Встреча выпускников
Reunion
7.4
7.7
2005, драма, детектив
США, 43 мин
В ролях: Дэйв Эннэйбл, Алекса Давалос, Уилл Эстес, Шон Фэрис, Кайлер Ли
и другие
В 1986 году они были лучшими друзьями. В 2005 году один из них будет убит на встрече выпускников школы Бэдфорда. Под подозрение попадут все шесть друзей. У кого из них был мотив, пытается выяснить детектив из Нью-Йорка Кен Марджорино. Он постепенно узнаёт все детали их бурной жизни. Что было 20 лет назад, когда они закончили среднюю школу, как резко поменялась судьба Уилла, Крейга, Аарона, Саманты, Карлы и Дженны. Каждая серия - один год из их жизни, и с каждым годом вопросов всё больше. Зрителям неизвестно даже, кто из них был убит, и уж тем болле, кто убийца. Почему пять оставшихся друзей уже в наше время кого-то покрывают, хотя, по-видимому, знают, что происходит. Что связывает детектива Марджорино с одним или несколькими друзьями? И кто рассылает анонимные письма, шантажируя словами: «Я знаю, кто из Вас сделал это».

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Встреча выпускников

английское название:

Reunion

год: 2005
страна:
США
слоган: «In 1986 they were best of friends. By 2005, one will be murdered. All will be suspects.»
режиссеры: , , , , , , , ,
сценаристы: , , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Дэвид Мокснесс, Адам Кэйн
композитор:
художники: Марк С. Фриборн, Крис Аугуст, Тони Вольгемут, Майя Мани, Катрин Ирча, Марк Лэйн
монтаж: , , ,
жанры: драма, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 8 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, детектив

Отзывы критиков о сериале «Встреча выпускников», 2005

«Мне кажется, Крейг нас всех проклял, когда пожелал нам всегда оставаться такими же счастливыми, как сейчас…»

Интересная завязка, хорошие актеры, яркие персонажи, такое трогательное начало…

Но что в итоге? Уже ближе к середине ощущается явная перенасыщенность бесконечными ссорами героев (почему-то всегда на общих праздниках), клятвами немедленно прервать дружбу и расстаться, метаниями от чувства нежной дружеской привязанности к страсти, внебрачными детьми, чувством вины, и, главное, раздражающей ностальгией. Выражается она в том, что почти все герои по 150 раз за серию с грустным вздохом замечают, как сильно все изменилось, какими они были и какими стали, как все странно складывается и т. д. и т. п… Согласна, каждый из нас время от времени это делает, но невозможно слышать это бесконечно!

Несмотря ни на что, смотрела сериал, наивно надеясь увидеть драматичный яркий финал. Но создатели остановились на 1 сезоне, оставив безумное количество торчащих хвостов.

Среди минусов сериала следует отметить:

- обилие разного рода шокирующих событий, драм и трагедий, от количества которых очень скоро начинаешь уставать;

- попытка впихнуть год жизни героев в 1 серию на 40 минут не лучшее решение. Возможно, нужно было хотя бы минут 60? Тактика «галопом по европам» давит на психику;

- сплошные вопросы без ответов. Наверное, создатели хотели снять сериал как минимум на 2—3 сезона и все объяснить (кулон Карлы, коляску Крейга, поведение героев в 2005 году). Но в итоге зрители вынуждены додумывать все сами.

Среди плюсов:

- прекрасные актеры;

- любопытная завязка;

- ну и, как ни крути, яркая история. Таким поворотам событий позавидует даже мексиканский сериал:)

8 из 10

12 июня 2010

АнтиДрузья

Вполне съедобный сериал. Интересная задумка, хорошо снята. Но я не могу сказать, что мне очень понравилось.

И теперь разберем по деталям почему…

Саманта Карлтон. На мой взгляд самый неудачный персонаж. Героиня, на сколько я понимаю, должна представлять из себя очень яркую, красивую девушку, раз за нее борются на протяжении стольких лет два парня. Но ничего подобного я в ней не вижу. Она все время сомневается, все время что-то не договаривает, все время жалеет себя или кого-то другого. Толкает красивые речи, а поступает по другому. Она какая-то вся придуманная и не настоящая. Она не цепляет и только наводит тоску.

Грэг Брюстер в исполнении Шона Фэриса. Этого актера я видела во многих фильмах и надо признаться, нигде он особенно не отличился. Он играет нормально. Не хорошо, ни плохо. Он просто один из шестерки. Сказать тут особо нечего.

Уилл Мэлой, лучший друг Грэга. Ну тут, наверное, со мной многие согласятся. Вот это действительно яркий, интересный, даже загадочный герой. Он не надоедает, и выглядит естественным.

Карла Нолл. Еще одна удачная личность. Не могу сказать почему, но мне она нравится, за свою адекватность.

Что касается Арона и Дженны, то на их счет мне вообще сказать нечего. Персонажи не раскрыты. Все события вертятся вокруг первых четырех, а эти, как бы так, для фона.

В каждой серии мы видим как из года в год они встречаются на праздники или просто так. Все рады, обнимаются и тут словно заезженная пластинка начинают вспоминать былое, как все было хорошо и просто, и раньше они не ругались…Но к чему это? Мы видим всех шестерых начиная с того момента, как они закончили школу, мы и понятия не имеем что было до этого. Все что видит зритель, это бесконечные стычки проблемы, и слова о том, что все изменилось. Хотя на самом деле ничего собственно не меняется.

Я не увидела в них лучших друзей, которые понимают друг друга и идут по жизни в ногу. Не увидела ничего особенного что делает их дружбу такой особенной, какой ее пытаются преподнести.

Если вспомнить первые серии, то как на счет фразы, что «1987 год начался с выстрела»? Мы увидели целую серию, и как можно сказать, что год начался с выстрела? Ну да, Уилл пытался ограбить Грэга. Но что в этой истории такого особенного, что стоит делать на ней такой акцент? Сценаристы, пытаются накрутить интригу, но на самом деле, кажется, они просто на ходу придумывают что будет дальше. Как на счет цепочки которую нашли на трупе? Карла собиралась рассказать об этом, но…верно, не фига она не рассказала. Как и было ничего не ясно, так и осталось. И с каждой серией логичность все более и более куда-то пропадает. Только несвязанные истории прошлого друзей, и их жизни спустя двадцать лет, где они все такие уверенные, пафосные, спокойные…не убедительно.

Чем дальше смотришь, тем скучнее становится. Персонажи, как будто просто приедаются, и намусоливают глаз. Они начинают становиться типичными и каждую их фразу можно предугадать, а в подобном фильме это неприемлемо.

И в результате сериал даже не довели до конца. Это все логично, потому что нормальный зритель просто бы не досидел до конца, но и облегчение конечно авторам, не пришлось разруливать тонну несоответствий во всей истории.

Результат на лицо. Кто станет смотреть съедобный сериал, в то время, как есть на много более удачные картины. Такие как Побег, Остаться в живых, Отчаянные домохозяйки, Как я встретил вашу маму и др…

Итог —

6 из 10

12 декабря 2009

В России сериал вышел под названием «Встреча выпускников», а с оригинала переводится как «Воссоединение». Оба названия верно отражают основной сюжет: спустя 20 лет после окончания школы один из 6 друзей убит, остальные 5 под подозрением. Имя убитого мы узнаем не сразу.

Сериал шикарный и в плане детективной части, и драматической. Перед нами 13 серий (хотя планировалось 20, но сериал закрыли из-за низких рейтингов). Сюжетных линий две. В первой мы наблюдаем за развитием событий и отношений между друзьями из года в год, т. е. каждая серия представляет собой год из жизни друзей. Это не унылое повествование о серых буднях, а небольшие истории о жизнях шести человек, где так предостаточно всего — авария, тюрьма, ребенок на усыновление, безответная любовь, предательство, обман, шантаж и т. д. Но кроме этой сюжетной линии есть и другая: во всех сериях присутствуют фрагменты того, что происходит 20 лет и как ведется расследование по убийству одного из главных героев. Здесь все шесть человек раскрываются со своих темных сторон.

Саманта, упрямая и склонная к постоянному анализу своих поступков, учится на врача, любит Уилла, но выходит замуж за Крейга, так как считает это самым лучшим вариантом для себя. Самый добрый и милый парень на свете Уилл влюблен в Саманту, а Крейга считает лучшим другом. Такое отношение к ним порой играет с молодым человеком злую шутку. Богатый и безответственный Крейг пытается выйти из-под влияния отца (хотя идет по его стопам в политику) и добиться успеха в жизни. Нерешительный и неуверенный в себе Аарон безответно влюблен в Дженну, которая использует его как жилетку для слез. Она мечтает стать знаменитой актрисой и выйти замуж за богатого и перспективного деятеля кино. Тихоня и умница Карла любит Аарона, но знает, что никогда с ним не будет. Думаете, очередная Санта-Барбара?

А вот и нет! Все эти хитросплетения между друзьями лишь подогревают интерес к происходящему, а то, что совершено много лет назад, неожиданно всплывает под другим углом. Кто же из них будет убит 20 лет спустя? И кто убийца?

Все герои прописаны очень хорошо, их истории продуманы до мелочей, а музыкальная подборка к сериалу вообще шикарная. Один из самых красивых и интересных сериалов мира! Всем рекомендую!

10 из 10

P.S. Если вас затянул этот проект и вы расстроены неожиданным (и даже непонятным) окончанием, посмотрите сериал «Девять/The Nine», он, хоть и чуть-чуть занудный и не такой закрученный, тем не менее выполнен в том же стиле и с похожей интригой

13 ноября 2009

Драма Встреча выпускников в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Рик Розенталь, Майкл Кэтлман, Элоди Кин, Джон Эмиел, Милан Чейлов, Майкл Ланж, Хесус Сальвадор Тревиньо, Лу Антонио, Джеймс Фроули. Актерский состав, кто снимался в кино: Дэйв Эннэйбл, Алекса Давалос, Уилл Эстес, Шон Фэрис, Кайлер Ли, Мэтью Ст. Патрик, Билл Монди, Грегори Харрисон, Венди Гленн, Джордж Ньюберн, Джофф Стульц, Джина Холден, Камилль Салливан, Мартин Камминс, Кейт Вернон.

Страна производства - США. Встреча выпускников — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.