Выжить любой ценой
Tracks
4.8
2005, драма, криминал
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Айс-Ти, Барбара Кристи, Ли Уилкоф, Джимми Гари мл., Брент Хэнкинс
и другие
Питер Мадиган и его друзья проводят много летних ночей на железной дорогев Фэирпоун, Нью-Джерси, когда одним вечером они от нечего делать меняют стрелки на путях. Поезд сходит с рельс, погибает машинист...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Выжить любой ценой

английское название:

Tracks

год: 2005
страна:
США
слоган: «His life began a dead end.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Джесси Уитингтон
композитор:
художники: Доун Маунтин, Аланна Леви, Ward Van Haute, Линн Фалконер
монтаж: ,
жанры: драма, криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2005 г.
на DVD: 15 мая 2006 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал

Постер фильма «Выжить любой ценой», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Выжить любой ценой», 2005

Казалось жизнь только начинается

Иногда ты слишком молод чтобы понять цену свободы, а когда поймёшь, будет поздно

«Выжить любой ценой» — тюремная драма режиссёра Питера Вейда.

Я очень люблю фильмы подобного жанра. В кино, в тюрьму обычно попадают или не виновные, или те кто хоть и виновен, но тем не менее не является законченным подонком. Поэтому мы зрители, всегда сочувствуем таким персонажам. Обычно это хиловатые ребята, для которых жизнь в тюрьме практически заказана. Но они всегда борются, стараются выжить.

Далеко за примером ходить не надо, это всем известный Энди Дюфрейн из «Побег из Шоушенка», или Билли Хейс из «Полуночный экспресс». Здесь же нам показывают историю парнишки по имени Питер Мадиган, от злой шутки которого погиб человек. Скажу больше, фильм основан как утверждают его создатели на реальных событиях. Данное дело вошло в судебную историю США, а именно штата Нью-Джерси, где он являясь несовершеннолетним, был осужден как взрослый.

Данная тематика фильма, она всегда острая и драматичная. Да этот фильм нигде не рекламировали. Его режиссёр, и многие актёры кроме участия в этой киноленте, и похвастаться больше нечем. Из более-менее известных можно отметить только Айс-Ти и Джона Хёрда. И тем не менее этот фильм можно посмотреть, особенно если вы случайно на него наткнётесь, как это сделал я.

Тюрьма здесь прямо скажем не «Шоушенк», и не «Кровавая», она здесь весьма своеобразная. Больше похожа на закрытый санаторий, правда киношные стереотипы здесь тем не менее сохранены. И эта кинолента мне показалась немного наивной, и не до конца продуманной. Ну надо делать скидку, у фильма копеечный бюджет, и звёзд мировой величины здесь нет. Поэтому судить строго это кино не стану, а просто пожелаю приятного просмотра, тем кто его не видел.

5,5 из 10

3 ноября 2011

Драма Выжить любой ценой в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Питер Вэйд. Актерский состав, кто снимался в кино: Айс-Ти, Барбара Кристи, Ли Уилкоф, Джимми Гари мл., Брент Хэнкинс, Робин Майр, Тина Кальендо, Тим Синнант, Джерри Кларк, Макейа Дэвис, Джейсон Брандт, Фрэнк Хопф, Клаудио Лэниадо, Мэтт Марки, Скип Мур.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.