Всё об Анне
All About Anna
4.1
4.3
2005, комедия, мелодрама, драма
Дания, 1 ч 31 мин
18+

В ролях: Грю Баю, Адриан Буше, Овидия, Мортен Шельбех, Томас Ланди
и другие
Анна - современная, независимая и одинокая девушка. Она погружена в работу и не хочет ввязаться в новые романтические отношения после того, как переехала в новую квартиру и рассталась с бойфрендом. «Я буду жить на полную катушку» - говорит она. Отношения с незнакомыми людьми, без обязательств, никаких слов, никаких жертв. Но вместо этого она знакомится с такой же как она, любящей удовольствия и разделяющей ее взгляды Камиллой... В это же время появляется ее старый парень Джохан, который 5 лет назад разбил ей сердце. А еще ей предлагают работу в Париже. Кого и что она выберет? Убежит от новых отношений с Камиллой или нет?..
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всё об Анне

английское название:

All About Anna

год: 2005
страна:
Дания
слоган: «Not since Dogme95 has passion felt this real.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Клаус Люкке
композитор:
художники: Тобиас Тёмминг, Якоб Ларсен, Флемминг Стефан Слеттен
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, для взрослых
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, драма, для взрослых

Видео к фильму «Всё об Анне», 2005

Видео: Трейлер (Всё об Анне, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Всё об Анне», 2005

Очаровательная наивность

Несмотря на простоватый сюжет, хочется отметить интересную и грамотную операторскую работу — выбор крупности кадра, съемки под углом. Также очень классно, не клишированно, смонтированы, например, эротические флешбэки главной героини Анны — там где она лежа в постели вспоминает бывшего бойфренда Джохана и другие сцены вполне передают чувства героев и хаотичность мыслей запутавшейся Анны.

Для женщины режиссера Джессики Нилссон это довольно большой риск провалиться и скатиться в порнуху — делать фильм с полу порнографическими сценами, такие вещи удавались далеко не всем и были признаны далеко у не многих — например у Тинто Брасса «Калигула» или гения Ларс Фон Триера «Идиоты», «Антихрист», «Нимфоманка». Чувствуется съемочная группа и актеры работали в полной гармонии — старались, без комплексов, дерзко и с полной самоотдачей отыгрывали все сцены.

Незнаю, чем-то такие фильмы подкупают, может быть своей искренностью, в отличии от как по нотам сделанными американскими блокбастерам или многочисленными распространенными в последнее время ремэйками изобилующими спецэффектами типа «Безумный Макс». «Терминатор» и др. И к чему слова, когда в хэппи-энде главные герои получают оргазм и остаются вместе.

5 июля 2015

Комедия Всё об Анне в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Джессика Нилссон. Актерский состав, кто снимался в кино: Грю Баю, Адриан Буше, Овидия, Мортен Шельбех, Томас Ланди, Сеими Нёррегор, Патрик Агергор, Томас Рафт, Эйлин Дэйли, Томас Стеглер.

Страна производства - Дания. Всё об Анне — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.