Взять Тарантину
5.9
7
2005, комедия, криминал
Россия
12+

В ролях: Пётр Фёдоров, Ходжадурды Нарлиев, Ольга Арнтгольц, Макамбет Токтобаев, Асанкожо Айтыкаев
и другие
Двое богатых людей степных кровей Калмыкии собираются поженить своих детей. Удивлять гостей они намерены новейшим фильмом Тарантино, копию которого следует добыть до мировой премьеры. Для покупки этого фильма в Америку направляются послы от главы семейства жениха с мешком бриллиантов. Однако, уже в Голливуде, они выясняют, что фильм им никто продавать не собирается. Возвращаться обратно без фильма не представляется возможным, и тогда во имя столь благого дела нанимаются пираты, которым и следует украсть новый фильм.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Взять Тарантину

год: 2005
страна:
Россия
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Дмитрий Яшонков
композитор:
художники: Владимир Ярин, Татьяна Галова
монтаж: ,
жанры: комедия, криминал
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Другие фильмы этих жанров
комедия, криминал

Видео к сериалу «Взять Тарантину», 2005

Видео: Вступительные титры (Взять Тарантину, 2005) - вся информация о сериале на FilmNavi.ru
Вступительные титры

Отзывы критиков о сериале «Взять Тарантину», 2005

Храни тебя великий степной дух!

Криминальная комедия абсурда.

После просмотра первой серии хотелось остановить просмотр. Настолько всё было плохо. Причём здесь Калмыкия и Квентин Тарантино. Накуренный бред. Но почему-то без Ивана Охлобыстина, вхожего в эту кинотусовку от культового режиссёра Романа Качанова младшего.

Но когда в кадре появляется Москва и байбак-мутант из Чернобыля, всё становится на свои места. Перед нами комедия абсурда с элементами постмодернизма с отсылками к Муроками (именно в таком написании), Феллини, Кастанеде (с его точкой сборки), Изауре и Луису Альберто, «Синему бархату» и «Основному инстинкту».

Мне фильм не понравился. Сценарий сильно затянут. В фильме слишком много действующих лиц. События происходят сразу в трёх местах. В сюжете безумно не хватает логики (хотя для абсурда это нормально), что для восьмисерийного сериала утомительно. Не спасает даже хорошая игра звёздных актёров.

3 из 10

6 августа 2020

Этому сериалу ставят единицу или десятку. Искренне сочувствую поставившим единицу. Великолепный, тонкий и основанный на реальности юмор. Решение показать на свадьбе новый фильм Тарантино сводит героев с миром киноиндустрии России и Запада, самыми колоритными и при этом естественными персонажами.

Отдельная находка — Байбак-мутант из Чернобыля, которого пытается продать латиноамериканцам главный герой. Да, это кривое зеркало, но кривизна очень незначительна. Как и выступления Задорнова, здесь всего лишь слегка смещены акценты, ярче выделены отдельные детали. Кстати, недавно посмотрел документальный фильм «Чернобыль 20 лет спустя», так выясняется, что оттуда продали все, что смогли. Включая радиоактивную технику. Поэтому, Байбак-мутант — всего лишь весьма здравая пародия на наш торгашеский век.

Спасибо создателям сериала, и удачного всем просмотра!

10 из 10

27 мая 2009

Комедия Взять Тарантину в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Роман Качанов. Актерский состав, кто снимался в кино: Пётр Фёдоров, Ходжадурды Нарлиев, Ольга Арнтгольц, Макамбет Токтобаев, Асанкожо Айтыкаев, Бакирдин Алиев, Цеден Конаев, Мерген Гадонов, Кэти Карлсон, Ричард Омура, Стив Фикс, Васанд Сантошем, Франк Альварес, Олег Вершинин, Джеймс Деррик.

Страна производства - Россия. Взять Тарантину — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.