Всегда: Закат на Третьей авеню
Always san-chôme no yûhi
8.1
7.7
2005, драма, семейный
Япония, 2 ч 13 мин
В ролях: Маки Хорикита, Синъити Цуцуми, Коюки, Хироко Якусимару, Кадзуки Косимидзу
и другие
Послевоенный Токио, задолго до небоскребов и неоновых огней. На Третьей авеню живет пестрая публика. Писатель-неудачник, торгующий сладостями и мечтающий стать классиком. Вспыльчивый владелец автомастерской, который верит, что однажды будет президентом автомобильной компании. Очаровательная владелица местной забегаловки, пытающаяся забыть свое прошлое. Старушка из табачной лавки, следящая за модой со страстью подростка. Все они - соседи, и отношения между ними непросты и очень забавны.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Всегда: Закат на Третьей авеню

английское название:

Always san-chôme no yûhi

год: 2005
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Кодзо Сибадзаки
композитор:
художник: Анри Дзёдзё
монтаж:
жанры: драма, семейный
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14000000
Дата выхода
Мировая премьера: 5 ноября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 13 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, семейный

Видео к фильму «Всегда: Закат на Третьей авеню», 2005

Видео: Трейлер (Всегда: Закат на Третьей авеню, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Всегда: Закат на Третьей авеню», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Всегда: Закат на Третьей авеню», 2005

Воспоминание о любви, дружбе и взаимопонимании…

Чудесное, теплое и душевное ностальгическое кино.

Фильм рассказывает несколько жизненных историй о жителях с Третей Авеню в послевоенном Токио, все они соседи и живут как одной большой семьей, вместе деля радость и горе.

Вас ждет встреча с разными очень колоритными и живыми персонажами: писателем-мечтателем, который вынужден торговать сладостями, владельцем авто мастерской и его семьей, верящим что однажды он будет президентом крупной автомобильной компании, обаятельной и молодой владелицей местной забегаловки, которую преследует ее прошлое и не дает о себе забыть.

Фильм-воспоминание о ежедневных радостях и трудностях простых людей, о зарождении любви, возникновении дружбы и взаимопонимания между людьми, казалось бы настолько, несовместимыми, они остро ценят саму жизнь, полны сочувствия и способны радоваться простым вещам.

Кино получилось очень трогательным и добрым, светлым и нежным, берущим за душу, по нынешним временам это очень большая редкость, оно о старых добрых временах, когда жизнь была беднее, а люди — сердечнее.

Рекомендую к просмотру.

9 августа 2012

Словно теплое воспоминание

Когда я была маленькая и была жива моя бабушка, у нас дома на праздники собиралась вся наша большая семья: братья, сестры, тети, дяди. Все вместе они сидели за столом и рассказывали смешные и грустные истории. Вспоминали прошлое, мечтали о будущем. Они смеялись и плакали, молча поднимали тосты за тех кого уже нет, громко желали здоровья друг другу, бесконечного счастья… А я сидела в уголке и слушала. Сейчас, когда об этом вспоминаю, на лице улыбка, такая спокойная и умиротворенная.

Этот фильм похож на мои воспоминания. Теплый, уютный. Еще раз понимаю что жизнь прекрасна, а каждый момент, даже самый незначительный — уникален. Нужно хранить близких и дорожить ими. Без них наша жизнь бессмысленна и даже если сейчас кажется, что если их не будет рядом ничто не измениться в том мире который мы строили, однажды мы поймем что это не так.

Этот фильм о домашнем тепле, о дорогих людях, о переменах, трудностях, неудачах, оптимизме… Фильм про семью и друзей, про то что нужно хранить.

Улыбка, смех, слезы… Эмоции…

Прекрасный фильм про жизнь.

10 из 10

22 июля 2010

Реальность не всегда зла

Посмотрела фильм только сегодня, вместе в подругой отправились на фестиваль японского кино.

Впечатления до сих пор не угасли. Фильм потрясающий! Блестящая работа режиссеров, актеров, операторов, в общем, всей киносъемочной команды.

По-настоящему добрая с некоторыми трагическими элементами история с замечательным счастливым концом. История о семье, дружбе и обычной реальности.

Шикарный фильм, который рекомендуется посмотреть каждому.

10 из 10

16 ноября 2008

Драма Всегда: Закат на Третьей авеню в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Такаси Ямадзаки. Актерский состав, кто снимался в кино: Маки Хорикита, Синъити Цуцуми, Коюки, Хироко Якусимару, Кадзуки Косимидзу, Кэнта Суга, Масая Такахаси, Кага Мотимару, Такаси Мацуо, Хироси Камидо, Хироси Канбэ, Маги, Ёити Нукумидзу, Пьер Таки, Кисукэ Иида.

Примерные затраты на создание фильма составили 14000000. Страна производства - Япония. Всегда: Закат на Третьей авеню — получил отличный рейтинг, и входит в список популярных фильмов, которые мы рекомендуем к просмотру.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.