Уже можно
My Super Sweet 16
4.1
1.8
2005, документальный, реальное ТВ
США, 22 мин
В ролях: Куинси Браун, Шэд Мосс, Поли Шор, СиЛо Грин, Сиара
и другие
Каждая пятнадцатилетняя девочка уверена, что она принцесса – а празднование своего дня рождения должно быть настоящим балом. Ну что ж, почему бы и нет, если у родителей королевские возможности?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Уже можно

английское название:

My Super Sweet 16

год: 2005
страна:
США
режиссеры: , , , , , , ,
продюсеры: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
видеооператоры: Бретт Левнер, Карлос Ф. Гонзалез, Robin Mueller
композиторы: , , , , , , , , , , ,
художник: Beirne Lowry
монтаж: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
жанры: документальный, реальное ТВ
Поделиться
Финансы
Бюджет: 100000
Дата выхода
Мировая премьера: 18 января 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 22 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, реальное ТВ

Отзывы критиков о сериале «Уже можно», 2005

Главное чтобы все завидовали!

Многие в детстве мечтали стать космонавтами, летчиками, моряками, солдатами и т. д. Перечислять тысячи различных профессий можно очень долго. И если говорить за последние лет 40, то многие представляли свое будущее, не только под влиянием родителей и родственников, но и радио/ТВ. Кто-то хотел стать героем как Чапаев, кто-то вдохновлялся отважным Юрием Гагариным, а некоторые просто мечтали быть мужественными, честными и чтобы Родина ими гордилась. К чему это все? к тому что дети и подростки, хотели становится личностью через упорный труд, героические поступки и т. д. Мало кто мечтал о том, чтобы всю жизнь жить за счет родителей и купаться в бриллиантах, которые купил любимый папа. Всякое было, но в основном подростки преследовали совершенно другие идеалы. Сейчас все совершенно иначе.

Нам показывают детей, которые выкачивают последние бабки из родителей (часто доходит до 500 000$) чтобы организовать крутую вечеринку. И конечно же, если папа купил машину не того цвета или пригласил не того певца, то дочка/сын могут спокойно накрыть его трехэтажным матом, опозорить перед всеми и обвинить во всех смертных грехах. При этом (что собственно логично) вечеринку, подарки и все капризы, финансируют «плохие родители». Однако, персонажи данной передачи воспринимают это как должное и часто кидают фразу «я достойна всего этого» и «я должна жить как принцесса». При этом, сами из себя ничего не представляют: не работают, учатся плохо, а часто и внешность хромает на обе ноги.

Для чего люди ходят на вечеринки? чтобы развлечься. Но здесь даже это делается в виде показухи. Во первых, все должны прийти в строгом внешнем наряде, который должен быть хуже чем у виновницы/виновника торжества. Никаких вольностей. Во вторых, в некоторых выпусках, к вечеринке подготавливают ее участников. То есть всех собирают в кучу и говорят им что они должны делать на празднике: что говорить, как танцевать, как смеяться и все в том же духе. Главное, чтобы «главная барышня/барин» чувствовали себя выше других. Кроме того, не стоит забывать про жесткий фейс контроль. На торжество берут только самых мажорных и крутых, а остальных называют «уродами» и «неудачниками». Особенно обидно смотреть на то, как эти «неудачники» умоляют виновницу банкета, пригласить их на вечеринку. Совершенно никакой гордости и самоуважения.

После таких передач, понимаешь насколько прогнило современное общество. Любовь к родителями имеет лишь материальную ценность, отношения я второй половиной строятся лишь на статусе и гламурности последнего, а статус в обществе — на деньгах родителей. Благодаря таким передачам и происходит деградация современного общества.

1 из 10

11 июля 2012

Что это?

Так уж получилось, что я смотрел целый сезон (!) данного бреда. Нет, не подумайте что мне понравилось или что-то в этом роде, просто мне было интересно — а разнообразие в этом шоу есть? К счастью руки не потянулись к следующим 8 (!) сезонам телепроекта Уже можно. Ну как сказать — разнообразие отсутствует напрочь. Тут и к гадалке не ходи, ибо все проворачивается по стандартной схеме, а именно:

1) Сначала находится 15-летние дети (пол не важен), у которых обязательно должны иметься мегакрутые папа и мама с уймищами денег в карманах, причем, как я понял, лишь 1% продемонстрированных родителей своих чад заслуженно получили свои денежки — у них же, как оказывается, и дети появляются самые капризные (заметка на будущее). Любое правило каждой серии данного шоу — обязательно в самом начале расхвалить нашу 15-летнюю особь, которая так сильно ждет своего дня рождения, что все остальное теперь уже, как они считают, не важно. Обязательно же эти детишки будут самыми популярными в своей школе (не за счет своих мозгов, следовало бы полагать), обязательно они будут устраивать шоппинги перед камерами (деньги так и слетают с платиновых карточек), да и просто расхваливать самих себя любимых.

2) Дальше все ещё проще. Раздаются приглашения на скорое день рождение нашей особи, но если вы думаете, что они будут распространять его как-то банально, то вы — абсолютно правы. В ход шло всё, что только можно купить за деньги — лошади, ирландский хор, какие-то супер-пупер фокусы и развлечения (разве что космонавтов не было), ну и естественно раздача приглашений, где большинство людей, наблюдающих всю эту вакханалию, их не получают (причем, как я заметил, фейс-контроль у местных «золотых детишек» ущербен — пускают только тупоголовых блондинок и качков, а нормальных и умных ребят даже не подпускают близко к именинникам).

3) Покончив с приглашениями тут же нужно выбрать тематику вечеринки (Голливуд, показ мод, конкурс красоты… Банальщина, в общем), место проведения вечеринки (бывший амфитеатр, ночной клуб, аквапарк, морг под открытым небом (шутка) и т. д.), костюмчик или платьице, украшения, появление на публику, ну и обязательно подарочек, который оказывается абсолютно всегда каким-нибудь автомобилем из класса «Экзотик». «По закону жанра» что-то из этого всегда идет не так, а иногда (для более мощного «поворота сюжета») и всё сразу. Также не забывают про «знаменитостей» — любая особь хочет видеть на своей вечеринке знаменитость, но «по закону жанра» все оказываются либо на гастролях, либо им якобы хватило мозгов не выступать перед бухой толпой ради отпрыска богатеньких родителей.

4) Наконец наступил день вечеринки — все готовятся, все нервничают, кто-то уже начал попивать пиво в кустах рядом с виллой, в которой живет наша особь. Всё готово — пора начинать. И вот — все веселятся. Когда же заходит на вечеринку наша особь, то все начинают отжигать ещё больше, однако после этого тут же начинаются курьезы, самый частый из которых — недовольные люди, которых всё же не пригласили на вечеринку (отмачивающие при этом самые смешным фразочки, за что становится досадно особи). Помимо этого случается ещё парочка курьезов, которые также быстро разрешаются, ну и в конце — гранд-финал.

5) А финал таков — сперва особи дарится та машина, которую особь изначально хотела иметь на свое 16-летие, ну и в конце обязательно уедет под песню «знаменитости», которого пригласили, но он «якобы» отказался, но потом вдруг решил все же плюнуть на гастроли и выступить за деньги богатеньких родителей отпрыска (есть же еще на свете идиоты). А также все в конце как заезженные роботы будут твердить одну и ту же фразу — Это вечеринка века. И так из серии в серию (у меня сразу же с этим возникает вопрос — с каких это пор так быстро века стали сменяться?).

Вот, собственно, и есть сюжет каждой серии. Добавьте к этому ужаснейшую постановку, отвратительные рожи особей и их друзей, а также большущую ложку нескончаемого тупизма. Что, будете это смотреть? Я думаю, что нет.

Я бы поставил 0 баллов, но в данном шоу была такая серия, в которой бедная девочка прикидывалась богатенькой и устроила себе огромную вечеринку, хотя на самом деле это её то ли парень, то ли двоюродный родственник (не помню уже) всё организовал, а она своим поступком как бы глумилась на однообразностью данного шоу. Ну ещё небольшой кусочек плюса занял момент в другой серии, когда один парень обозвал именинницу на подиуме «Отстоем!» (на самом деле фраза была более грубая, но чо поделаешь с русским дубляжом). Честно — убила фразочка, я бы этому парню памятник при жизни поставил.

За всё:

1 из 10

4 мая 2012

Документальный фильм Уже можно в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссерами являются Азон Хуан, Даниэль Уайсс, Эрин Шоки, Вэй Линг Чанг, Дэвид Боулз, Tina Govic, Джордана Старр, Вероника Милчорена. Актерский состав, кто снимался в кино: Куинси Браун, Шэд Мосс, Поли Шор, СиЛо Грин, Сиара, Брианна Татьяна, Alex Wikol, Майкл Дардант, E-40, Саванна Уинн, Сюзанн Уинн, Мэнди Моусли, Tinaya, Лэйси Майерс, Этьен Морис.

Примерные затраты на создание фильма составили 100000. Страна производства - США. Уже можно — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.