Ярость
Slow Burn
6
5.7
2005, триллер, драма, детектив
США, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Рэй Лиотта, ЭлЭл Кул Джей, Мекай Файфер, Джолин Блэлок, Гай Торри
и другие
Помощник прокурора Нора Тинмер просит защиты у полиции, после того как в ее постели находят мертвого мужчину. Но в полицейское управление поступает информация от таинственного незнакомца, полностью отличающаяся от ее рассказа. Теперь прокурор Форд Коул должен в течение 24 часов с риском для жизни раскрыть эту таинственную историю в лабиринте предательств и сюрпризов криминального мира...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Ярость

английское название:

Slow Burn

год: 2005
страна:
США
слоган: «Tonight... Believe No One»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: Уолли Пфистер
композитор:
художники: Тим Галвин, Ставрос Эвангелу, Николетта Массоне, Жан-Шарль Клаву
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, детектив
Поделиться
Финансы
Бюджет: 15500000
Сборы в США: $1 237 615
Мировые сборы: $1 797 256
Дата выхода
Мировая премьера: 13 сентября 2005 г.
на DVD: 24 июля 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, детектив

Постеры фильма «Ярость», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Ярость», 2005

Хороший, полицейский боевик с участием Рэя Лиотты. Присутствуют классические атрибуты жанра: продажные полицейские, «кроты», хорошо отлаженная мафиозная структура, счета на Каймановских островах. Интересно было посмотреть как справится Рей Лиотта с ролью «по ту сторону баррикад», так как зачастую он играл отъявленных мафиози и плохих парней. По моему мнению, сыграл отлично. Остальные актеры тоже на своем уровне.

Сюжет лихо закручен и трудно предсказуем. Лицо истинного злодея узнаем только к концу картины, поэтому фильм захватывает. Приятный саундтрек, особенно финальная песня.

В итоге — хорошо скроенная динамичная картина, без лишних спецэффектов, но с интересной концовкой. Поклонникам Рэя Лиотты смотреть обязательно, остальным по настроению.

7 из 10

22 июля 2008

Больше всего этот фильм напомнил мне «Обычные Подозреваемые» Брайана Сингера. Только если в «Подозреваемых» режиссура, сценарий и игра актеров были крайне гениальны, то здесь это все шаблонно и мало интересно.

Конечно, здесь тоже есть и закрученный сюжет и неплохие актеры и непредсказуемая концовка, но все это не производит особого впечатления, видимо из-за своей вторичности.

Жаль, что хороший актер Рей Лиотта(«Славные Парни», «Револьвер) растрачивает себя на такие посредственные проекты.

6 из 10

7 августа 2007

Триллер Ярость в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Вейн Бич. Актерский состав, кто снимался в кино: Рэй Лиотта, ЭлЭл Кул Джей, Мекай Файфер, Джолин Блэлок, Гай Торри, Тэй Диггз, Чиветель Эджиофор, Брюс Макгилл, Фрэнк Скорпион, Джо Грифази, Артур Холден, Фишер Стивенс, Роберт Рейнольдс, Дэниэл Хилфер, Питер Энтони Тамбакис.

Примерные затраты на создание фильма составили 15500000.В то время как во всем мире собрано 1,797,256 долларов. Страна производства - США. Ярость — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.