Ulli Lommel's Zodiac Killer
Ulli Lommel's Zodiac Killer
2.1
2005, криминал
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Владимир Максич, Улли Ломмель, Питер Бекман, , Дэвид Хесс
и другие
Молодой человек, работающий в доме престарелых, использует личину легендарного убийцы Зодиака, чтобы убивать людей, которые пренебрегают своими пожилыми родственниками.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ulli Lommel's Zodiac Killer

год: 2005
страна:
США
слоган: «The 12 Signs of Evil»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Улли Ломмель
художники: Улли Ломмель, Amour Delus
монтаж:
жанр: криминал
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 30 марта 2005 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
криминал

Постер фильма «Ulli Lommel's Zodiac Killer», 2005

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ulli Lommel's Zodiac Killer», 2005

Улли Ломелль — сам себе режиссер

«Этот фильм для меня — политическое заявление. Это то как я вижу мир, в котором мы живём — мир, полный лжи и заблуждений. И люди, которых мы любим, иной раз бывают очень злыми, а люди, которых мы считаем плохими — на самом деле клёвые…» дзен-мудрость от непревзойденного Улли Ломелля

Ё мазай и зайцы… Я искренне сомневаюсь что можно (физически и морально) снять ещё хуже. Если бы Ломмелль вовсе забыл нажать кнопку «rec» во время съёмок — и то получилось бы интереснее.

Сюжет. Ух… жил некогда на свете жестокий беспощадный недобрый негуманный негурманный негуманитарный убивец по кличке Зодиак. Но… это к фильму не имеет отношения. Потому что главный герой — не Зодиак. Нет, это его современный «копи-кэт» — имитатор, то бишь (см. сюжет фильма «Черная орхидея» того же мальца-удальца Ломмелля). И убивает ентот жестокий беспощадный недобрый негуманный негурманный негуманитарный имитатор исключительно жестоких беспощадных недобрых негуманных негурманных негуманитарных людишек, которые… грубят своим бабушкам!!

У меня складывается впечатление, что ранние фильмы Ломмелля снимал за него кто-то другой. Потому что ну не может человек взять и всецело(!!!) разучиться снимать. Ну то есть, вообще разучиться! Ни одна амнезия на такое не способна. Он не может рассказать историю, не может заставить актёров играть, не может заинтересовать зрителей в происходящем — это хуже чем записи сельских свадеб! Это 85 минут случайных любительских кадров унылого псевдо-содержания. Улли из раза в раз тщетно пытается повторить собственный дебютный фильм «Нежность волков» — который ему «за красивые глазки и смазливую мордашку» в далёком 73-ем году снял Фассбиндер (видели «Полтергейст» Спилберга… ну то есть Хупера? Задумайтесь об этом…)

На второй звуковой дорожке к «фильму» я наткнулся на аудио-комментарии Ломмелля и продюсера Ивонны Вудс. Я наивно надеялся, что Улли пояснит, что за циничный демон обуял им и заставил обменять свой мозг на пластмассовый муляж и американскую грин-карту… Ага, хрена лысого! Чудовищно-замогильным голосом Ломмелль на пару с этой Ивонной пытается кое-как прояснить мирно-похрапывающему зрителю сюжетные коллизии, нудно гадает и (не всегда успешно) вяло припоминает что та или иная сцена вообще означает, и, кажется, совершенно искренне и серьёзно считает будто снял хороший фильм.

«Многим этот фильм понравился. А многие его… э… возненавидели… хи-хи» Улли Ломмелль

… уж не знаю за что… Подводя итоги, он сетует на «недальновидность» организаторов европейских кинофестивалей, которые отмахиваются от его «шедевров» руками, ногами и вставными челюстЯми аки отец Меррин от беснующей Линды Блэр, и бормочет что-то о сайте zodiackiller.com или типа того — сайт, с которого он накачал тьму фоток убиенных и растерзанных людей и любезно вставил их в «фильм». Кстати, эти фото — не единственные «инородные вкрапления» в «Убийце Зодиаке» — львиную долю хронометража составляют эпизоды из старых фильмов Ломмелля — а именно из «Нежности волков», «Кокаиновых ковбоев», «Пустого поколения», «Бугимена 1», «Бугимена 2», «Оливии», «Токов мозга», «Ужаса Девонсвилля» и «Военных пташек». Ни фига себе список, да! Эти ничем не мотивированные вставки (об их происхождении Улли в аудио-комментариях благоразумно умалчивает) занимают пол фильма, но сюжет яснее от того не становится.

Говорят, Уве Болл — плохой режиссер. Говорят, Эд Вуд — худший режиссер в мире. Фрэнды мои, вы невинный как дети — вы просто ещё не знакомы с поздним творчество непревзойденного Улли Ломмелля.

1 из 10

31 декабря 2011

Криминал Ulli Lommel's Zodiac Killer в широком прокате с 2005 года, релиз вышел более 19 лет назад, его режиссером является Улли Ломмель. Актерский состав, кто снимался в кино: Владимир Максич, Улли Ломмель, Питер Бекман, JayTon Tucker, Дэвид Хесс, Нола Рупер, Рики Лав, Jonathan Dewdney, Стэйси Николова, Реджина Овертон, Kathy Anguiano, Ламонт Вудс, Джонни Б. Вильде, Хоуи Пиро, Пиа Ву.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.