Война теней
Shadowboxer
5.5
5.5
2005, боевик, триллер, драма
США, 1 ч 33 мин
В ролях: Кьюба Гудинг мл., Хелен Миррен, Ванесса Ферлито, Мейси Грэй, Джозеф Гордон-Левитт
и другие
История о профессиональных киллерах. Однажды они рискуют своими жизнями, чтобы спасти человека, которого им заказали убить…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Война теней

английское название:

Shadowboxer

год: 2005
страна:
США
слоган: «Feeling Protected Is Very Seductive»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , , , , , , , , ,
видеооператор: М. Дэвид Маллен
композитор:
художники: Тим Галвин, Тереза Биндер, Стив Сэклад, Крис Хионис
монтаж: ,
жанры: боевик, триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $370 627
Мировые сборы: $519 802
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Война теней», 2005

Видео: Трейлер (Война теней, 2005) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Война теней», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Война теней», 2005

Смех, да и только!

Ой, ой, а актеров то набрали, можно подумать и впрямь, что-то стоящее снимать собирались. Не ребят, так дело не пойдет, я нифига не понял вашего стеба! Что это вообще такое? Нет, это что угодно… только не кино! Таким только пытать можно, да и то, нет в нашем мире таких людей, чьи грехи, оправдали бы эту пытку.

Нет, ну Хелен Миррен, он же Елена Миронова, тут по праву, ничего лучше в своей жизни, она никогда и не играла. А потому роль смертельно больной бабушки-киллерши на ней сидит, как влитая. Особенно ей к лицу, тот черный платок, черное одеяние и тот черный пистолет с глушителем, а все вместе «идеальный вид наемного убийцы». Так «невероятно вжиться в роль» — это просто «талант». Система Станиславского отдыхает! Жалко «Оскар», обошел стороной эту эпохальную работу… В общем слегка разобрались, Елена Миронова, здесь, как нельзя кстати. Но за какие-такие проступки, сюда сослали Кьюбу Гудинга-младшего, Стивена Дорффа и Джозефа Гордона-Левитта? Загадка нерешаемая! И они словно не скрывая, что для них участие в этой постановке, подобно наказанию, даже не пытаются делать вид, что стараются играть, а вместо этого, в открытую филонят.

Съемка, а съемка то какая, «не налюбуешься!». Что ни сцена, то замедленное действие, вау. Что ни диалог, то «музыка для ушей», сравнимая разве что с голосом Никиты Джигурды или песнями Пугачевой. Это правда круто! А эти эротичиские наклонности, временами проявляющиеся «ни к селу ни к городу», и впрямь гениальны. Скажу даже больше, они уникальны, чего уж тут скромничать. Итак уважаемые, давайте-ка вспомним, что мы имеем? Ах да, частенько мелькающий голый зад Кьюбы Гудинга-младшего. Выставляющего на всеобщее обозрение свои гениталии Стивена Дорффа. Ванессу Ферлито онанирующую на голый зад, все того же Кьюбы. Кунилингус от Джозефа Гордона-Левитта…

Но самый «убийственный» эротический эпизод — это конечно же секс Кьюбы Гудинга и Елены Мироновой. Что самое интересное, ее героиня поражена раком, но похоже для нашего героя, это незначительная проблема. Он крутой профессиональный убийца, а потому наверное, ему не страшны какие-то там ВИЧ-инфекции, да и вирус Эбола, ему по всей видимости, тоже нипочем, раз уж он не чурается полового акта с зараженной. Вы чувствуете, эту глубину, буквально прущую от этого фильма? Вы рассчитывали на боевик про киллеров? Ну так обломитесь, так как это неподдающийся логике «шедевр», стоящий особняком, вне всяких рамок и конкуренции.

Смех смехом, а ничего смешного в этом нет, и быть не может! Одним словом, название этому всему — позор. Слово рассудок, этому позору, вообще неведомо, поскольку его тут, просто нет. Нет ни в чем… и им тут, даже и не пахнет! Плоские сюжеты порнофильмов и то доверия больше вызывают, да и логика, со смыслом в них, напорядок выше уровнем. Да и актерские работы в фильмах для взрослых, намного убедительней выглядят, чем здесь. И где это видано, чтобы нечто подобное, еще и в боевики записывали? Помойка, вот жанровое определение этому «позору»!

Мне грустно до безумия, когда я вспоминаю, что уделил свое время, этому «боевику». И то, что у меня, по сути других дел не было, в связи с тем, что я «заперт» дома с переломом ноги (следовательно с гипсом на ней), ничуть не успокаивает мой воспаленный мозг. Не хватало мне, еще умом тронуться, от столь недоразвитой чепухи, граничащей с сумасшествием. Единственная причина, по которой я не влепил, этой «бредятине» строгую единицу, которую она заслуживает, это Дорфф и Гордон-Левитт, актеры, прежде не раз, меня радовавшие. Но еще раз повторюсь — ПОМОЙКА, вот жанровое определение этой ленты!

3 из 10

2 октября 2015

Не могу я Вас научить мыслить образно.

Мне фильм очень понравился. Считаю, что я его понял, и не просто — по-моему, а правильно.

Сначала нужно определиться с жанром. Смею смело заявить — это чёрная комедия. Даже точнее — в самую десятку — чёрная ироническая комедия. Музыкальное сопровождение сразу же выдаёт истинный замысел авторского коллектива. Оценивая уже первые витки сюжета, предположение подтверждается.

«Фильм про киллеров» — готовая интрига — бегут смотреть все, в особенности, любители острых ощущений. Изображение заказных убийств, как источника доходов, как жизненного кредо, способа существования, наконец, и является той аллегорией, под которой скрываются, казалось бы, обыденные для всех нас явления: конкурентная борьба, увольнение сотрудника, отказ чиновника, ошибка врача, нерасторопность полицейского, грубость учителя и т. д. Но в любом случае есть киллер и есть жертва. Так работает система. Выживает сильнейший, в рамках теории Дарвина. Истинные мотивации — в соответствии с учением Фрейда — жажда обогащения и удовольствий.

Да я, собственно, не против. Я не коммунист. Но и детей нужно воспитывать и учить в духе жестокого реализма, как это и происходит в данном фильме — «из поколения в поколение».

Также пример нарушения канонов киллерского ремесла я бы назвал удачной попыткой похода против системы. Но так бывает совсем не часто, с настоящим риском для жизни даже при изначально невысоких ставках, и только благодаря исключительному везению.

В общем — всё как есть.

9 из 10

28 июля 2013

Начну с банальной фразы, но фильм мне не понравился. Лично для меня осталось загадкой, что же хотел снять режиссер — драму, триллер или боевик? А получилось в итоге вообще непонятно что.

Самое главное недоразумение «Теневого боксера» — его сюжет. Даже собственно даже не сюжет, поскольку он какой ни какой, а все же присутствует, а абсолютно никакой сценарий. Здесь очень мало действия, зато много времени посвящено отношениям главного героя и Роуз. Нам много раз показывают, как ее «атакует» неизлечимая болезнь, от которой она должна в ближайшем будущем уйти в мир иной, и как она при этом страдает. Режиссер показал чуть ли не разрывающую сердце драму, чтобы зритель мог оплакивать престарелую киллершу, убивающую народ направо и налево. Просто бред, добавить нечего. Кроме того, при сравнительно небольшом хронометраже фильм является довольно нудным, что конечно же не идет ему в плюсы.

Непонятно еще то, зачем нужно было в фильм вставлять откровенно мерзкие моменты, как например с кией на бильярдном столе или демонстрация голой задницы у гея, да еще таким крупным планом.

А зачем столько эротики, причем абсолютно бессмысленной? Обычно такие моменты вставляют в фильмы как одно из звеньев сюжета, а здесь же они никакой смысловой нагрузки не несут. Такое впечатление, будто создателям нужно было чем-то заполнить «эфир».

Одно из немногих, что мне понравилось в картине, так это юморные моменты с героем Стивена Дорфа и неплохое музыкальное сопровождение. А в остальном же фильм получился слабенький.

Только за актерскую игру Стивена Дорфа и Хелен Миррен:

4 из 10

27 октября 2011

Джо, зачем ты в это ввязался?

Что ж, моя рецензия будет первой, поэтому, если честно, даже не знаю, как к ней отнесутся другие пользователи. Но рискнём.

Я не буду многословна и просто скажу, что фильм мне не понравился. Честно говоря, я бы вряд ли когда-нибудь вообще посмотрела этот фильм, если бы не участие в нём моего любимого актёра Джозефа Гордон-Левитта. Не хочется задевать чьи-то чувства, но фильм откровенно плохой и малоизвестный. Увы, даже наличие приличных и хороших актёров его не спасло! Таких глупостей я давно не смотрела. Не знаю… Я вообще не поняла, о чём он. Сюжет и вовсе, по-моему, отсутствует. Полтора часа на экране идёт какой-то бред. Много стреляют, болтают не по делу и орут. А ещё слишком откровенный он, причём в плане обнажёнки. Но если откровенность в кино часто способствует, например, тому, чтобы лучше передать атмосферу, то здесь же это смотрится пошло.

В общем, не смотрите его, не надо! Даже Джозеф не понравился. Хотя, чисто внешне, он в этом фильме просто прекрасен — любовалась! В голове крутится только одна мысль: «Джо, зачем ты в это ввязался?»

4 из 10

Все 4 за актёров — Кьюба Гудинг младший, Хелен Миррен, Джозеф Гордон-Левитт, Мо’Ник, Стивен Дорфф (5 не поставлю — это слишком много). Просто за то, что они в этом фильме есть. Потому что считаю их талантливыми, а участие в этом фильме было просто ошибкой (простим им это, с кем не бывает!).

21 июня 2011

Боевик Война теней в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Ли Дэниелс. Актерский состав, кто снимался в кино: Кьюба Гудинг мл., Хелен Миррен, Ванесса Ферлито, Мейси Грэй, Джозеф Гордон-Левитт, Моник, Стивен Дорфф, Мэтт Хиггинс, Том Пасч, Райан Эрик Спейс, Каллен Флинн Клэнси, Marilyn Yoblick, Дарнелл Уильямс, Шон Брюингтон, Джек Крицманич.

В то время как во всем мире собрано 519,802 доллара. Страна производства - США. Война теней — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.