Возможно, любовь
Ru guo · Ai
7.4
6.8
2005, мелодрама, драма, мюзикл
Китай, Малайзия, Гонконг, 1 ч 48 мин
В ролях: Чжоу Сюнь, Чи Джин-хи, Эрик Цан, Сандра Нг, Тхунь-минь Чхень
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возможно, любовь

английское название:

Ru guo · Ai

год: 2005
страны:
Китай, Малайзия, Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Питер Пау
композиторы: ,
художники: Кеннет И, Патер Вон, Дора Нг
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма, мюзикл
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 декабря 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 48 мин

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Возможно, любовь», 2005

Видео: Трейлер (Возможно, любовь, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер
Видео: Тизер-трейлер (Возможно, любовь, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Тизер-трейлер

Постеры фильма «Возможно, любовь», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Возможно, любовь», 2005

Ведь это все — любовь. Возможно, любовь…

Сколько времени живет преданная любовь? Год, два, три? Пять лет? А может быть, и 10 лет — не предел?.. Не предел, если страсть не угасла, и вера в ответное чувство все еще есть. А сколько живет любовь без ответа, лелеемая лишь с одной стороны? Год, два, три? Пять лет? Нет, для нее и 10 лет не предел — если есть хоть малая надежда, что ты все же будешь любим.

Прошло 10 лет с тех пор, как Она, мечтавшая об игре на сцене и большом экране, бросила Его ради отношений с перспективным Режиссером. И выбросила из памяти все, что было. Теперь Она — популярная актриса и муза Режиссера, а Он — востребованный актер, и эти трое сошлись на одной съмочной площадке, чтобы снять мюзикл о драматическом любовном треугольнике.

«Я сделал ошибку, влюбившись в ту, которой не был нужен».

При встречах Он прожигает Ее взглядом, требуя ответа на свои чувства — ведь она его любила тогда, 10 лет назад, разве нет? Как, как она могла его предать? Но весь его пыл разбивается о ее безразличие и холодность. Для нее нет прошлого, а любовь не существует в принципе. И разве не ирония судьбы, что в мюзикле они играют влюбленную пару, где ее героиня — потерявшая память девушка, счастливая в объятиях другого мужчины, а его герой — парень, пытающийся вернуть ее любовь?.. Ирония судьбы становится насмешкой, когда по стечению обстоятельств роль директора цирка вынужден исполнять сам Режиссер.

«Любить тебя не было ошибкой. Ненавидеть тебя — это не спасение»

Настоящие чувства тонут в актерской игре. Игра обнажает настоящие чувства. Танцы и маскарад скрывают сердечную боль. Сцена дает выход потаенным чувствам — на фоне мишуры и блеска драматического мюзикла о любви разворачивается другая история любви — столь же драматическая, но реальная, полная болезненных воспоминаний, надежд и мстительных порывов.

Во что превратилась Его любовь за 10 лет ожидания? Во что превратилась любовь Режиссера к его актрисе, не получив должного ответа? И что стало с Ее любовью к ним обоим, да и была ли она?..

«Возможно, это любовь… Но это не блаженство».

«Возможно, любовь…» — это не фильм о любви, как о прекрасном видении, сказке, в которую хочется окунуться еще раз. Нет — это история о любви, в которой больше боли, нежели радости; о любви, граничащей с ненавистью; рассказ о любви, в которой может быть так страшно потеряться, что хочется ее забыть… Однако голос за кадром вовремя напоминает, что все же это ни что иное, как история любви.

«Пусть любовь приносит нам не только светлые чувства; пусть порой мы страдаем — это все неважно. Ведь это все — любовь. Возможно, любовь… «

7 мая 2016

Необходима внимательность к деталям

Уже давно хочу написать рецензию на этот неоднозначный для меня фильм. Но лишь сегодня получилось собраться с мыслями.

С одной стороны, он поднимает очень интересную и очень близкую мне тему. За свою дозамужнюю жизнь я частенько оказывалась в агонии неразделенной любви. Но, с другой стороны, благодаря образности преподнесения материала, я всего этого с первого раза даже понять не смогла. По окончании картины осталось лишь смутное желание пересмотреть фильм повнимательнее. Я поддалась этому желанию, и теперь этот фильм один из моих любимых. Ох уж этот восточный кинематограф…

Начала я смотреть фильм из-за участия в нем Такеши Канеширо, который понравился мне в «Доме летающих кинжалов». Здесь он сыграл просто замечательно, что можно сказать и об остальных, не известных мне ранее, актерах.

Это такой близкий и испробованный мной с обеих сторон сюжет, что смотреть кино было и приятно и больно одновременно.

Сначала я оказалась на месте героя, сочувствовала ему. Затем я уже стала героиней, и от этого была терзаема чувством вины за боль другого человека.

Фильм очень чувственный и мелодичный. На мой взгляд, он только выигрывает, что не озвучен на русский язык, а лишь наполнен субтитрами. Отношение фильма к жанру мюзикл и живая озвучка реальных актеров усиливает ощущения от происходящего.

Этот фильм один из тех, которые оставляют после себя волшебное послевкусие. Я еще пару дней делилась переживаниями с мужем, сочувствовала, проживала и меняла свое отношение к происходящему со мной в моей прошлой жизни, а значит и саму себя. А ведь именно этого хотят в идеале создатели хорошего кино.

Рекомендую к вдумчивому просмотру!

10 из 10

18 февраля 2014

Мелодрама Возможно, любовь в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Питер Чан. Актерский состав, кто снимался в кино: Чжоу Сюнь, Чи Джин-хи, Эрик Цан, Сандра Нг, Тхунь-минь Чхень, Суреш Чандукутти, Цзи-лай Дун, Йонг Фэн, Хелен Фенг, Lei-Xin Gao, Стивен Кили, На Ли, Su-qin Li, Kirankumar Manikumar, Shirin Nagporewala.

Производство стран Китай, Малайзия и Гонконг. Возможно, любовь — имеет достойный рейтинг, более 7 баллов из 10, обязательно посмотрите, если еще не успели.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.