Я здесь не для того, чтобы меня любили
Je ne suis pas là pour être aimé
7
7.1
2005, мелодрама, драма
Франция, 1 ч 33 мин
В ролях: Патрик Шене, Лионель Абелански, Сирил Коутон, Женевьев Мниш, Элен Александридис
и другие
Жан Клод разменял уже пятый десяток. С тех пор, как он развелся, он забыл, что такое личная жизнь. С тех пор, как он стал судебным исполнителем, он забыл, что значит приносить людям радость и счастье. Даже выходные он проводит в доме престарелых, навещая ненавистного отца. В общем, мсье уныло влачит одинокую жизнь и давно не верит в подарки судьбы. Но вот однажды, озаботившись своим здоровьем, он решается начать ходить на курсы танго. И теперь в его судьбе, кажется, намечаются крупные перемены.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я здесь не для того, чтобы меня любили

английское название:

Je ne suis pas là pour être aimé

год: 2005
страна:
Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Клод Гарнье
композиторы: ,
художники: Валери Сараджьян, Энн Дансфорд
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Я здесь не для того, чтобы меня любили», 2005

Видео: Трейлер (Я здесь не для того, чтобы меня любили, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Я здесь не для того, чтобы меня любили», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Я здесь не для того, чтобы меня любили», 2005

Одиночество. Вот лейтмотив всего фильма. Главный герой, педантично ответственный, который выполняет без эмоций рутинную и неприятную работу судебного пристава, живёт в болоте повседневности, курсируя по одинаковому маршруту — работа — дом — дом для престарелых по воскресеньям, где он посещает никому не нужного сварливого отца. И так из года в год. Затем, по совету врача он идёт заниматься спортом — танцами, за уроками которых он часто наблюдал из окна своей конторы. И там он встречает женщину. У неё тоже своя рутинная жизнь, вскоре она должна выйти замуж за человека, с которым живёт не один год и их чувства давно уже перешли в какое-то мифическое состояние — каждый живёт своей, обособленной от другого жизнью. Встретившись, наши герои начинают вносить изменения в свои застоявшиеся привычки. Нет, не по-голливудски, где влюблённые начинают жизнь заново, а просто, по-человечески, когда обычные люди, получившие глоток свежего воздуха, пытаются изменить что-то в себе и окружающих.

Картина простая и искренняя, без излишней вычурности и пафоса. Сюжет достаточно предсказуем, что не мешает в полной мере насладиться самой атмосферой фильма.

27 июля 2010

Мелодрама Я здесь не для того, чтобы меня любили в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Стефан Бризе. Актерский состав, кто снимался в кино: Патрик Шене, Лионель Абелански, Сирил Коутон, Женевьев Мниш, Элен Александридис, Оливье Клавери, Мари-Сона Конде, Изабель Брошар, Стефан Войтович, Pascal Praud, Хавьер Родригез, Валери Керюзор, Изабель Спад, Режис Ромель, Ирис Бесс.

Страна производства - Франция. Я здесь не для того, чтобы меня любили — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.