Я не должен был выжить!
I Shouldn't Be Alive
7.9
8.1
2005, драма, документальный, биография
Великобритания, США, 44 мин
В ролях: Эрик Мейерс, Николас Аарон, Дэниэл Эбельсон, Джон П. Арнольд, Дэниэл Эттвелл
и другие
Специалист по охране окружающей среды терпит крушение на своем самолете в африканской саванне. Он выживает, но оказывается вдалеке от цивилизации, с переломанными ногами и практически без запасов пищи и воды...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Я не должен был выжить!

английское название:

I Shouldn't Be Alive

год: 2005
страны:
Великобритания, США
режиссеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Джереми Хьюсон, Бен Джойнер, Дэвид Ланган, Марк Олдхэм, Роб Голди, Пол Кирсоп, Стив Грэй, Роберт Шеклэди, Мюррэй Милн, Том Придхэма, Марк Молсворт, Дэвид Хиггс, Невилл Кидд, Саймон Френч, Грэм Смит, Дэвид Скотт, Саймон Баумфилд, Джоэль Дэвлин, Майк Или, Тоби Мур, Лэнс Гюэр, Пол Дженкинс, Руперт Бинсли
композиторы: , , , , , , , , , ,
художники: Жан Уолкер, Том Кокрейн, Филип Барбер, Кэнди Рейс, Деларе Вагенар, Марк Оре, Элизабет Хили, Сьюзи Култхард, Джули Фэллер, Эрнест Камиллери, Чантелл Бюргер, Andrew Fletcher, Деларе Вагенер, Саманта Лоттер, Алехандра Ортиз, Marius Stanescu, Glen Russell, Don Watt, Peter Van Vliet, Neil Swanepoel, Gildas Cotonea, Matias Odonell, Джофф Эллис, Iain Mackenzie, Джейн Фокс, Джорджиана Бостан
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: драма, документальный, биография, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 октября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 44 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, документальный, биография, история

Отзывы критиков о сериале «Я не должен был выжить!», 2005

Очень жизненно

Возвращаюсь к этому сериалу уже в течение нескольких лет.

Сначала видел пару серий на русском по кабельному, сейчас смотрю на английском в интернете.

Конечно, привлекает то, что люди рассказывают реальные истории.

Естественно, интересно узнать, какие навыки нужны для выживания в той или иной ситуации.

Но не менее важным для меня является понимание первопричин, которые привели к катастрофе.

Чаще всего трагедии случаются, когда вместе сходятся несколько факторов: отклонился от маршрута, потерпел крушение, его не могут найти. Не проверил мотор, отказала рация, запаниковал - оказался не готов действовать. Не обладал необходимыми навыками, отправился в плавание в неподходящее время - не смог выплыть.

ВЫВОДЫ, сделанные мной после просмотра сериала:

В любых обстоятельствах следует бороться за жизнь, никогда не сдаваться.

Надо знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации, быть к ней готовым и обладать необходимыми навыками.

!!! ГЛАВНОЕ !!! Надо сделать всё, чтобы в такую ситуацию не попасть. Никогда не пренебрегайте мерами предосторожности!

Мне кажется, такие сериалы надо смотреть всем, особенно подросткам, чтобы быть рассудительнее, внимательнее и осторожнее.

15 августа 2022

Ода человеческому безрассудству

Я не должен был выжить…

И правда. Такие дебилы не должны были выжить. Обычно они и не выживают. Матушка природа о них заботится.

В одном выпуске история на реке в Африке: «Еле доплыв до берега, я увидел в 10 метрах крокодила. Я понял, что мне конец, поэтому решил на него наброситься первым». Лолшто? Кому интересно выслушивать истории почему и как выжил какой-то сумасшедший в какой-то Танзании? Выжил он давно, притом явно из ума.

Люди пытаются спастись из положений, в которые загнали большей частью лишь сами себя, в основном применяя какие-то странные тактики, не предназначенные для данных регионов.

А не сродни ли это рассказам мухи о том, как она выжила в упорной борьбе с закрытой форточкой в открытом окне?

Ну и американская манера публицистического рассказа просто доканывает. Каждые 5 минут спойлер о том, что было и что будет. Из 45 минут выпуска 10—15 — рекурсии, которые необходимо проматывать. Это помимо того, что результаты фактически нам сообщаются уже в самом начале. Сомнительный метод

6 из 10

22 мая 2016

А выжили бы вы??

Представленный нам документальный сериал «Я не должен был выжить» рассказывает про людей, которые при путешествии попали в критическую ситуацию и оказались на волосок от смерти, но вопреки всему чудом сумели выжить.

Например, душераздирающая история про альпиниста, которого экспедиция ошибочно посчитала мертвым и оставила одного без снаряжения на вершине Эвереста. Или настоящий триллер про то, как семья с маленьким ребенком заблудилась в отдаленной снежной пустыне. Без воды, еды и укрытия…

Все это — реальные истории, которые произошли с обычными людьми, не готовыми к такому повороту событии. Кто-то из них попал в эту передрягу по собственному легкомыслию и глупости, а кто-то — просто оказавшись не в то время не в том месте.

В каждом эпизоде сериала выжившие участники событий рассказывают как им удалось остаться в живых, и одновременно нам показывают реконструкцию этих событий, снятую при помощи актеров.

Каждая серия этого замечательного сериала впечатляет и наглядно показывает, что человек ошибся, возомнив себя хозяином природы. А рассказы выживших призывают к тому, что даже при самых худших обстоятельствах нельзя сдаваться.

9 из 10

5 июля 2013

Очень хороший сериал

Напряженный и мастерски сделанный сериал, каждая серия которого — история выживания, которая заставит вас переживаться все эмоции вместе с героями.

Сделан по реальным историям (конечно, с реконструкцией событий).

Очень рекомендую к просмотру все двадцать серий — поверьте, это того стоит.

Помимо захватывающего сюжета, нам сообщается множество полезнейших «советов по выживанию» (не так много, как в похожем сериале «Выжить любой ценой» Man vs. Wild, но достаточно).

9 из 10

6 ноября 2009

Драма Я не должен был выжить! в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Йен Барнс, Дженни Эш, Финн МакГоф, Russell Eatough, Саймон Джордж, Ричард Бонд, Стивен Финниган, Катинка Ньюман, Ренни Бартлетт, Кристофер Спенсер, Шон Смит, Криспин Рис, Джеймс Эрскин, Мэттью Уайтман, Тим Конрад, Майкл Кейллор, Жуль Уильямсон, Ник Копус, Мэри Крисп, Брен Симсон, Сид Беннетт, Сауль Метцштайн, Мэттью Томпсон, Rawles Neil, Роберт Игл, Дэвид Вилер, Пол Вильшурст, Стивен Кемп, Джеймс Кристиан Стронг, Марк Весткотт. Актерский состав, кто снимался в кино: Эрик Мейерс, Николас Аарон, Дэниэл Эбельсон, Джон П. Арнольд, Дэниэл Эттвелл, Мадлен Боуйер, Джулия Монтгомери Браун, Саймон Бурк, Луиз Буш, Ник Кавальере, Эдвард Кларк, Элизабет Крофт, Джереми Доминго, Джемма Бэйкер, Эдриан Голли.

Производство стран Великобритания и США. Я не должен был выжить! — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.