Я не вернусь
6.7
6.1
2005, мелодрама
Россия, 41 мин
12+

В ролях: Павел Савинков, Анатолий Смиранин, Нелли Пшенная, Елена Дробышева, Игорь Волков
и другие
Сын богатых родителей и сердцеед Дима Колесов привык к тому, что все в этой жизни ему дается легко. И когда возникают трудности, он готов переступить через дружбу, любовь, родителей, лишь бы добиться своего. Чтобы его не отчислили из института за неуспеваемость, Дима придумывает хитроумный план. Помочь сдать экзамен должен «трудяга» и во всем положительный Сергей, мечтающий познакомиться с девушкой. Договорившись с Мариной, прагматичной студенткой, поставившей себе цель выйти замуж за «квартиру с машиной», Дима сводит их вместе. Никто из них тогда и не предполагал к каким трагическим последствиям приведет эта встреча... Девушка Колесова, скромная красавица Катя, не зная о договоренности Марины и Димы, по-настоящему рада за «влюбленную пару». Но вскоре в сердце Кати просыпается настоящее чувство к Сергею, и он отвечает взаимностью. Познакомившись с мамой Сергея и поняв, что он весьма перспективный жених, Марина не намерена просто так отступать и делает все, лишь бы их развести. Тем более, что и Кате есть что скрывать от Сергея...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Я не вернусь

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Юрий Зенин
художник: Татьяна Платонова
монтаж:
жанр: мелодрама
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 41 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама

Видео к сериалу «Я не вернусь», 2005

Видео: Фрагмент (сезон 1) (Я не вернусь, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Фрагмент (сезон 1)

Отзыв критика о сериале «Я не вернусь», 2005

«Я живу в капельке росы,

Нет часов на моей руке.

Не нужны мне часы, я от всех вдалеке,

Я живу в капельке росы».

Это один куплет из замечательной песни, которую поёт героиня Анны Снаткиной в фильме «Я не вернусь». И эта песня сопровождается определённым действием героев. Двое: он и она в лодке. У неё прекрасные длинные волосы, он на вёслах. В этот момент их связывает река и местность. А может быть нечто большее ? Может быть зарождающееся чувство ?

У Тимофея Фёдорова получилось очень хорошее кино, очень. До этой картины я был заочно знаком с ним, как с неплохим актёром по фильмам «Золотые парни» и «Рокировка». А в этом фильме он показал и доказал, что является здоровским режиссёром. Проникновенное и чувственное кино! Как сыграла Снаткина! В её героиню Катю невозможно не влюбиться, настолько светлый и чистый образ. Я смотрел это кино по каналу СТС и считал мгновения до следующей серии. А как сыграла Анастасия Савосина ? Её героиня неприятна, антипатична, цинична и расчетлива. Думаете таких барышень нет в наше время ? Полным полно и даже больше. Не будь этого образа и этой игры Савосиной, сериал бы потерял свою остроту и правдивость. Умелые переходы от светлого к тёмному, от козней и пакостей и к добру и милосердию. Вот чем живёт и дышит это кино.

У Кати есть своя тайна. Есть свои причины не открывать душу и не выкладывать на первого встречного, пусть даже понравившегося парня, свои домашние проблемы. Но делает ли её то, что она держит в секрете, злостной обманщицей, способной конкурировать в хитрости с Мариной ? Нет, поскольку глядя в эти удивительные и добрые глаза, ты не сомневаешься в их искренности. Очень удачная работа Павла Савинкова. Его Сергей образ не надуманный, а вполне реальный. И образ этот проходит все стадии взросления и мужания, что говорит о режиссёре, как о хорошем психологе, разбирающемся в людях. Мне даже немного жаль, что Павел снимается в «Счастливых вместе». Такие актёры и люди заслуживают большего.

Подводя краткий итог мыслей, хочу сказать, что это весьма достойное кино! Можно на некоторое время отключится от своих забот и прожить жизнь этих героев, как прожил я, за что спасибо создателям картины!

10 из 10

1 июня 2014

Мелодрама Я не вернусь в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Тимофей Федоров. Актерский состав, кто снимался в кино: Павел Савинков, Анатолий Смиранин, Нелли Пшенная, Елена Дробышева, Игорь Волков, Олег Вавилов, Раиса Рязанова, Олег Макаров, Сергей Медведев, Елена Великанова, Андрей Гринев, Борис Миронов, Сергей Рудзевич, Тимофей Федоров, Михаил Шкловский.

Страна производства - Россия. Я не вернусь — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.