсер сразу же знакомится в школе с Эшли и у них завязываются отношения. Сначала дружеские затем уже выходящие за рамки дружбы — между ними зажигается любовь. Но как на это отреагируют друзья, родители и вообще окружающие их люди. Насколько сильно изменится их жизнь и изменится ли она вообще? Примут их такими, какие они есть и встретят ли их выбор с пониманием? Через что им придется пройти, чтобы обрести счастье? Вот на эти и не только эти вопросы сериал нам и повествует.

Сериал затрагивает в себе много острых и актуальных тем современного общества, от наркотиков до однополой любви (как основа сюжета), от преступности до ранней беременности, если вспомнить, конечно, первый сезон. Да и вообще в этом сериале есть микро и макро случаи, которые характерны для всех но в большей степени конечно для подростка. Разумеется, учитывая американскую действительность и их менталитет. Однако многие вещи не имеют границ менталитета или национальности. Я имею в виду конечно любовь, которая рушит любые барьеры и в особенности барьеры из стереотипов сформировавшиеся обществом. В этом смысле сериал даже полезен — отрезвляет мышление, развеивая многие стереотипы и предрассудки. Это хорошо видно на примере матери Спенсер которая меняется и затем преображается как личность по отношению к своей дочери и семье в целом. Так же стоит отметить то, что в сериале немало поучительного смысла. Один только отец Спенсер, сколько разумных действий совершает и говорит толковых вещей, которые я думаю, для многих будут поучительны ну или полезны как минимум.

Вот некоторые говорят, что сериал не лишен минусов. Но все упирается в, то с какой стороны посмотреть на сериал. Вот честно, мне сериал понравился, и я даже не задумывался и не выискивал каких-то либо минусов. Однако характер некоторых персонажей может показаться немного однообразным, а некоторые сюжетные повороты предсказуемы точно также как и некоторые действия персонажей вызывает легкое недоумение. Но впрочем, что если все так и должно быть? Вот будь у меня возможность, что либо поменять в сериале. Я бы ничего не стал менять. Мне он понравился таким, какой он есть.

К слову о самом сериале. В нем с точки зрения кинематографии нет ничего выдающегося, актеры тоже звезд с неба не хватают, но на них приятно смотреть. В них веришь пусть и не с первого раза, но к третьему сезону, а он самый большой (17 серий) в его мир втягиваешься, смотря уже не отрываясь. А все наверно потому что в сериале есть своя притягательная атмосфера, в какой-то степени милая и добрая от того немного наивная но она есть и это наверно самое важное что есть в сериале. И если вам импонируют или интересны подобные темы, то и атмосферой сериала проникнитесь.

3 сентября 2010

Только что закончила смотреть третий сезон, и очень захотелось написать что-нибудь об этом сериале.

Первый сезон я смотрела как-то вроде от нечего делать, второй — потому что жалко было бросать, а к третьему уже втянулась, и семнадцать эпизодов пролетели почти незаметно.

Не могу сказать, что сериал прямо-таки шикарный, вообще нет. Бросается в глаза довольно однообразное поведение многих актеров, периодически бессмысленные диалоги, банальность и четкость характеров, и особенно — прямо скажем странные повороты сюжета. Никакого психологизма, глубокого смысла, да и картинка начинает хоть как-то радовать уже к третьему сезону.

Но при всем этом что-то в «South of Nowhere» есть такое милое и наивное, просто доброе, что заставляет улыбаться и включать следующую серию.

7 из 10.

25 февраля 2010

Мелодрама Юг нигде в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Роберт Таунзенд, Бетани Руни, Энди Фидлер, Рич Уофер, Нэнсили Майатт, Роуз Троше, Пол Хоэн, Чарльз Рандольф-Райт, Донна Дейч, Трой Бейер. Актерский состав, кто снимался в кино: Мэнди Мусгрейв, Мейв Куинлэн, Мэтт Коэн, Крис Хантер, Роб Моран, Остин Паррос, Эйлин Эйприл Бойлэн, Дансо Гордон, Валери М. Ортис, Мариса Лорен, Брук Валлоне, Кейт Френч, Донна В. Скотт, Темпестт Бледсо, Yokey Tan.

Страна производства - США. Юг нигде — получил среднюю зрительскую оценку (7,1-7,3 балла), что является вполне отличным результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.